В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.10.2016

Расселение жителей из санитарной зоны Крымского моста начнется в конце года

Расселение жителей, чьи дома попали в санитарно-защитную зону будущего Крымского моста, планируется начать в декабре этого года. Об этом сегодня рассказали на заседании Общественного совета по строительству моста.

Путин назвал несырьевые компании опорой российской экономики

Максимальная свобода для бизнеса — это лучший ответ на западные санкции, заявил сегодня Владимир Путин на встрече с "Деловой Россией". Этот своеобразный профсоюз российских бизнесменов собрался на съезд, посвященный 15-летию организации.

В России появятся пластиковые деньги

Центробанк в перспективе может заменить бумажные купюры некоторых номиналов на пластиковые. Об этом сообщил первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский.

В Ленобласти разыскивают учительницу, скрывшуюся с деньгами за детский отдых

Бывший преподаватель музыки одной из школ Гатчины подозревается родителями в мошенничестве. Пострадавшие подали сегодня иск в прокуратуру с требованием разыскать исчезнувшего педагога.

Знаменитым кинопаровозам устроили дефиле в Петербурге

Очень необычные и крупные артисты предстали перед петербургскими журналистами. В честь Года российского кино сотрудники Октябрьской железной дороги представили паровозы, которые въехали в историю, благодаря участию в известных картинах.

В Польше заявили о "тайной" беседе Туска с Москвой в день смоленской катастрофы

Министр обороны Польши Антони Мачеревич рассказал о том, что в день авиакатастрофы под Смоленском, экс-премьер страны Дональд Туск провел "тайную" беседу с Владимиром Путиным, занимавшим в то время пост премьер-министра России, и Сергеем Шойгу, который был тогда главой МЧС.

Около 2 тысяч сотрудников Центробанка попали под сокращение

Первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский в кулуарах проходящей в Санкт-Петербурге конференции "Актуальные вопросы развития наличного денежного обращения" рассказал об оптимизации штата сотрудников.

Путин рассказал об индийской жаре и летающих собаках

Президент Владимир Путин выступил на съезде предпринимательской организации "Деловая Россия", который проходит в Москве. Глава государства рассказал о своей поездке в Индию на саммит БРИКС, страшной жаре и диковинных животных, которых ему довелось там увидеть.

Минтруд предложил не повышать размер маткапитала до 2020 года

Минтруд России предложил приостановить ежегодную индексацию материнского капитала до 2020 года. Предложение содержится в подготовленном ведомством законопроекте о едином порядке индексации социальных выплат с 1 февраля каждого года на основании фактической инфляции, сообщает пресс-служба ведомства.

Банк "Пересвет" ввел лимит на выдачу вкладов

Вкладчики банка "Пересвет", связанного с Московской патриархией, могут снять не более 100 тысяч рублей или 1,5 тысячи американских долларов. Такой лимит ввела администрация финансового учреждения.

Экологи пытаются спасти застрявшего в сахалинской бухте кита

Спасти тихоокеанского кита пытаются зоологи на Сахалине. Месяц назад он приплыл к берегу в поисках пищи и теперь не может вернуться на глубоководье. Ученые говорят, что это случилось из-за травмы — у кита сбился своеобразный внутренний компас, теперь он просто не знает, в каком направлении двигаться. Люди пытаются указать ему путь, опустили в воду специальные динамики и включили звуки, которые издают самки.

"Пирамида рухнет": советник Путина предрек Америке плохие времена

Выборы президента в США повлияют на мировой финансовый рынок независимо от их итога, а Америку в любом случае ждут плохие времена. Об этом заявил советник президента России Сергей Глазьев в кулуарах съезда "Деловой России".

В Башкирии спецназ захватил нацистскую банду Жени Бомжа

В Башкирии сотрудники Центра противодействия экстремизму провели обыски в офисах националистической организации под называнием "Белая река". Изъята запрещенная символика и литература. Большинство участников незаконного сообщества, как и ее лидер, являются футбольными фанатами. Они устраивали массовые беспорядки во время матчей, но это, как выяснили оперативники, было прикрытием.

Общественная палата готовится назвать претендентов на премию "Я — гражданин"

В России выбирают самых активных среди тех, кто не боится делать добрые дела. Общественная палата сегодня опубликует список претендентов на премию "Я — гражданин". Ежегодно ее вручают социально активным жителям страны. Конкурс проводят в 15 номинациях. Судьи оценивают масштаб деятельности номинантов, а также ее значимость для окружающих.

В Кремле прокомментировали убийство Моторолы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал убийство лидера ополчения ДНР Моторолы и заявил, что влияние России на ополченцев в Донбассе не безгранично.

Никите Белых разрешили сыграть свадьбу в СИЗО

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых, который является фигурантом дела о получении взятки, получил разрешение на проведение свадьбы в СИЗО. Об этом сообщила зампред ОНК Ева Меркачева, добавив, что дата церемонии по просьбе чиновника не озвучивается.

В Кале афганцы-мигранты изнасиловали переводчицу на глазах у репортера

Французская полиция разбирается в обстоятельствах преступления, которое произошло в Кале в лагере мигрантов. Там ночью изнасиловали переводчицу, которая помогала журналисту в подготовке репортажа о несовершеннолетних беженцах-нелегалах.

Депутатов Госдумы за прогулы заседаний накажут рублем

В нижней палате российского парламента хотят ввести ответственность за прогулы пленарных заседаний. Как заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, в качестве наказания обсуждается сокращение депутатской зарплаты.

В Сибири голодные лошади устраивают набеги на огороды местных жителей

Жители одного из сел Красноярского края вынуждены защищать свои подворья от нашествия лошадей. Животных в район завез местный предприниматель, который собирался создать конную ферму, но проект провалился. Теперь скакуны бродят по огородам и поедают урожай.

"Будь прокляты террористы": родные покалеченных маленьких сирийцев убиты горем

В западной части Алеппо мечети, рынки, школы регулярно подвергаются атакам боевиков. С начала сентября жертвами террористов стали более 130 детей, сотни раненых остаются в больницах, многие в тяжелом состоянии.

В случае войны Минобороны сможет мобилизовать частные пекарни и сервисы

В случае введения военного положения Минобороны России получит право мобилизовать вне зависимости от форм собственности предприятия пищевой и швейной промышленности, а также ремонтные организации.

Российские двигатели спасли ракету Antares от катастрофы

Американская ракета-носитель Аntares, впервые оснащенная российскими двигателями, стартовала к МКС. Запуск прошел на космодроме Уоллопс. Для Antares это первый удачный старт с октября 2014 года, когда ракета взорвалась через несколько секунд после старта. Тогда она была оснащена модифицированными в США советскими двигателями. В этот раз движки разработали российские ученые, а американцы купили их, несмотря на санкции.

В Анкаре запретили публичные мероприятия из-за угрозы терактов

До конца ноября в Анкаре будет действовать запрет на проведение всех общественных мероприятий. Такое решение власти Турции приняли в связи с информацией разведывательных служб о готовящихся терактах в городе, сообщают местные СМИ.

Гиви пообещал отомстить за Моторолу

Из всех ополченцев, приехавших в Донбасс, Моторола, вместе с Гиви и Мозговым, был самым известным. Прошел войну, бросался под пули, был ранен, но остался жив. А погиб в лифте собственного дома.

Новости России
Москва

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»