Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.10.2016

Террористы минируют жилые кварталы Мосула

Боевики запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", готовясь к наступлению правительственных войск Ирака на Мосул, массово эвакуируют своих бойцов и минируют жилые кварталы.

При убийстве Моторолы и покушении на Захарченко использовались одинаковые бомбы

Состав взрывчатого вещества и конструкция бомбы, с помощью которой был убит лидер ополчения ДНР Арсений Павлов, идентичны найденным при покушении на главу республики Александра Захарченко.

При Минкульте РФ создадут общество сказочников

Общество сказочников и защиты русской сказки планируют создать при Министерстве культуры России. Перспективы его работы обсуждаются на Международном славянском литературном форуме "Золотой Витязь" в Ставрополе.

Мобильному телефону исполняется 60 лет

Сегодня практически каждый житель земли должен поздравить с днем рождения одного из ближайших — без преувеличения — друзей. Ровно 60 лет назад, в далеком 1956 году, компания Ericsson презентовала первый в мире мобильный телефон.

Путин: ученые в 2017 году получат дополнительно 3,5 млрд рублей

На финансирование фундаментальной науки государство направит дополнительные денежные средства. Об этом сегодня заявил Владимир Путин на встрече с главами Минобрнауки и Минфина — Ольгой Васильевой и Антоном Силуановым, а также своим помощником Андреем Фурсенко.

Против Трампа ополчились герои мультсериала "Симпсоны"

Демократическая партия США в очередной раз попыталась убедить избирателей, что Трамп тесно связан с русскими и получает от них деньги. На стороне Хиллари Клинтон при этом выступили даже культовые мультгерои. Дональд Трамп в свою очередь обвинил противников в нападении на штаб Республиканской партии в Северной Каролине.

Курды прорвали оборону ИГИЛ на подступах к Мосулу

Главным мировым событием сегодня стало начало масштабного наступления на Мосул. Это второй по величине город Ирака и вторая после сирийской Ракки столица ИГИЛ. Если освободить Мосул, в борьбе с террористами наступит решительный перелом, заявили в командовании западной коалиции во главе с США, которая поддерживает операцию. Основной ударной силой стала армия Ирака и отряды курдских ополченцев. Остроты моменту добавляет то, что в зоне боевых действий могут оказаться до полутора миллионов мирных граждан.

Маргарита Симоньян: об уважении свободы слова в Великобритании не идет и речи

Телеканал RT намерен делать все для сохранения своего вещания в Великобритании, сообщила главный редактор канала Маргарита Симоньян. Ранее сегодня в этой стране были заблокированы банковские счета канала.

Ленобласть решила поддержать "Полет с лебедями"

Правительство Ленинградской области и Балтийский фонд природы стали ведущими партнерами уникального эксперимента. Впервые человек отважился пролететь семь с половиной тысяч километров со стаей лебедей.

Российские хирурги впервые успешно пересадили ребенку легкие взрослого

Московские врачи провели уникальную операцию — пересадили ребенку легкие взрослого человека. Теперь 13-летней Кате Матвеевой не нужен кислородный баллон, впервые за долгое время девочка может дышать самостоятельно. До сих пор наши хирурги не решались на столь сложную трансплантацию, а теперь уверены, что такие операции можно ставить на поток.

Побывавшие в Крыму итальянские депутаты выступили против изоляции полуострова

В Крыму побывала самая крупная итальянская делегация из всех, что приезжали на полуостров со времен воссоединения Крыма с Россией. Сегодня члены делегации подвели итоги своего визита и поделились впечатлениями от своего визита.

Убийц Моторолы ищут на улицах Донецка

Донецкая народная республика на три дня погрузится в траур в связи с гибелью Арсения Павлова, известного командира ополчения с позывным Моторола. Его подорвали накануне в лифте собственного дома. Местные власти заявили, что уже установили заказчика и сейчас выясняют личности непосредственных исполнителей теракта.

Лихачи на Gelandewagen избежали тюрьмы и остались без машины

Гагаринский суд столицы огласил приговор по скандальному делу о гонках на Gelandewagen. Сына вице-президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Руслана Шамсуарова и двух его приятелей признали виновными в оскорблении полицейских. Представителям "золотой молодежи" назначили наказание. Гособвинители назвали вердикт слишком мягким и намерены его обжаловать.

В Крыму хотят поставить памятник Путину в образе капитана корабля

В Крыму хотят поставить памятник Владимиру Путину в образе капитана корабля, приведшего "Крым в родную гавань после долгого плавания". С идеей установки монумента президенту России выступили крымские ветераны русского движения.

МИД РФ предупредил об асимметричном ответе на санкции США

Заместитель руководителя российского МИДа Сергей Рябков заявил, что Москва не оставит без ответа возможные санкции США против нашей страны, которые Вашингтон грозится ввести в связи с ситуацией в Сирии. По словам дипломата, в России допускают асимметричные ответные действия.

В Мосуле исламисты восстали против лидера ИГИЛ

Запрещенная в России группировка "Исламское государство" сообщила о попытке восстания, за которой стояла так называемая "исламская полиция". Мятеж был направлен против лидера ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади.

Милонов хочет назвать в честь Моторолы патриотическую школу в Петербурге

Депутат нижней палаты российского парламента Виталий Милонов выступил с инициативой назвать одну из патриотических школ Северной столицы именем командира донецкого ополчения Арсения Павлова, известного под позывным Моторола, который накануне погиб при взрыве в лифте собственного дома в столице Донбасса.

В Великобритании заблокировали все счета телеканала RT

Британские банки полностью заблокировали счета телекомпании RT (в прошлом — Russia Today) и международного информационного агентства "Россия сегодня". Об этом рассказала главный редактор телеканала Маргарита Симонян.

В Бурятии заводчица спаниелей торговала "самыми вкусными собаками в городе"

Полицейские выяснили, что одна из заводчиц собак в Улан-Удэ кормила на убой своих четвероногих питомцев. Женщина опубликовала в Интернете объявление, в котором предлагала всем желающим "самых вкусных собак в городе". Цена зависела не от породы, а от степени упитанности щенка.

Оскандалившихся пермских медиков уволят за пьянку на рабочем месте

Получила продолжение история с врачами приемного отделения пермской клиники, которые прошлой ночью не смогли оказать должную помощь пациентам. Оказалось, доктора не смогли выполнить свои профессиональные обязанности, потому что были пьяны. Судя по видеозаписи, которую сделали очевидцы, медикам было трудно и два слова связать.

Суд изъял Gelandewagen Шамсуарова в пользу государства

Гагаринский суд назначил наказание героям скандальной истории, прогремевшей весной этого года. Сын вице-президента ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров и Виктор Усков, устроившие на Gelandewagen опасные гонки по Ленинскому проспекту и продемонстрировавшие свои подвиги широкой аудитории при помощи трансляции в Интернете, признаны виновными в оскорблении представителя власти. Шамсуарову и Ускову назначены исправительные работы, а иномарку суд изъял в пользу государства. Третий участник гонок — Абдувахоб Маджидов — оправдан.

Посол РФ в Лондоне назвал "наглой ложью" обвинения Джонсона по Сирии

Посол России в Лондоне Александр Яковенко написал письмо депутатам британского парламента, в котором заявил, что у Великобритании нет доказательств, подтверждающих высказывания главы МИД Бориса Джонсона о якобы преднамеренном нанесении Россией авиаударов по мирным жителям в Сирии.

СМИ: миллиардер Усманов лишился статуса налогового резидента РФ

Бизнесмен и владелец USM Holdings Алишер Усманов перестал быть налоговым резидентом России. Это произошло из-за того, что миллиардер более полугода не проживает в стране и больше не занимается операционной деятельностью.

Спецслужбы обнародовали кадры задержания северокорейских браконьеров

Получила продолжение история с нападением в Приморье северокорейских браконьеров на российских пограничников. Сегодня ФСБ обнародовало видео задержания агрессивных иностранцев. Около 50 человек незаконно ловили кальмара в исключительной экономической зоне России. Во время досмотра корабля экипаж оказал сопротивление, началась драка, в ходе которой пострадали двое пограничников и девять рыбаков.

Прокуратура ищет вандалов, повесивших чучело Солженицына на воротах музея ГУЛАГа

Прокуратура Москвы начала проверку после того, как на ворота Музея истории ГУЛАГа неизвестные повесили чучело с маской писателя Александра Солженицына. Инцидент произошел неделю назад, сообщил директор музея Роман Романов.

Участники опасных гонок на Gelandewagen признаны виновными

Сегодня в Гагаринском суде Москвы оглашают приговор участникам опасных гонок на Gelandewagen, которые устроила на улицах российской столицы группа молодых людей, в том числе сын топ-менеджера ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров.

К годовщине Битвы за Москву восстановили бронемашину образца 41-го года

В эти дни вспоминают одно из самых значимых событий в истории Великой Отечественной. 75 лет назад развернулась Битва за Москву. К годовщине подготовились в деревне Падиково, где бойцам-красноармейцам удалось остановить наступление немцев. В военно-историческом музее буквально по кусочкам восстановили бронеавтомобиль образца 41-го года.

Траур по Мотороле продлится в ДНР три дня

В самопровозглашенной Донецкой народной республике объявлен трехдневный траур в связи с гибелью одного из лидеров ополчения Арсена Павлова, известного как Моторола.

Патриарха Кирилла приняли в Королевское географическое общество

Сегодня в Лондоне патриарх Кирилл освятит надгробие на месте захоронения митрополита Антония, который внес существенный вклад в становление русской общины в Великобритании в середине прошлого века. Визит предстоятеля приурочен к 300-летию присутствия Русской православной церкви на Британских островах. Накануне патриарх вступил в ряды Королевского географического общества.

После обстрела Алеппо из реактивных установок боевики хотели осуществить прорыв

За сутки в сирийских провинциях зафиксированы 49 обстрелов со стороны незаконных формирований. Об этом сообщает Российский центр по примирению враждующих сторон. В Алеппо боевики из реактивных установок били сразу по нескольким мирным кварталам. Погибли как минимум 6 человек, в том числе 13-летняя девочка.

Минобороны РФ испытывает дистанционно управляемую шрапнель

В Минобороны проходят испытания уникальных малокалиберных артиллерийских боеприпасов с интеллектуальной системой дистанционного подрыва. Они способны уничтожать цели, в том числе такие малогабаритные, как беспилотники или квадрокоптеры.

На онлайн-чтения романа "Мастер и Маргарита" поступило свыше 2 000 заявок

Чтения знаменитого романа с использованием современных технологий и видео 360° состоятся 11 и 12 ноября. Они пройдут в 8 крупных городах в России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Владивостоке, а также в Тель-Авиве. Телекомпания НТВ — информационный партнер проекта, организаторы чтений — Google и концерн "Мосфильм".

Лифт с ополченцем Моторолой взорвали бомбой с поражающими элементами

В ДНР знают заказчика убийства ополченца Арсения Павлова, известного под позывным Моторола. Об этом заявили власти самопровозглашенной республики. Командира ополчения ДНР взорвали в лифте собственного дома. По предварительным данным, исполнители преступления — украинские диверсанты.

Могерини опровергла сообщения о новых санкциях против России

Никто из стран Евросоюза не предлагал ввести санкции против России из-за ситуации в Сирии. Такое заявление сделал верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини перед заседанием Совета ЕС по иностранным делам.

Максим Топилин: с февраля пенсии будут индексировать по фактической инфляции. Эксклюзив НТВ

В индексациях социальных выплат на прогнозный уровень инфляции всегда присутствовала некоторая хитрость. Теперь всt будет прозрачнее. Об этом в эксклюзивном интервью НТВ заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. НТВ.Ru публикует полную видеоверсию интервью министра.

СМИ: власти Японии намерены предложить РФ совместное управление курильскими островами

Японские СМИ узнали о способе, который Япония может предложить России для урегулирования вопроса о "северных территориях". Так в Японии называют четыре российских острова Южных Курил — Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи.

Власти Ирака объявили о начале наземной операции по освобождению Мосула от террористов

Премьер-министр, главнокомандующий ВС Ирака Хейдар аль-Абади выступил с телеобращением, в котором объявил о начале крупномасштабной наземной операции по освобождению второго по величине города страны от террористов "Исламского государства".

Фанаты устроили массовую драку во время футбольного матча во Владимире: видео

Десятки болельщиков владимирского "Торпедо" и ивановского "Текстильщика" выбежали на поле и устроили потасовку в перерыве футбольного матча команд в первенстве Профессиональной футбольной лиги.

"Порошенко объявил нам войну": Захарченко прокомментировал убийство Моторолы

Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захаров пообещал, что виновные в убийстве одного из командиров ополчения Арсения Павлова, известного по позывному "Моторола", будут найдены.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор