«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Россия и Индия планируют совместный экологический проект в Арктике

Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2016

Пушилин: в результате покушения на Моторолу ранения получили еще несколько человек

В связи с терактом в Донецке объявлен план "Перехват" для поисков и задержания лиц, причастных к убийству командира ополченцев Арсения Павлова, более известного по позывному "Моторола".

Соперником Кличко в следующем бою станет британец Энтони Джошуа

Украинский боксер Владимир Кличко встретится на ринге с британцем Энтони Джошуа, который является чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF). Бой состоится в декабре этого года, сообщил промоутер британца Эдди Хирн.

Керри: решение о новых санкциях против РФ будет принято в ближайшие дни

Вашингтон по-прежнему рассматривает возможность введения дополнительных санкций против России в связи с ситуацией в Сирии, заявил госсекретарь США Джон Керри на совместной пресс-конференции с главой британского МИД Борисом Джонсоном в Лондоне.

Десятки тысяч парижан выступили против однополых браков

Тысячи человек вышли на улицы Парижа, чтобы принять участие в акции протеста против однополых браков. Мероприятие организовала общественная организация Manif pour tous ("Манифестация для всех"), выступающая за поддержку традиционных семей.

Путин объяснил, что объединяет страны БРИКС

В индийском штате Гоа завершился восьмой саммит БРИКС — одного из ключевых международных объединений, в которое входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Лидеры обсудили вопросы глобальной политики и экономики и особое внимание уделили борьбе с терроризмом и ситуации в Сирии.

В Ленинградской области установили памятник женам "врагов народа"

Пример бережного сохранения памяти о прошлом продемонстрировали жители крошечной тихой деревни Засосье, что в 180 километрах от Санкт-Петербурга. Там произошло событие, почти никем не замеченное, но имеющее большое историческое и моральное значение.

Россия и США обсудят "интересное" предложение по урегулированию в Сирии

Очередная попытка решить сирийский конфликт дипломатически была предпринята накануне в Лозанне: там в ночь с субботы на воскресенье прошли переговоры глав внешнеполитических ведомств России и США, а также региональных ближневосточных держав.

В Минобороны РФ рассказали об алгоритме уничтожения боевиков в Алеппо

На этой неделе продолжали звучать обвинения в адрес России за ее действия в Сирии. Доходило до угроз расследовать их как военные преступления в Международном уголовном суде. Утверждая, что российские ВКС бомбят Алеппо, западные политики все время забывают упомянуть, что речь идет только о восточной части города — той, где засели радикальные исламисты, которых США упорно пытаются выдать за умеренную оппозицию, противостоящую Асаду.

Байден заявил о пользе ослабления России для США

Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что разгром запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" и экономическое ослабление России откроют для Соединенных Штатов дополнительные возможности.

Путин заявил о деградации Украины

Россия готова оказать Украине промышленную поддержку в случае заинтересованности в этом правительства страны, заявил Владимир Путин на встрече с журналистами по итогам саммита БРИКС в Гоа.

Глава ФНЛ возложил ответственность за беспорядки в Воронеже на организаторов матча

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза 19 октября рассмотрит инцидент на матче первенства ФНЛ в Воронеже между местным "Факелом" и московским "Динамо", который был прерван из-за фанатских беспорядков.

"Мы умеем друг друга послать": Путин ответил на угрозы Байдена

Владимир Путин заявил, что Россия не собирается вмешиваться в ход избирательной кампании в США и не знает, какую линию выберет тот или иной кандидат после победы. Также российский президент прокомментировал звучащие из Вашингтона угрозы начать кибератаки.

В шведской школе откроют раздевалку для трансгендеров

В гимназии святого Эскиля в шведском городе Эскильстун появится раздевалка для трансгендеров. Ею смогут пользоваться дети, которые относят себя к противоположному полу или вообще не ассоциируют ни с каким из полов.

Владимир Путин пригласил предпринимателей стран БРИКС на российский рынок

Россия намерена содействовать сближению экономик стран БРИКС и приглашает к сотрудничеству с российскими компаниями, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече лидеров БРИКС с деловым советом "пятерки".

Чудо-товары: паровая щетка, ротовертер и меламиновая губка

Бюджетный заменитель отпаривателя — паровая щетка для одежды; ротовертер, который может давать больше энергии, чем потребляет, и меламиновая губка, способная справиться с любой грязью. Программа "Чудо техники" выясняет, что из этих товаров действительно можно считать чудом, а что даже не стоит покупать.

У российско-китайской границы появится новый аэропорт

В граничащей с Россией китайской провинции Хэйлунцзян в ближайшее время начнется строительство нового гражданского аэропорта. Об этом агентству China Xinhua News сообщили в администрации приграничного города Суйфэньхэ.

Участники саммита БРИКС в Гоа занялись поисками новых областей сотрудничества

Владимир Путин сегодня принимает участие в саммите глав государств БРИКС, который проходит в индийском Гоа. На рабочем завтраке лидеры стран обсуждают вопросы расширения торговли, новые проекты и сближение экономик, позже в расширенном формате с участием делегаций пройдет встреча глав государств с лидерами Организации стран Бенгальского залива. Как ожидается, сегодня будет подписан ряд важных соглашений.

На Боровицкую площадь в Москве ночью прибыл Святой Владимир

Бронзовую скульптуру равноапостольного князя Святого Владимира этой ночью доставили к Кремлю автопоездом из Химок, где отливали памятник. Утром 12-метровую статую должны установить на постамент. Сам монумент от взоров москвичей будет скрыт еще 20 дней. Специальный короб снимут только в день открытия, которое состоится 4 ноября.

День рождения легенды: ГАЗ-21 празднует 60-летний юбилей

Сегодня 60 лет исполняется одному из символов советского автопрома, легендарной "Волге" ГАЗ-21. Автомобиль с оленем на капоте появился на дорогах в октябре 1956 года и сразу стал заветной мечтой миллионов граждан.

Задержание браконьеров в Японском море: в отсеки северокорейского судна хлынула вода

Перестрелкой обернулось задержание браконьеров в Японском море. Северокорейскую шхуну обнаружили в исключительной экономической зоне России. Когда приморские пограничники поднялись на борт, подозрения в незаконном промысле подтвердились. Но нарушители решили, что смогут избежать наказания. В итоге один убит, 9, в том числе пограничник, ранены.

Максиму из Саратова нужна помощь в борьбе с ДЦП и эпилепсией

В семье Асташиных из Саратова снова молятся о здоровье сына Максима. Мальчик страдает эпилепсией и частичным параличом. Медики говорят, что вернуть ребенка к нормальной жизни можно, но для этого требуется сложная операция. Ее готовы сделать за границей, если удастся собрать 2 миллиона рублей.

В Гоа лидеры БРИКС встречаются в узком формате за рабочим завтраком

В индийском штате Гоа сегодня начинается основной день саммита БРИКС. Лидеры во время рабочего завтрака пообщаются в узком формате, после чего обсудят вопросы расширения торговли, новые проекты и сближение экономик стран объединения.

Disney замахнулся на "Дон Кихота"

Киностудия Walt Disney планирует снять фильм по мотивам романа Сервантеса "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский".

Новости России
Москва

«Новые известия»: Школы — под ковш. Протестная встреча с депутатом С.Обуховым. В Москве реновационный дом собрались строить на «головах детей»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ