Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Ребенок упал с 12 этажа жилого дома на Новочеркасском бульваре в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.10.2016

Расчленявшая животных студентка хвасталась своими "подвигами" в институте

В Хабаровске сегодня пытаются разобраться в дикой истории. C соцсетях стали появляться фото и видео издевательств и даже убийств домашних животных. Сцена поражает своей жестокостью. Шокированные пользователи провели собственное расследование и по косвенным признакам вышли на аккаунты предполагаемых живодерок.

В Париже открыли Российский духовно-культурный центр

Многолюдная торжественная церемония, явно выходящая за рамки нынешней политической конъюнктуры, прошла сегодня в Париже. На фоне прохладных отношений между Россией и Западом в столице Франции открыли новый Российский духовно-культурный центр. Впечатляющий своей архитектурой комплекс зданий возвели рядом с Эйфелевой башней.

Госдума заявит ООН о необходимости снятия с Кубы американских санкций

Госдума приняла закон о прекращении сотрудничества с США по утилизации оружейного плутония — самое жесткое, как признаются парламентарии, внешнеполитическое решение, которое им приходилось принимать за последние годы.

Джим Керри подал в суд на мать своей покойной девушки

Известный комик Джим Керри подал встречный иск к матери своей бывшей девушки Кэтрионы Уайт, которая покончила с собой в сентябре 2015 года. Актер считает, что обвинения Бриджид Свитман в его причастности к смерти Уайт обусловлены исключительно стремлением стрясти со звезды как можно больше денег.

В Госдуме назвали заморозку соглашения по плутонию сигналом Вашингтону

Госдума приняла законопроект о заморозке российско-американского соглашения об утилизации плутония. Документ внес на рассмотрение Владимир Путин. В тексте называются причины приостановки сотрудничества и перечисляются условия для возобновления "плутониевой сделки".

"Скиапарелли" совершил посадку на Марсе

Посадочный модуль "Скиапарелли" прислал сигнал о том, что он сел на поверхность Марса. Его работа на Красной планете — часть совместной российко-европейской миссии "ЭкзоМарс".

В Донецке простились с легендарным ополченцем Моторолой

На траурную церемонию прощания с полевым командиром Арсением Павловым в городском Театре оперы и балета пришли тысячи человек. Соратники погибшего, его близкие и друзья, а также простые горожане несли цветы и вспоминали знаменитого ополченца.

Путин одобрил назначение Мутко вице-премьером

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев предложил назначить на должность нового вице-премьера, который будет курировать вопросы спорта, туризма и молодежной политики, нынешнего главу Минспорта Виталия Мутко.

Крейвен извинился за свои высказывания в разговоре с пранкерами НТВ

Глава Международного паралимпийского комитета Филип Крейвен извинился перед президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом за слова, которые он произнес в разговоре с пранкерами программы "Звонок" на НТВ.

Мурманские коллекторы выложили в Сети фото ребенка должницы на могильной плите

Банковские коллекторы из Мурманска отличились оригинальностью. На этот раз в адрес семьи должников поступила фотоугроза. Коллекторы разместили в Сети фото могильной плиты, на которой находилось изображение маленькой дочки должников. А после этого ребенка и вовсе выставили на продажу в Интернете.

В Подмосковье ищут водителя Porsche Cayenne, спровоцировавшего смертельное ДТП

Автоинспекторы разыскивают свидетелей аварии, в которой погиб шестилетний ребенок. На бетонном кольце в Подмосковье беременная женщина с малышом на заднем сидении выехала на встречную полосу и столкнулась с автовозом. Шестилетнего Сашу врачи пытались реанимировать на протяжении нескольких часов, однако все попытки оказались тщетны. Серьезные травмы получила и хозяйка машины. Ребенка, который скоро должен был появиться на свет, спасти не удалось.

Охотнадзор не нашел следов тигра на улицах Владивостока

Во Владивостоке вновь объявился тигр, который, судя по всему, пришел из тайги в поисках пищи. Ночные похождения дикой кошки попали на видео. Зверь прогулялся вдоль проспекта и заглянул во дворы жилых домов. Где сейчас тигр, непонятно, и это пугает местных еще сильнее. К поискам подключились полицейские.

Уличившие студенток в живодерстве пользователи Сети могут пойти под суд

Интернет-скандал, который разгорелся в Хабаровске, переместился из виртуальной плоскости в реальную, юридическую. В Сеть попали шокирующие фотоснимки, на которых две девушки позируют на фоне растерзанных домашних животных. Однако теперь проблемы с правоохранителями грозят не героиням скандальной фотосессии, а неравнодушным горожанам. Им могут предъявить обвинения в клевете и угрозе убийством.

Посадка на Марс: прямая трансляция на НТВ.Ru — после 16:00

Сегодня — решающий день миссии "ЭкзоМарс", российско-европейского проекта в области исследования Красной планеты. Посадочный модуль "Скиапарелли" опустится на поверхность Марса, а орбитальный модуль TGO выйдет на орбиту нашего космического соседа.

Украина хочет построить базу на Луне

Украина обладает технологиями, позволяющими осуществлять полеты на Марс и Луну, заявил генеральный директор конструкторского бюро "Южное" Александр Дегтярёв.

Мутко: сборные России и Италии проведут два товарищеских матча перед ЧМ-2018

Российский футбольный союз и Федерацией футбола Италии подписали меморандум о сотрудничестве и договорились о проведении контрольных встреч сборных в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года.

Космический корабль "Союз МС-02" взял курс на МКС

Космический корабль "Союз МС-02" с тремя членами экипажа, стартовавший с космодрома Байконур, успешно вышел на околоземную орбиту и взял курс на Международную космическую станцию (МКС).

Лидеры "нормандской четверки" перед встречей в Берлине не скрывают скепсиса

Сегодня в Берлине пройдет встреча так называемой нормандской четверки. Ангела Меркель, Пётр Порошенко, Франсуа Олланд и Владимир Путин соберутся за ужином в Берлине. Главная тема разговора — ситуация в Донбассе.

Лучшие образцы ювелирного искусства представили на выставке в Москве

В Москве открылась выставка победителей конкурса ювелирного искусства, который проводил Гохран России. На ней представлены работы из традиционных материалов вроде драгметаллов и бриллиантов. Есть и новые направления — например, украшения из титана. Главная цель, которую ставили перед собой организаторы, — это популяризация российских ювелиров.

Обманутые уральцы не могут вернуть деньги, вложенные в дома на воде

В Екатеринбурге широко разрекламированный строительный проект оказался аферой. Девелоперы продавали дома на воде — ковчеги-полусферы. Но стены, возведенные из пенопласта, развалились, и остался лишь фундамент. Обманутые покупатели, мечтавшие об уральской Венеции, не могут вернуть вложенные деньги.

Минобороны получило военный Интернет

Вооруженные силы России завершили развертывание военного Интернета — закрытого сегмента передачи данных, позволяющего подразделениям Минобороны безопасно обмениваться секретной информацией.

В Прибалтике начали готовиться к войне

Правительство Эстонии готовит население к защите от военного нападения. В Латвии школьников отправляют на курсы спецагентов. А по всей Прибалтике подземные бункеры советских времен вновь превращают в действующие военные объекты.

Террористы сулят смерть жителям, решившим покинуть восточный Алеппо

Москва и Дамаск во вторник досрочно прекратили авиаудары по террористам в районе Алеппо для организации гуманитарной паузы 20 октября. Режим тишины позволит жителям города покинуть опасную зону. По разным оценкам, в контролируемой террористами восточной части Алеппо остается до 250 тысяч человек. Для вывода людей будет организовано несколько гуманитарных коридоров, в том числе и для боевиков.

Родители детей с редкими заболеваниям судятся, чтобы получить лекарства

В Казани родители детей, страдающих орфанными (редкими) заболеваниями вынуждены судиться, чтобы получить положенные их детям по закону лекарства. К орфанным относят болезни, которые встречаются не чаще десяти случаев на 100 человек. А бывают и более редкие: один на миллион.

Новости России
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ