В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Нонсенс: 59-летней Ирине Безруковой выдали ипотеку для пенсионеров до 2036 года

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.10.2016

Президент Армении оказал Путину особый прием перед саммитом ОДКБ

В Ереване сегодня проходит саммит ОДКБ. В нем принимают участие главы России, Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана. А Казахстан вместо Нурсултана Назарбаева, который болен, представляет премьер-министр страны.

Sky News опубликовал фейк о "разрушенных российскими авиаударами" городах Сирии

Сегодня британские журналисты были пойманы на очередной лжи. Материал, опубликованный Sky News, касался Сирии. В галерее фотографий, озаглавленной "Алеппо: до и после авиаударов", представлены снимки улиц города, которые были сделаны до нападения террористов на Сирию, а рядом — то, как выглядят эти улицы теперь.

Петербургские градозащитники предлагают подвинуть исторической дом, вставший на пути моста

Дом №3 по Ремесленной улице в Петербурге осмотрели градозащитники, депутаты и чиновники. Волнующиеся за судьбу жилого здания, которому больше 100 лет, уверены: ему грозит уничтожение.

В Казани стартует чемпионат мира по керлингу

В Казанском Дворце спорта сегодня начался чемпионат мира по керлингу. Причем проводится он в новом разряде — так называемом миксте, то есть в одной команде и спортсмены, и спортсменки. За золото поборются почти четыре десятка сборных.

Украинские силовики начали перегруппировку после провала наступления в ДНР

Ситуация в Донбассе обостряется. Сегодня украинские военные начали атаку на позиции ополченцев на юге самопровозглашенной Донецкой народной республики. Ожесточенные бои шли в районе села Ленинское. В Минобороны ДНР заявили, что перед этим силовики вели артподготовку из орудий, которые по минским соглашениям должны быть отведены из зоны безопасности.

"Теперь официально": российскому фотожурналисту вручили Пулитцеровскую премию

Юбилейная сотая церемония вручения Пулитцеровских премий состоялась вечером 13 октября в нью-йоркском Колумбийском университете. Сертификаты о присуждении самой известной в США журналистской и литературной награды вручил лауреатам президент этого учебного заведения Ли Боллинджер.

Парапланериста из Новосибирска оштрафовали за полеты с инвалидами

Парапланериста из Новосибирска, который организовывал бесплатные полеты для инвалидов, наказали крупными штрафами сотрудники транспортной прокуратуры. В благотворительной акции они усмотрели массу нарушений — использование воздушного пространства без разрешения, отсутствие страховки и лицензии от Росавиации.

Питерские SUP-сёрферы проинструктировали желающих отправиться в заплыв с веслом

Октябрь в Петербурге — время расчехлять сёрфборды. В этом уверены организаторы первого городского фестиваля SUP-серфинга. Аббревиатура SUP дословно с английского переводится как стоящий с веслом. И, как оказалось, именно этот вид спорта как нельзя лучше подходит для рек и каналов Петербурга.

Израиль заморозил контакты с ЮНЕСКО

Израиль приостановил сотрудничество с ЮНЕСКО из-за резолюции, "игнорирующей связь еврейского народа с его главными религиозными святынями — Храмовой горой и Стеной Плача" в Иерусалиме.

В честь отреставрированной хрустальной лампы в Эрмитаже устроили бал

В Эрмитаже после реставрации представили лампу из горного хрусталя, возраст которой составляет 11 веков. Ее называют уникальной даже в главном музее Северной столицы, в котором хранится почти 200 экспонатов из этого природного минерала.

Петербургские археологи сфотографировали каждый камень в разрушенной Пальмире

Виртуальную экскурсию по древней Пальмире провели специалисты института материальной культуры РАН. Аэрофотосъемка, проведенная с помощью военных топографов, позволяет оценить масштаб разрушений всех памятников этого сирийского города.

Пермского школьника год не пускают на уроки из-за несделанной прививки

Нежелание делать прививку Манту стоило пятикласснику места за партой. Учителя по указанию директора уже год не пускают его на уроки. Все произошло из-за того, что родители, опасаясь аллергии, не дали согласия на противотуберкулезную инъекцию.

Жители Уфы вычислили портившего машины соседа благодаря скрытой видеокамере

Борьба за место на парковке у дома довела жильцов многоэтажки в Уфе до полицейского участка. Вычислить хулигана, который еженедельно прокалывал колеса и царапал машины, оставленные во дворе, помогла камера видеонаблюдения.

Приток Невы побелел от загрязнения

Специалисты нескольких ведомств проводят экстренное совещание на реке Мурзинке. Они выясняют источник загрязнения, который сменил цвет воды у реки.

В Минфине назвали условия частичной разморозки пенсионных накоплений

Вопрос о частичной разморозке пенсионных накоплений можно будет рассматривать только при улучшении ситуации с бюджетом, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев, комментируя слова главы Минфина.

Мексиканский дайвер чудом выжил после встречи с белой акулой: видео

Посмотрел в глаза смерти дайвер, спустившийся под воду, чтобы сделать фотографии большой белой акулы. В итоге рыбе, которая считается людоедом, больше приглянулся ныряльщик. Яростную атаку хищницы не выдержала защитная клетка. Все это оказалось снято на камеру.

Пассажиры разбившегося в Северной Осетии автобуса рассказали об аварии

В Северной Осетии врачи оказывают срочную помощь пассажирам переполненного автобуса, который в районе Беслана протаранил этим утром автовоз. Погибших — пятеро, пострадавших — два десятка, среди которых и дети. Ехали в автобусе в основном граждане Армении, и сейчас власти республики и МЧС ищут возможности переправить их на родину.

Омбудсмен: мать "отчисленной" гимназистки из Пермского края сама перевела дочь в другую школу

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Чайковский Пермского края в ходе проверки инцидента с отчислением онкобольной девочки не выявила нарушения ее прав.

Путин прибыл в Ереван на саммит ОДКБ

Сегодня в Ереване начинаются официальные мероприятия саммита Совета коллективной безопасности ОДКБ, эта организация объединяет Россию, Армению, Белоруссию, Казахстан, Таджикистан и Киргизию.

Трудолюбивых белгородских школьников устраивают на работу курьерами и библиотекарями

В Белгородской области подростки больше не просят у родителей деньги на карманные расходы, а зарабатывают сами. С помощью специального сервиса по подбору вакансий работу нашли уже тысячи ребят. И, как признаются школьники, трудиться им только в радость.

Путин подписал закон о бессрочном размещении авиагруппы ВКС в Сирии

Владимир Путин подписал федеральный закон о ратификации соглашения между РФ и Сирией о размещении авиационной группы российских Вооруженных сил на территории Сирийской Арабской Республики. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Кадыров потребовал наказать виновников нападения на дочь Емельяненко "строго и публично"

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал привлечь все силы для поиска виновных в нападении на дочь главы ММА России Фёдора Емельяненко и пообещал оказать максимальное содействие.

Обама в пятницу проведет совещание по Сирии

Президент США Барак Обама проведет в пятницу заседание Совета национальной безопасности, посвященное ситуации в Сирии и кампании против "Исламского государства" на Ближнем Востоке.

Итальянские бизнесмены и политики прилетели в Крым

Крупная делегация из Италии прибыла этой ночью в Крым. Бизнесменам и политикам предстоит насыщенная программа: встречи с первыми лицами республики и Севастополя, подписание соглашений, деловые переговоры.

Перепуганные ряжеными британцы объединяются в Ку-клукс-клоуны

Дипломаты и Ростуризм предупредили находящихся в Великобритании россиян об угрозе встреч с агрессивными клоунами. Ряженые, которые в эти дни разгуливают по королевству, не веселятся, а пугают прохожих.

Китайская угроза: как фермеры "химичат" с огурцами и помидорами

В массовом отравлении детей власти Иркутcкой области обвинили китайских фермеров. Что нашли в парниковых овощах? Почему дешевые китайские сельхозпродукты, наводнившие наши прилавки, могут быть опасны для здоровья?

Новости России
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию