После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.10.2016

Законопроект об эвтаназии для здоровых людей в Нидерландах вызвал жаркие споры

Власти Нидерландов выступили с инициативой разрешить эвтаназию здоровым. Сейчас добровольный уход из жизни там возможен только для неизлечимо больных, если они испытывают невыносимые страдания. Голландские чиновники решили эту практику расширить и узаконить самоубийства для тех, кто "имеет четкое понимание, что их жизнь завершена".

Молодежь с подконтрольных Киеву территорий стремится поступить в вузы Донецка

Несмотря на все провокации, в ДНР и ЛНР постепенно налаживается мирная жизнь. Местные школы и вузы смогли сохранить высокий уровень подготовки. Поэтому сегодня учиться в Донбасс все чаще едет молодежь даже с территорий, подконтрольных Киеву.

Матери онкобольных школьниц рассказали о травле своих детей руководством гимназии

Пристальное внимание правозащитников и надзорных органов сегодня привлекла одна из самых успешных школ Пермского края — гимназия с углубленным изучением иностранных языков в городе Чайковский. Старшеклассница, страдающая онкологическим заболеванием, утверждает, что директор вынудила ее покинуть гимназию из-за пропусков занятий и недостаточной успеваемости.

Генштаб РФ предложил вооруженным боевикам покинуть Алеппо по коридуору безопасности

Россия, официальный Дамаск и ООН ищут варианты разблокирования ситуации в Сирии и, в частности, в Алеппо, где продолжаются боевые действия. Об этом сегодня сообщили в российском МИД.

Джонсон сменил требования изолировать Россию на призывы к диалогу

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон сбавил тон. Отвечая на вопросы членов парламентского комитета по внешней политике, глава британской дипломатии уже не призывал изолировать Россию и привлечь ее к суду за военные преступления в Сирии.

Природный заказник в ЯНАО "украсили" убитыми там животными

Сотрудники природного заказника в Ямало-Ненецком автономном округе на особо охраняемой территории развернули туристическую деятельность. На биологической станции вырос ряд коттеджей, а двери распахнулись для гостей и охотников. Их трофеи располагаются в главном здании исследовательского центра.

Благотворительный фестиваль "Белая трость" пройдет в Цирке на Цветном бульваре

В столичном Цирке на Цветном бульваре сегодня состоится гала-концерт, который позволит артистам раскрыть свои творческие возможности. Все они — участники седьмого международного благотворительного фестиваля "Белая трость", который проходит при поддержке фонда "По зову сердца".

На петербургской туристической выставке "викинги" продвигают отдых на Ладоге

Площадь, которую занимают экспоненты Inwetex в "Ленэкспо", в шесть с половиной миллиардов раз меньше площади земной суши. Но содержательно эти стенды вместили все континенты с их притягательными странами, морями, горами и достопримечательностями.

Пермский омбудсмен опроверг отчисление онкобольной школьницы из гимназии

В Пермском крае прокуратура подключилась к скандалу с онкобольной школьницей, которую, по ее словам, директор вынудила покинуть гимназию из-за проблем с учебой. Девятый класс она закончила, занимаясь с педагогами на дому. А дальше состоялся разговор, после которого и пришлось забрать документы. В руководстве гимназии утверждают, что лишь предложили задуматься, сможет ли она в своем состоянии освоить программу.

Террористы применили в Алеппо "адский огонь"

Западная часть сирийского города Алеппо обстреливается боевиками с использованием артиллерийских установок "адский огонь". Об этом заявил начальник Главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской.

Глава МИД Великобритании объявил себя русофилом

Глава британского внешнеполитического ведомства Борис Джонсон выступил с речью на заседании комитета по международным делам Палаты общин британского парламента. Успев ранее отметиться резкими высказываниями в адрес Москвы, в этот раз министр неожиданно для всех расписался в любви к России.

Полиция: дочь Емельяненко избил мужчина славянской внешности

В Москве уже несколько дней ищут человека, который напал на 16-летнюю дочь чемпиона мира по боям без правил Фёдора Емельяненко. По информации полиции, на девушку напал мужчина славянской внешности средних лет.

Российские музыканты прокомментировали Нобелевскую премию Боба Дилана

Обладателем Нобелевской премии по литературе стал американский певец Боб Дилан. Победа музыканта стала неожиданностью для всех. Букмекеры, например, оценивали его шансы на победу с коэффициентом 19 к одному, что очень немного.

Хабаровские дети вынуждены несколько часов добираться пешком до школы

Обходить законы, чтобы смягчить последствия нарушения прав детей приходится учителям в Хабаровском крае. Их воспитанники, живущие на острове Большой Уссурийский, вынуждены более десяти километров идти через лес и дамбу на бурной реке, чтобы попасть на уроки.

Лоза раскритиковал вручение Нобелевской премии "местечковому поэту" Дилану

Российский музыкант Юрий Лоза прокомментировал вручение Нобелевской премии по литературе американскому исполнителю Бобу Дилану. Премия присуждена за "создание новых поэтических выражений в великой американской песенной традиции".

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Йохауг провалила допинг-тест

Титулованная норвежская лыжница Тереза Йохауг провалила допинг-тест. В пробе спортсменки, взятой 16 сентября, обнаружили запрещенный препарат клостебол, который входит в группу анаболических стероидов.

В пермской гимназии заявили, что не отчисляли больную раком школьницу

В Пермском крае ученицу элитной гимназии отчислили во время тяжелой болезни. Химиотерапию и восстановление после нее в руководстве школы посчитали прогулами. При этом девочке оставалось только сдать выпускные экзамены.

Российские ученые создали 3D-модель Пальмиры

В Москве рассказали об итогах экспедиции археологов РАН и российских военных топологов в Пальмиру. Специалисты смогли воочию увидеть масштаб разрушений, а проведя аэрофотосъемку, создать 3D-модель древнего города.

Лавров дал симметричные ответы на "дерзкие вопросы" CNN

Внутренняя политика США стала одной из главных тем интервью Сергея Лаврова, которое глава МИД РФ дал телеканалу CNN. Известная ведущая Кристиан Аманпур даже попыталась "поддеть" министра. Тот, впрочем, не спасовал.

Российские синоптики опровергли сообщения об экстремально холодной зиме

Директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд опроверг сообщения о том, что предстоящая зима в России будет одной из самых суровых. Также он заявил, что сообщения о выпадении в столице снега в ближайшее время не соответствуют действительности.

Армия Сирии перешла в наступление после освобождения одного из кварталов Алеппо

Сирийские военные готовятся к штурму ключевой высоты, с которой боевики обстреливают Алеппо. Правительственная армия перешла в наступление после ожесточенных боев за квартал Овейджо, который теперь очищен от террористов.

Авторы "Ледокола" рассказали о работе над российским блокбастером

В Москве представили фильм Николая Хомерики "Ледокол". Его называют не только российским блокбастером и фильмом-катастрофой. Авторы утверждают, что это кино о настоящих мужчинах. Сюжет основан на реальных событиях, когда 30 лет назад экипаж корабля "Михаил Сомов" на 130 дней оказался в плену антарктических ледников.

Лавров: США защищают "Джебхат ан-Нусру" на случай плана "Б"

Боевикам запрещенной в РФ "Джебхат ан-Нусры" надо дать возможность покинуть Алеппо вместе с оружием, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью телеканалу CNN, поддержав инициативу спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры.

Россия вышла из соглашения с Украиной о магистральных нефтепродуктопроводах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился прекратить действие соглашения между правительствами России и Украины о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов.

Кто должен отвечать за врачебные ошибки: расследование НТВ

На Камчатке проверяют роддом из-за гибели еще не родившегося ребенка. В Казани выясняют причину смерти девочки в клинике. В Магнитогорске женщина потеряла зрение после лечения у окулиста. Недостаток квалификации или преступный цинизм? Как отличить, где врач действительно ошибся, а где допустил небрежность? И как быть людям, чьи судьбы навсегда сломаны из-за врачебных промахов?

Новости России
Москва

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана