Эксперты предсказали "революцию зарплат" и конец дешевого труда в России

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

В Москве спасли кота, застрявшего в стене жилого дома

В Домодедово заявили, что раздали почти весь багаж, потерянный из-за потопа в Дубае

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.10.2016

Путин призвал Запад отказаться от давления и шантажа

Запад намеренно обостряет ситуацию в отношениях с Москвой и раскручивает антироссийскую истерику в прессе — об этом сегодня заявил Владимир Путин, выступая на инвестфоруме "Россия зовет". По словам президента, это делается в интересах США, где развернулась ожесточенная предвыборная борьба.

Перед уходом в отставку Обама решил взять штурмом столицу ИГИЛ в Ираке

В мировой прессе сейчас широко обсуждается предстоящее наступление американцев и их союзников на Мосул — столицу ИГИЛ в Ираке. Пентагон не делает тайны из подготовки к операции, а иракские власти заявляют, что всё начнется во второй половине октября.

Велосипедиста-насильника осудили на 18 лет

В Москве вынесли приговор велосипедисту Валерию Макаренкову, который грабил и насиловал женщин в столичных парках в течении 30 лет. Мужчину осудили на 18 лет, которые он проведет в колонии строгого режима.

Белых воротничков Ленобласти отправили "на картошку"

Чиновники 47-го региона в духе советских традиций отправились в поля и на овощехранилища. Губернатор Александр Дрозденко добровольно принудительным распоряжением рекомендовал помочь агропромышленному комплексу Ленобласти.

Путин назвал огульными обвинения США в адрес России

Владимир Путин объяснил, кто нанес в прошлом месяце удар по гуманитарному конвою в Сирии, в результате которого погибли не менее 20 мирных граждан. По словам российского лидера, это сделали террористы, а обвинения США в адрес России — безосновательны.

Пайщиков коттеджного поселка в Ленобласти застройщик бросил на произвол судьбы

Люди намерены обратиться с иском в прокуратуру. Более 100 семей несколько лет назад заключили договоры с жилищно-строительным кооперативом МДН-1 на возведение домов, но компания исчезла, не завершив строительство.

В чаше событий: вице-губернатор Петербурга рассказал НТВ, как ему работается на "Зенит-Арене"

Игорь Албин провел первые сутки на строящемся стадионе на Крестовском острове. В начале следующей недели здесь ожидается очередная инспекция из Москвы во главе с министром спорта Виталием Мутко.

Глава ФНС сообщил о чипировании шуб и легализации участников мехового рынка

Большую часть рынка меховых изделий удалось вывести из серой зоны благодаря чипированию шуб. О результатах работы системы маркировки сегодня рассказал глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин в своем выступлении в Совете Федерации.

Расстрелявшему школьников физруку грозят исправительные работы и штраф

Получила продолжение громкая история о стрельбе в одной из школ Пермского края, где учитель физкультуры открыл огонь из пневматического пистолета в курящих в кустах 9-классников. Директор учебного заведения, а по совместительству и мать физрука, инцидент всячески пыталась замять. Сам учитель-стрелок пытался объяснить произошедшее, но родители пострадавших подростков все же обратились в полицию.

Минфин РФ: дефицит бюджета в 2017 году составит 3,16% ВВП

По подсчетам Минфина, дефицит бюджета России в 2017 году составит 2,745 трлн рублей — это порядка 3,16% ВВП. На его покрытие будут потрачены 1,15 трлн рублей из Резервного фонда и 659 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Британские пацифисты отказались протестовать у российского посольства

Некоммерческая британская организация Stop the War ("Остановите войну"), заявила, что не будет проводить протестов у российского посольства, поскольку это может спровоцировать настроения "истерии и шовинизма" по отношению к России.

В Нижегородской области многодетная мать довела своих детей до дистрофии

Жителей военного городка в Нижегородской области шокировало известие об изъятии всех несовершеннолетних из многодетной семьи. Такое решение было принято после того, как стало известно о жутких условиях, в которых было вынуждено выживать подрастающее поколение Алексеевых. Об этом стало известно благодаря бдительности соседей. Им показалось странным, что хозяйка дома рожала 9 раз, а детей почти не видно, только слышно, как они плачут.

Песков: Путин не предлагал Исинбаевой пост главы ОКР

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтвердил сообщения о том, что Владимир Путин говорил с Еленой Исинбаевой о ее возможном назначении на пост президента Олимпийского комитета России.

Бывшего краснодарского депутата приговорили к 22 годам строгого режима

Следователям понадобилось более 3 лет, чтобы доказать все преступные эпизоды в деле банды бывшего депутата Законодательного собрания Краснодарского края. Суд Ростова-на-Дону определил наказание.

Изрезавшая одноклассниц красноярская школьница любила странные игры

Обычная ссора одноклассниц в небольшом городке Дивногорске Красноярского края обернулась поножовщиной. Шестиклассница отвела своих сверстниц в лес и достала нож. Ранения получили обе девочки. Проезжавший мимо автомобилист заметил потасовку, вмешался, а после отвез пострадавших в больницу и сообщил в полицию.

В Астрахани многодетную мать лишили льгот после рождения седьмого ребенка

Астраханские чиновники сняли с многодетной матери особый статус после рождения седьмого ребенка. Алёна Баженова в одночасье лишилась всех льгот. Как ни парадоксально, все по закону: местные чиновники пересмотрели понятие многодетной семьи и исключили из него те, где воспитываются дети от разных браков.

В России начинается обратный отсчет до Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Через год в Сочи стартует Всемирный фестиваль молодежи и студентов, в связи с этим в Москве начинают обратный отсчет времени до этого события. Торжественная церемония запуска символических часов состоится в пятницу в Москве на Воробьёвых горах.

В Петербурге центр реабилитации трудных подростков оказался на грани закрытия

В Северной столице несколько сотен трудных подростков, решивших завязать с прошлым и начать новую жизнь, рискуют вновь потерять почву под ногами. Центр реабилитации "Новое поколение", который обеспечивал их работой, а для кого-то даже стал домом, может остаться без финансирования. Прокуратура посчитала сомнительными траты на его содержание, поэтому городские власти намерены закрыть проект.

Улюкаев: российская экономика адаптировалась к условиям санкций

В Москве проходит VIII инвестиционный форум "ВТБ Капитала" под названием "Россия зовет!", на котором обсуждаются перспективы роста российской экономики. Как ожидается, в дискуссиях примет участие Владимир Путин, а также члены правительства и представители крупного бизнеса.

Мутко: у меня одно полномочие — получать по голове

Виталий Мутко опроверг слухи о преобразовании Минспорта РФ в агентство. Он также назвал глупыми заявления об излишних полномочиях министерства, добавив, что многие не хотят оценивать его деятельность объективно.

Воры обчистили подмосковный коттедж актера Александра Домогарова

Полиция разбирается в обстоятельствах ограбления, которое произошло в Истринском районе Подмосковья. Там воры залезли в коттедж народного артиста России Александра Домогарова и вынесли все ценности.

Захар Прилепин строит в Подмосковье колхоз для творческих людей

Собрать воедино тех, кто сторонится коллектива, и познакомить друг с другом представителей творческой интеллигенции решился известный публицист и телеведущий Захар Прилепин. Он под Москвой строит этнодеревню для писателей, поэтов, музыкантов и художников, чтобы здесь можно было жить и творить. Собрать деньги на этот проект Прилепин рассчитывает к весне следующего года.

Контрабанда или реэкспорт: чудеса превращения польских яблок в белорусские

Россельхознадзор намерен посетить хранилища белорусских садоводов и проверить, в самом ли деле соседи собрали огромный урожай. В Россию из Белоруссии привозят сотни тонн фруктов, то есть в десятки раз больше, чем выращивали в последние годы.

Боевики использовали жителей Алеппо в качестве живого щита

Беженцам из восточной части Алеппо передали тонну гуманитарной помощи. Тысячу килограммов хлеба доставили сотрудники российского Центра по примирению. Для мирных жителей, которые покидают подконтрольные боевикам районы города, наши специалисты развернули пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости. Наряду с едой и напитками в Алеппо привозят лекарства, в первую очередь детские. В результате обстрелов боевиков десятки маленьких жителей получили ранения.

В Черном море нашли спасательный круг и жилет с затонувшего плавучего крана

В Крыму ищут трех членов экипажа плавучего крана, который затонул недалеко от Ялты. Пока обнаружить удалось только спасательный круг и жилет. Волны в районе ЧП достигают 4 метров. В сложных погодных условиях сотрудники МЧС приняли решение увеличить зону поиска и привлечь к операции второй вертолет. На место выехали и следователи, возбуждено уголовное дело.

"Это безответственно": Саркози раскритиковал позицию Олланда в отношениях с РФ

Бывший президент Франции, лидер крупнейшей оппозиционной партии "Республиканцы" Николя Саркози назвал "безответственной" позицию нынешнего главы государства Франсуа Олланда во внешней политике и его отношениях с Москвой.

Французские эксперты прокомментировали отмену визита Путина в Париж

Главной политической новостью вторника стала отмена поездки Владимира Путина в Париж. Приехать в столицу Франции глава государства собирался 19 октября, на этот день у него были запланированы переговоры с Франсуа Олландом.

Пророчество Симпсонов: мультсериал еще 16 лет назад предсказал победу Трампа на выборах

Популярный мультсериал "Симпсоны" еще 16 лет назад предсказал победу Дональда Трампа на выборах президента США. Другие пророчества семейки Симпсонов сбылись: эпидемия лихорадки Эбола, скандал с тотальной слежкой АНБ за американцами и многое другое.

Новости России
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну