Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 29 апреля 2024 года

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2016

Для депутатов Госдумы закупят столы и тумбы на 183,7 млн рублей

Стоимость новой мебели, которую закупят для депутатов нового созыва Государственной думы РФ, составит 183,7 млн рублей. Об этом говорится в материалах управления по эксплуатации зданий Федерального собрания.

Петербургский паркмен судится со Смольным за штраф и эвакуацию

Административное дело Елисея Побединского, торговавшего кофе на канале Грибоедова, дошло до суда. Петербуржец оспаривает выписанный за незаконную торговлю штраф и то, что чиновники прибегнули к попытке эвакуации фургона, который правил парковки не нарушал.

В Сирии "умеренные оппозиционеры" вливаются в ряды террористов

В британском парламенте, собравшемся для обсуждения ситуации в Алеппо, сегодня звучали призывы изолировать Россию за то, что она оказывает в Сирии военную поддержку правительству Асада. При этом, о необходимости изолировать или преследовать режимы, которые оказывают поддержку боевикам в Сирии, британские парламентарии дипломатично умолчали.

Skype научили переводить речь на русский язык

Skype запустил синхронный перевод на русский язык. Он стал девятым в программе Skype Translator, которая позволяет пользователям почти моментально переводить речь собеседника во время видеозвонков.

Обманутый питерским работодателем краснодарец добился справедливости с помощью НТВ

Денису Овчаренко не заплатили заработанные деньги, но он приехал в Петербург, чтобы получить их во что бы то ни стало. Почти три недели он прожил в городе без средств к существованию, каждый день снимая на видео свои злоключения.

Полиция опровергла похищение багажника с мертвой бабушкой у липецких туристов

Липецкое управление МВД не подтвердило появившуюся в СМИ информацию о краже багажника с мертвой бабушкой. Там рассказали, что никаких заявлений об исчезновении тела пожилой женщины к ним не поступало.

"Дорога открытий" соединила Москву с Владивостоком

От Москвы до приморской столицы протянулась "Дорога открытий". Так называется проект, в рамках которого по маршруту Москва — Владивосток отправился поезд, посвященный 100-летию со дня завершения строительства Транссибирской магистрали.

"Тропа леопарда" в Приморье позволит туристам сходить в гости к диким кошкам

На юге Приморья журналисты вышли на "Тропу леопарда". Это будет благоустроенный, и что самое важное — абсолютно безопасный маршрут по угодьям краснокнижных больших кошек, где можно находиться без сопровождения сотрудников национального парка. Презентацию приурочили к 100-летию заповедника "Кедровая Падь". Эта особо охраняемая территория принадлежит "Земле леопарда".

Горящий на столике кафе смартфон Galaxy Note 7 сняли на видео

С возобновлением продаж смартфонов Galaxy Note 7 могло показаться, что проблема решена и история с взрывающимися аппаратами закончилась, но гаджеты продолжают самовозгораться. Один такой случай произошел в южнокорейском кафе.

Главврача московской клиники уволили за выброшенного на улицу пациента

Логичная точка поставлена в скандале, который разгорелся в одной из московских больниц. Санитар учреждения бросил на улице пациента с инсультом. Сегодня стало известно, что главный врач клиники уволен по итогам внутренней проверки.

Поножовщину у стен ночного клуба во Владивостоке сняли камеры наблюдения

Приморские следователи разбираются в обстоятельствах убийства посетителя ночной дискотеки "Виски-бар" и вышли на так называемый бойцовский клуб Владивостока. Человек, который, как считают правоохранители, зарезал одного из участников драки, входил в подпольную организацию по изучению боевых искусств.

Суровые сибирские геофизики сделали селфи на фоне рухнувшего вертолета

В обстоятельствах крушения вертолета в Амурской области разбирается Следственный комитет, а параллельно и многочисленные пользователи социальных сетей. Правда, в Интернете активно обсуждают не причины и последствия ЧП, а поведение пассажиров Ми-8.

Голодный медведь терроризирует семью хабаровского пасечника: видео

Хозяева одного из частных домов в Хабаровске узнали, по чьей вине в последнее время у них пропадали овощи и фрукты. Преступника, который забирался на территорию исключительно в ночное время суток и не оставлял ни следов, ни отпечатков, удалось вычислить с помощью камеры видеонаблюдения. Вором оказался гималайский медведь.

Стену Цоя могут разделить на две части

Активисты инициативной группы по сохранению стены Цоя предложили разделить арбатскую достопримечательность на две части. При этом на одной сохранятся надписи поклонников творчества музыканта, а на другой будет нарисован новый граффити-портрет певца.

В Таиланде порезавшему россиянку ресторатору грозит 15 лет тюрьмы

Получила развитие история с поножовщиной, которую россияне устроили в Таиланде. Накануне русский ресторатор набросился с холодным оружием на жену бывшего партнера по гостиничному бизнесу, а сегодня сам оказался в больнице. Участники этой кровавой драмы рассказали об обстоятельствах конфликта.

В Кремле объяснили, почему Путин отменил визит в Париж

В Кремле подтвердили информацию об отмене поездки Владиимира Путина в Париж на переговоры с Франсуа Олландом 19 октября. Как пояснил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, визит может состояться в другое — удобное для французского президента — время.

Москва обещает ответ на американские обвинения в кибератаках

Провокационные обвинения в адрес России со стороны США в кибератаках с целью повлиять на американские выборы не останутся без ответа, заявил спецпредставитель президента РФ по кибербезопасности Андрей Крутских.

В Приморье уволили врача, отправившего укушенную девочку молиться

В Приморье получила продолжение история девочки, которой врач посоветовал сходить в церковь вместо прививки. Вице-губернатор края Павел Серебряков сообщил, что медик был уволен, а школьнице — оказана необходимая медицинская помощь.

Самая полная в мире модель ответила на злобные комментарии откровенным фото

В соцсетях на профили американки Тесс Холлидей, которая является самой пышнотелой манекенщицей в мире (155 килограммов), подписаны более 1,3 миллиона человек. Многие пользователи считают, что 31-летняя красавица слишком полная для модельного бизнеса.

Генштаб РФ: американская ПРО угрожает России и Китаю

Пентагон создает тотальную систему противоракетной обороны для того, чтобы наносить внезапные ядерные удары в любом регионе мира, заявил первый замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир на брифинге в Пекине.

Активисты ОНФ в Ростове-на-Дону нашли брак в отремонтированных дорогах

Ростов-на-Дону благоустраивают к чемпионату мира по футболу 2018 года, но уже сейчас понятно, что от ультрасовременных зданий не будет толку, если местные власти не реформируют транспортную систему. В городе пробки, узкие улицы, низкое качество дорожного ремонта.

В Евпатории возрождают добычу уникальной розовой соли

В Крыму собирают необычный урожай — уникальную розовую соль, которая известна своими целебными свойствами. Под Евпаторией находится одно из немногих мест в мире, где ее можно встретить. Несмотря на востребованность сырья, добыча розовой соли пребывает в упадке. Отрасль держится на чистом энтузиазме сотрудников.

На публикации WikiLeaks штаб Клинтон отреагировал обвинениями в адрес России

Билл Клинтон и его дочь Челси едва не довели до самоубийства бывшую главу благотворительного фонда семьи Лору Грэм. О том, что женщина хотела свести счеты с жизнью, стало известно из публикации WikiLeaks. Организация выложила новую порцию сообщений из личной почты председателя избирательной кампании Хиллари Клинтон и раскрыла большой американской политики.

На Украине оценивают потери от возрождения "Турецкого потока"

В мире сегодня активно обсуждают итоги энергетического форума в Стамбуле, одним из ключевых событий которого стало оживление проекта "Турецкий поток", о котором договорились Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган.

Правительство направило 3,8 млрд рублей на обеспечение льготников лекарствами

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о направлении из бюджета 3,8 млрд рублей на обеспечение в регионах лекарствами граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

Журналисты НТВ выяснили, что скрывают рапорты чиновников о расселении аварийного жилья

В России обнародовали статистику расселения аварийного жилья. Аварийного фонда в России, признанного таковым до 2012 года, более 11 миллионов квадратных метров. На них проживает почти 750 тысяч человек. Сейчас программа расселения выполнена на 56%. То есть, к концу 2017 года более 300 тысяч человек должны въехать в новое жилье.

В Грузии подводят итоги парламентских выборов

Согласно предварительным результатам выборов, пятипроцентный барьер преодолели три партии, которые вошли в парламент Грузии: правящая "Грузинская мечта", оппозиционное "Единое национальное движение" Михаила Саакашвили и "Альянс патриотов".

Журналисты НТВ выяснили, почему из-за йодированной соли подорожает колбаса

Сколько бы ни пугали диетологи, колбаса лидирует по популярности среди любимых россиянами мясных изделий. Производители объясняют возможное грядущее подорожание колбасы инициативой Минздрава о замене всей соли на йодированную. Она, действительно, дороже. Но намного ли?

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана