Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.10.2016

Жителям Нижнего Новгорода предложили самим снести аварийный дом

В Нижнем Новгороде жители одного из аварийных домов сегодня с изумлением перечитывают письма из городской администрации. Чиновники предлагают людям самим снести свой дом, пока он не рухнул им прямо на голову.

Миллер: соглашение по "Турецкому потоку" подпишут после встречи Путина и Эрдогана

Россия и Турция пришли к договоренности о подписании соглашения на строительство "Турецкого потока". Соглашение по строительству газопровода будет подписано сегодня по итогам переговоров Путина и Эрдогана, сообщил председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

Для иностранцев закрыли пропускной пункт между Россией и Белоруссией

Иностранные туристы не смогут проехать через пункт пограничного пропуска "Красная Горка", расположенного под Смоленском. Он открыт только для граждан России и Белоруссии, так как они являются жителями стран, входящих в союзное государство.

В Петербурге коммунальщики пообещали отремонтировать затопленные по их вине квартиры

Жильцы дома по улице Зои Космодемьянской пережили потоп. Его причиной стала халатность сотрудников жилкомсервиса. Однако неизвестно, согласится ли управляющая компания на ремонт, оценку которого проведут независимые эксперты.

У Рамзана Кадырова родился сын

В семье главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова родился сын, об этом сообщил сегодня председатель парламента Чечни Магомед Даудов.

Трудных подростков из Петербурга могут лишить заработка

Проблемы у предприятия "Новое поколение", которое занимается реабилитацией трудных подростков, начались после проверки прокуратуры. Смольный хочет спасти организацию, у которой сейчас появились большие долги.

У психиатра в центре Москвы отобрали 20 млн рублей, которые он копил всю жизнь

В центре Москвы произошло крупное ограбление. Жертвой злоумышленника стал сотрудник Центра психиатрии и наркологии им. В. П. Сербского. У мужчины похитили в общей сложности 20 млн рублей, которые он копил всю жизнь.

Путин: Россия готова ограничить добычу нефти

Россия готова присоединиться к решению о заморозке или сокращении добычи нефти, так как это необходимо для сохранения стабильности нефтяного рынка, заявил Владимир Путин на Всемирном энергетическом конгрессе в Стамбуле.

Медведев: скидок на газ для Белоруссии не будет

Цена на российский газ для Белоруссии изменяться не будет. Такое заявление сделал Дмитрий Медведев перед разговором с белорусским премьером, напомнив, что Минску необходимо погасить образовавшуюся задолженность за поставки голубого топлива.

В Ставрополе инспекторы фиксируют нарушения ПДД с помощью квадрокоптера

Данные о нарушителях ПДД ставропольские полицейские будут получать с воздуха. Виражи лихачей с помощью квадрокоптеров начнут фиксировать с высоты птичьего полета и спускать видеодоказательства на землю. Испытания доверили патрульному экипажу, который за пару минут освоил технологическую новинку.

Вербовщик ИГ соблазнил студентку Караулову по WhatsApp

Свидетельница обвинения по делу Варвары Карауловой не подтвердила в суде, что обвиняемая намеревалась присоединиться к запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

Губернатор Петербурга утвердил нормы хлеба на случай войны

Власти Петербурга утвердили нормы продовольственного пайка на случай военных действий. Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко на прошлой неделе подписал документ, гарантирующий горожанам за счет продовольственных резервов получение 300 граммов хлеба в сутки в течение 20 дней.

Власти Благовещенска намерены лишить квартиры прикованную к креслу пенсионерку

Пенсионерка из Благовещенска оказалась в безвыходном положении, причем в буквальном смысле. Лариса Придеина передвигается на коляске и выбраться на улицу может только с помощью балкона и пандуса, которые были пристроены к ее квартире на первом этаже. План обустройства одобрили в управляющей компании и среди жильцов. А теперь оказалось, что свобода передвижения дорого обойдется пенсионерке.

Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС вынужден судиться за право на льготы

Военный пенсионер Виталий Кикоть, который принимал участие в устранении последствий аварии в Чернобыле, спустя 30 лет после катастрофы, вынужден вновь вспомнить страшные события тех дней, чтобы через суд восстановить статус ликвидатора.

В Германии молодого сирийца задержали по подозрению в подготовке теракта

Немецкая полиция задержала 22-летнего сирийца Джабера Альбакра, которого подозревают в подготовке теракта в одном из аэропортов Германии. Предполагается, что он планировал нападение и сбежал в субботу утром, когда началась антитеррористическая операция в Хемнице.

Названы имена обладателей Нобелевской премии по экономике

В Стокгольме Королевская шведская академия наук объявила имена обладателей Нобелевской премии по экономике. Награду, учрежденную 48 лет назад в память об Альфреде Нобеле, присудили за вклад в изучение теории контрактов Оливеру Харту и Бенгту Хольмстрёму, которые работают в Соединенных Штатах.

В Тюмени отправили за решетку фаната битцевского маньяка и Брейвика

В Тюмени суд вынес приговор молодому человеку, который ради интереса убил мужчину, после чего похвастался о преступлении своим друзьям. Жителя города отправили в колонию общего режима, где он проведет 6,6 года.

После попытки суицида воронежской школьницы преподавателю грозит 5 лет тюрьмы

В доведении 7-классницы до попытки самоубийства обвиняют бывшего учителя и по совместительству заместителя директора по воспитательной работе воронежской школы Светлану Лебедеву. Сейчас она отстранена от должности. Судебный процесс по скандальному делу проходит в закрытом режиме.

Минск заявил о готовности отменить новые тарифы на транзит нефти из РФ

Белоруссия и Россия урегулировали проблемы, возникшие с поставками энергоносителей. Такое заявление сделал белорусский лидер Александр Лукашенко, добавив, что сторонам удалось договориться о подписании соглашения.

НТВ собирает всероссийского Деда Мороза в путешествие

Главный информационный партнёр российского Деда Мороза телеканал НТВ запускает специальный проект. 15 ноября вместе с большой командой НТВ волшебник из Великого Устюга отправится в грандиозное путешествие по России. За полтора месяца они посетят несколько десятков городов с праздничной миссией.

В США севшую на лицо Клинтон муху объявили предсказательницей

Муха, севшая на лицо Хиллари Клинтон во время теледебатов, вызвала большой общественный резонанс. Пользователи соцсетей соревнуются в остроумии, а американские журналисты предполагают, что насекомое сделало это неспроста.

Украинские снаряды в донецком поселке разрушили жилые дома, ЛЭП и газопровод

В Донбассе, несмотря на режим перемирия, который действует с сентября, ВСУ продолжают обстреливать прифронтовые поселки. Накануне в поселке Саханка, пострадавшем от минометного огня со стороны украинских позиций, побывали представители ОБСЕ. Зафиксированы многочисленные разрушения, уничтожены линии электропередачи и газопровод. Пострадали мирные жители.

Клинтон vs Трамп: политики покопались в скандальном прошлом друг друга

Десятки миллионов американцев следили за схваткой "ослов" и "слонов" (сленговые названия Демократической и республиканской партий). Кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон и Дональд Трамп сошлись во втором раунде дебатов. По мнению аналитиков, он должен был стать решающим. К словесной войне политики готовились и испробовали уже проверенные обвинения, начиная от компромата и заканчивая угрозами.

Голикова: безнадежные к взысканию долги в бюджет РФ превысили 1 трлн рублей. Эксклюзив НТВ

Обсуждение главного финансового документа страны переходит в горячую стадию. Почему бюджет на ближайшую трехлетку называют едва ли не самым трудным в новейшей истории России? Кто неэффективно расходует казенные средства, куда подевался безнадежный к взысканию триллион, и какие регионы не только в долгах, но еще и химичат с ценами на лекарства? На эти и другие вопросы в эксклюзивном интервью программе "Поздняков" ответила глава Счетной палаты Татьяна Голикова. НТВ.Ru публикует полную видеоверсию беседы.

Песков прокомментировал высказывание Олланда о готовящейся встрече с Путиным

Пресс-секретарь президента РФ рассказал о подготовке встречи Владимира Путина с французским коллегой и прокомментировал заявление Франсуа Олланда по поводу предстоящих переговоров с российским лидером.

В Стамбуле Путин обсудит соглашение ОПЕК с Мадуро и Сирию с Эрдоганом

Бизнесмены и политики всего мира сегодня ждут новостей из Стамбула, где открывается Всемирный энергетический конгресс. Раз в три года на его полях встречаются руководители крупнейших компаний и первые лица десятков стран.

В ДНР нашли заминированные тела убитых донецких военных

Станица Луганская в Донбассе осталась последним населенным пунктом, где отвод военной техники так и не состоялся. После трех неудачных попыток и последовавших переговоров ожидалось, что в воскресенье стороны все же начнут отход, но в Киеве опять нашли причины не выполнять обещания.

Северная Каролина приходит в себя после разрушительного урагана "Мэттью"

Самый мощный за последнее десятилетие атлантический ураган "Мэттью", по последним данным, унес жизни более тысячи человек. Почти все погибшие — это жители Гаити. Добравшись до побережья Соединенных Штатов, ветер ослаб до посттропического циклона, но все равно нанес серьезный ущерб.

В парламент Грузии проходят три партии

Согласно предварительным результатам выборов, в парламент Грузии проходят три партии: правящая "Грузинская мечта", оппозиционное "Единое национальное движение" Михаила Саакашвили и "Альянс патриотов".

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни