Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.10.2016

Россия может разрешить ввоз овощей и фруктов из Турции до конца года

Москва будет снимать ограничительные меры в отношении Турции постепенно, часть плодоовощной продукции может вернуться на рынки РФ уже до конца года, сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

Глава "Росатома" обсудил с турецким министром строительство АЭС "Аккую"

Генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачёв на полях Всемирного энергетического конгресса в Стамбуле встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции Бератом Албайраком.

Звезды шоу-бизнеса высмеяли клип Робби Уильямса о русских олигархах

Новый клип британского музыканта Робби Уильямса "Веселись, как русский" собрал на этой неделе почти 10 миллионов просмотров в Facebook. Это песня об одиноком скучающем русском олигархе, у которого все в жизни уже было.

Лишившиеся работы пенсионеры рассказали, как борются с дискриминацией

Для России, которая попала в демографическую яму, проблема старения нации особенно актуальна. Сейчас мы пожинаем плоды 90-х, когда детей в России просто боялись рожать. А те меры, которые в России предприняли для спасения ситуации в середине 2000-х, начнут давать результат нескоро.

Эксперт рассказал о плане спасения россиян в случае ядерной войны

На этой неделе в России завершилась масштабная проверка гражданской обороны. На Алтае, к примеру, пожарные тушили ТЭЦ. Жители даже подумали, что действительно случилась беда: уж больно сильно дымило.

Игра в одни ворота в прошлом: российский плутоний останется в хранилищах

Владимир Путин распорядился приостановить соглашение с США об утилизации плутония из-за недружественных действий Вашингтона в отношении России. Одно из предъявленных требований — предоставить четкий план по необратимой утилизации избыточного плутония. Это симметричный ответ на действия США, решивших изменить единую технологию, которую Москва соблюдала 16 лет.

Сборные России и Коста-Рики забили 7 мячей на новом стадионе в Краснодаре

Футболисты Коста-Рики на последних минутах товарищеского матча вырвали победу у сборной России. При этом на двоих команды забили семь мячей. Этот матч стал первым, сыгранным на новом стадионе ФК "Краснодар".

Задержанный в Дагестане боевик признался в намерении подорвать пост полиции

Житель Каспийска Магомед Гасанбеков, задержанный за связь с боевиками после разгрома табасаранской банды, признался, что готовил теракт на "Джемикентском" посту в Дербентском районе республики.

"НашПотребНадзор" нашел самый вкусный молочный шоколад

Репортеры программы "НашПотребНадзор" решили беспристрастно разобраться с так любимым всеми молочным шоколадом. Какой из образцов шоколада от популярных российских производителей не испортит настроение, а подарит радость и наслаждение?

Как правильно выбрать лампочку: советы специалистов

Что лучше всего символизирует простоту и оригинальность идеи? Конечно, лампочка. Когда-то они до неузнаваемости изменили наш мир, сделав его светлее, теплее и безопаснее. И вроде бы с каждым годом они продолжают совершенствоваться, и ничего сложного в выборе лампочки нет. Однако это совсем не так. При выборе лампочки стоит обратить внимание на множество нюансов.

Ученые рассказали, какие сочетания продуктов вредны для здоровья

Среди пунктов нашего привычного меню есть продукты, которые при одновременном употреблении или нейтрализуют полезные свойства друг друга или создадут проблемы, которые не ограничатся неожиданным походом в туалет.

Игрушки на полках российских магазинов таят в себе смертельную опасность

Специалисты, которые изучают то, из чего сегодня делают игрушки, бьют тревогу. Например, каждая вторая игрушка для грудных детей в российских магазинах не соответствуют нормам по содержанию в них опасного яда фенола. А в самых популярных резиновых игрушках часто превышена концентрация серы и фталата.

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии "Чуда техники", 9 октбяря

Самодвижущиеся кресла для очередей, холодильник с определением порчи продуктов, план недорогого покорения Марса и кое-что еще — в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

Синоптики предупредили москвичей о резком похолодании

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд посоветовал москвичам и жителям центра европейской части России утром в понедельник одеться потеплее, так как ветер, влажность и холодный воздух из Арктики создадут ощущение, что в регион пришел настоящий мороз.

Детей с пищевым отравлением сняли с поезда из Анапы

У четырех детей, следовавших на поезде из Анапы в Петрозаводск, выявлены признаки пищевого отравления. Они были сняты с поезда в Липецке и доставлены в областную клиническую инфекционную больницу.

Проверено на себе: переносной душ, портативная швейная машинка и корректирующий корсет

Душ, который всегда с вами, карманная швейная машинка и корректирующий корсет — что из этих товаров действительно можно считать чудом, а что даже не стоит покупать. Программа "Чудо техники" тестирует на себе и делает честные выводы.

Народный умелец покорил Интернет роликами о превращении хлама в полезные устройства

Что будет, если залить в мандарин расплавленный алюминий? Как просто очистить сковородку от нагара? Как зажечь спичку о спичку и переделать старый масляный фильтр в туристическую печку? Все это знает умелец Александр Полулях.

Мировая премьера фильма "Инферно" прошла во Флоренции

Во Флоренции прошла мировая премьера фильма "Инферно", снятого по одноименному роману Дэна Брауна. В этот раз главный герой профессор Лэнгдон должен предотвратить настоящую катастрофу. Планете угрожает смертельный вирус, могут погибнуть миллионы людей. Чтобы спасти человечество, нужно разгадать тайну средневековья.

В Крыму собирают кирпичи со всего мира для строительства "Волшебного театра"

В Феодосии готовятся к строительству необычного театра. Его будут возводить из стройматериалов, которые присылают со всего мира. Благотворители украшают кирпичи росписью и аппликациями, а затем отправляют в Крым по почте. Взамен каждый такой участник стройки получает пожизненный абонемент на спектакли.

Полуторагодовалой Маше нужны деньги, чтобы научиться ходить

Полуторагодовалой Маше из Подмосковья срочно нужна помощь. Сразу после рождения у девочки возникли серьезные проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Надежду на выздоровление дали в столичном Центре реабилитации. Маша прошла первый курс терапии, но нужен еще один. На лечение требуется около 700 тысяч рублей.

План глобальной реформы WADA подготовят к концу ноября

Всемирное антидопинговое агентство ждут изменения. Такое решение приняли участники Олимпийского саммита в Лозанне. Руководство МОК подготовило пакет предложений по реформированию WADA. Его решили разделить на две структуры, за каждой из которых закрепят определенный набор функций.

Партия Саакашвили обвинила власти Грузии в организации беспорядков на выборах

Оппозиционная партия "Единое национальное движение" обвиняет действующие власти Грузии в организации погромов на нескольких избирательных участках, где в ночь на воскресенье проходил подсчет голосов.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью