Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.10.2016

Дети Смоктуновского могут лишиться элитной квартиры в центре Москвы

О детях легендарного Иннокентия Смоктуновского больше 20 лет ходят самые невероятные слухи. Пишут, что старший сын актера Филипп, которому всегда прочили славу отца, спился, сошел с ума, сидит в тюрьме. А дочь Смоктуновского Мария якобы бросила карьеру балерины и актрисы и живет затворницей. Репортеры программы "Ты не поверишь!", выяснили, как на самом деле сложилась судьба наследников Смоктуновского.

Басков нанял охранников для невесты

Певец Николай Басков приставил к своей невесте телохранителей. Причиной этого стало то, что на роскошной груди Софии Кальчевой сверкает дорогой подарок от натурального блондина — бриллиантовое колье.

Украинцы опасаются катастрофических последствий от введения визового режима с РФ

Новая инициатива украинских властей о введении визового режима с Россией озадачила жителей Незалежной. Эта идея витала в коридорах Верховной рады и кабмина уже много месяцев, но именно на этой неделе она впервые оформилась в конкретный законопроект.

Квартирные аферисты изобрели новый способ отъема жилья у пенсионеров

На этой неделе стало известно о задержании двоих квартирных мошенников, которые пытались обманом и шантажом лишить квартиры свою очередную жертву. Очень скоро выяснилось, что они — только верхушка международного синдиката квартирных аферистов.

Первые дни работы новой Госдумы отметились спорами новичков и старожилов

То, что Госдуму VII созыва возглавил человек из Кремля Вячеслав Володин, случайностью не назовешь. И несмотря на то, что новая нижняя палата еще более "единая", чем все предыдущие, одним из первых заявлений нового спикера стали слова: "Дума в обязательном порядке должна быть местом для дискуссий".

Российский вертолет в Сирии обстреляли из ПЗРК, полученного с территории Ирака

Боевики "Исламского государства" (запрещенная в РФ террористическая организация) обстреляли российский вертолет Ми-8 с грузом гуманитарной помощи и офицерами Центра примирения на борту из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК).

Авиация разбомбила похоронную церемонию в столице Йемена: десятки погибших

Не менее 45 человек погибли в столице Йемена Сане в результате серии ударов ВВС коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, по зданию, где проходила похоронная церемония с участием руководства мятежников-хуситов.

Путин и Медведев поздравили Леонида Куравлёва с 80-летием

Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили с 80-летием всенародно любимого актера, который обогатил русский язык несерьезными выражениями от Жоржа Милославского, Афони, Шуры Балаганова и еще десятков ярких киноперсонажей. Всех их играл неподражаемый Леонид Куравлёв.

Новый закон в Латвии позволит увольнять учителей за участие в акции "Бессмертный полк"

Правительство Латвии одобрило очередной закон, который ставит под вопрос существование в стране демократии. В случае принятия поправок в стране можно будет увольнять школьных учителей за "нелояльность государству". Что понимать под этой формулировкой, не объясняется.

МОК предоставит WADA дополнительные полномочия и финансирование

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) получит больше власти над национальными антидопинговыми федерациями и дополнительное финансирование после проведения реформ. Об этом говорится в пресс-релизе Международного олимпийского комитета по итогам саммита в Лозанне.

Боевики ИГ обстреляли российский вертолет Ми-8 в Сирии

Российский вертолет Ми-8, доставлявший гуманитарную помощь в сирийской провинции Хама, подвергся обстрелу боевиков группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК).

МИД: у США начисто отсутствуют доказательства "атаки русских хакеров"

У обвинений, которые выдвигаются Вашингтоном в адрес России по поводу хакерских атак на американские политические институты и граждан, начисто отсутствует доказательная база, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Брать или не брать: риелторы рассказали о реальных плюсах и минусах ипотеки

Если брать деньги не у банка, а складывать в банку, решить квартирный вопрос получится через четыре года. Но это при условии, что откладывать на свои 33 квадратных метра вы будете всю свою зарплату до последней копейки. А в это время надо еще что-то есть, как-то одеваться и где-то жить. Куда проще взять ипотеку. Спрос на нее в этом году вырос на 40% по сравнению с прошлым.

Пять способов есть меньше

Область, в которой в последнее время появляется все больше исследований, — это пищевая психология. Ставя специальные опыты на добровольцах, ученые выяснили много интересного о тех подсознательных механизмах, которые управляют нашим аппетитом. Так что теперь можно давать научные советы о том, как обманывать себя и съедать поменьше. Репортеры программы "Еда живая и мертвая" составили список из пяти рекомендаций.

"Юридический салон", 8 октября

Автомобилистка из Омска жалуется "Главной дороге": оплатила штраф, но, видимо, ошиблась в номере счета, и теперь ни банк, ни ГАИ не могут ответить, куда ушли деньги. В банке уверяют, что средства нужно искать на счетах ГАИ, а там — что штраф до сих пор не оплачен.

Как не растолстеть от восточных сладостей: советы диетологов

Есть такие продукты, которые буквально берут нас в плен. Начав их есть, остановиться невозможно. Например, восточные сладости. Репортеры программы "Еда живая и мертвая" попробовали разобраться, из чего делают эти сладости и как они влияют на наш организм.

В Лозанне открывается судьбоносный для WADA саммит МОК

В швейцарской Лозанне открывается саммит Международного олимпийского комитета. Руководители спортивных федераций обсудят прошедшие Игры в Рио. Ожидается, что главной темой дискуссии станет отстранение российских атлетов от Олимпиады. В ходе встречи эксперты планируют разработать механизм, который позволит защищать чистых спортсменов.

Коллеги и друзья поздравляют Леонида Куравлёва с 80-летием

Сегодня отмечает день рождения Леонид Куравлёв. Знаменитому актеру театра и кино исполняется 80 лет. За долгую творческую карьеру он сыграл десятки ролей в фильмах, которые знает и любит вся страна. "Иван Васильевич меняет профессию", "Афоня", "Золотой теленок", "Свой парень". Список можно продолжать очень долго. Свои пожелания Леониду Вячеславовичу в эфире НТВ адресуют друзья и коллеги.

Сделанные Тарковским уникальные фотографии продали на аукционе в Лондоне

В Лондоне ушли с молотка фотографии, которые сделал Андрей Тарковский. В конце 70-х годов у режиссера появился "Полароид", тогда он был настоящей экзотикой. Тарковский использовал новинку, чтобы запечатлеть каждый момент своей жизни: родных, близких и даже дом в поселке под Рязанью.

Православные отмечают День памяти Сергия Радонежского

Православные христиане сегодня отмечают День памяти преподобного Сергия Радонежского. Чудотворец известен тем, что основал монашество в Центральной и Северной Руси, а также благословил Дмитрия Донского на Куликовскую битву.

Соратник Трампа объявил ему бойкот за скандальные откровения о женщинах

В Республиканской партии США разгорелся крупный скандал из-за записи разговора, датированной 2005 годом, на которой Дональд Трамп рассказывает о своих успехах в покорении женщин в вульгарной и нецензурной форме.

Разведка США заявила о "безобидной" переброске "Искандеров" в Калининградскую область

Американская разведка подтвердила сообщения эстонских СМИ о том, что Россия перебрасывает в Калининградскую область ракетные комплексы "Искандер-М", способные нести ядерный заряд.

Трамп опубликовал видеообращение к оскорбленным им женщинам

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп выступил с видеообращением, в котором извинился за оскорбительные высказывания в адрес женщин, прозвучавшие в ходе частного разговора.

В США хотят ввести санкции против РФ из-за кибератак

Председатель подкомитета сената США по кибербезопасности заявил, что внесет законопроект о санкциях против России в связи с подозрениями американских властей о том, что "русские хакеры" пытались повлиять на ход выборов в Штатах.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям