В деле "Крокуса" появился ещё один "тихий" фигурант: Что известно о двенадцатом арестованном?

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.10.2016

Градозащитники потребовали снести памятник Ивану Грозному в Орле

Сегодня один из районных судов Орла превратился в поле брани между сторонниками и противниками Ивана Грозного. Уже несколько месяцев жители ломают копья: пускать в город царя, благодаря которому в XVI веке Орёл и появился на карте России, или нет.

Путин поздравил президента Колумбии с Нобелевской премией мира

Президент России Владимир Путин поздравил своего колумбийского коллегу Хуана Мануэля Сантоса с получением Нобелевской премии мира и отметил, что в РФ поддерживают его усилия по урегулированию конфликта внутри страны.

Кадыров призвал сторонников прекратить нападки на Емельяненко

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал сторонников не оскорблять президента ММА России Фёдора Емельяненко, раскритиковавшего детские бои в Грозном, и удалить все записи, затрагивающие честь и достоинство бойца.

Правительство заложило в бюджет на 2017–2019 годы нефть по $40 и санкции

Подготовка бюджета на 2017–2019 годы вышла на финишную прямую. Сегодня его обсудили на правительственной комиссии по бюджетным проектировкам. Премьер-министр Дмитрий Медведев еще раз подчеркнул, что экономическую ситуацию в кабмине оценивают крайне осторожно.

Петербургского учителя с "Хрустальным пеликаном" встречали всей школой

В Петербург приехал "Хрустальный пеликан". Эта хрупкая птица теперь принадлежит Максиму Рыжову - биологу из 619-й школы Калининского района. Пеликан - главный приз Всероссийского конкурса "Учитель года", финалистом которого и стал Максим Петрович.

Боец UFC Эдилов принял вызов заступившегося за Емельяненко украинца

Украинский боец смешанного стиля Никита Крылов вызвал на бой чеченского спортсмена Адбула-Керима Эдилова за его высказывания в адрес Фёдора Емельяненко, который ранее подверг критике детские бои на турнире в Грозном.

Ураган "Мэттью" убил первого американца

Число жертв сокрушительного урагана "Мэттью" приближается к 600. Больше всех пострадала беднейшая страна региона — Гаити. Уничтожив тысячи домов на Карибах, смертоносный шторм направился к юго-восточному побережью США.

Президента Колумбии ошарашила новость о присуждении ему Нобелевской премии

Сегодня в Осло назвали имя лауреата Нобелевской премии мира. Им стал президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос. Такое решение удивило многих, ведь он вырвался в фавориты в последний момент. Около двух недель назад Сантос подписал соглашение с повстанцами и таким образом завершил кровопролитную гражданскую войну в Колумбии, которая длилась 50 лет.

Сбежавшие от хозяина псы едва не растерзали мужчину на Урале: видео

Ротвейлеры, которые сбежали от хозяина, устроили переполох на кондитерской фабрике под Челябинском. Они набросились на сотрудника предприятия. Его коллеги с большим трудом смогли отогнать псов с помощью электрошокеров, газовых пистолетов и огнетушителей. В тот же день пострадали еще несколько человек.

Песков прокомментировал возможное возвращение российских баз на Кубу и во Вьетнам

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал заявление замминистра обороны Николая Панкова, допустившего возможность возвращения российских баз на Кубу и во Вьетнам.

Как торговцы фальшивыми картинами зарабатывают миллиарды: расследование НТВ

В мире живописи разгорается грандиозный скандал. Одно за другим приходят сообщения о подделках, проданных на крупных аукционах. Сначала за 10 миллионов долларов с молотка ушло фальшивое полотно "Неизвестный мужчина" якобы кисти голландского художника Франца Халса. Затем у экспертов появились сомнения в подлинности картины итальянца Орацио Джентилески.

Блокадница из Мурманска готова биться за демонтаж Маннергейма в Петербурге

Куйбышевский районный суд Петербурга получил сегодня иск из Мурманска. Уроженка Ленинграда Флора Геращенко требует демонтировать памятную доску Карлу Маннергейму на Захарьевской улице. Не по чьей-то просьбе, а по велению души. Лично у нее нет ни одного повода для оправдания финского фельдмаршала.

В Екатеринбурге выясняют, кто разбил бутылку о голову судебного пристава

В Екатеринбурге на голову судебного исполнителя упала стеклянная бутылка, которую хозяин квартиры на одном из верхних этажей бросил в окно. Все произошло во дворе, куда исполнители приехали, чтобы арестовать автомобиль задолжавшего государству бизнесмена.

Уничтоженные в Ингушетии боевики готовили серию терактов

В Ингушетии установлены личности бандитов, которых уничтожили минувшей ночью в ходе контртеррористической операции в Назрани и селении Гази-Юрт. Они, как выяснилось, готовили серию террористических актов.

В Хабаровске воссоздали атмосферу времен строительства "амурского чуда"

В эти дни в Хабаровске отмечают 100-летие местной достопримечательности, которую когда-то оценили столь же высоко, как Эйфелеву башню в Париже. Речь о знаменитом мосте через Амур, который когда-то связал европейскую часть России с ее дальневосточными окраинами.

В Госдуме приветствовали соглашение о бессрочном размещении российской авиабазы в Сирии

Сегодня у нового состава Госдумы началась обычная работа — в повестке дня уже не "процедурные" вопросы, а голосование по важным законопроектам, их более 30. Среди них — документы, касающиеся международной политики. В частности, депутаты должны решить, утвердить или нет соглашение о бессрочном размещении российских военных на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Филипп Крейвен: мы будем общаться с русскими, как будто они наши друзья

Пранкеры из программы НТВ "Звонок" дозвонились до президента Международного паралимпийского комитета Филиппа Крейвена. Полагая, что беседует с членом американского антидопинового агентства Эдвином Мозесом, Крейвен был очень откровенен.

Путин одним указом уволил 9 генералов полиции

Президент России Владимир Путин указом от 6 октября освободил от должностей 9 генералов полиции и генерала внутренней службы МВД. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин и Эрдоган проведут переговоры на Всемирном энергетическом конгрессе в Стамбуле

Владимир Путин 10 октября примет участие в XXIII Мировом энергетическом конгрессе в Стамбуле, в рамках которого проведет переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Сноуден, Трамп и Меркель: более 200 человек претендуют на Нобелевскую премию мира

Сегодня в столице Норвегии объявят имя лауреата Нобелевской премии мира. В этом году на нее претендуют больше 200 человек и почти полторы сотни организаций. По традиции, полный список номинантов держат в секрете. Известно лишь, что в нем есть фамилии правозащитников, политиков, религиозных и общественных деятелей и даже голливудских звезд.

Среди убитых в Ингушетии боевиков оказался эмиссар "Исламского государства"

В ходе контртеррористической операции в Ингушетии в ночь на 7 октября были ликвидированы шестеро участников бандподполья, среди которых оказался эмиссар запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

Арестованным в США россиянам грозит до 25 лет тюрьмы

В российском МИД ждут объяснений от властей США о мотивах и причинах задержания двух россиян. Дмитрия Карпенко и Алексея Крутилина подозревают в незаконном экспорте военных технологий. Дипломаты подчеркивают, что арест произведен с нарушением двустороннего договора о взаимной правовой помощи.

В Бундестаге подтвердили разработку новых санкций против России

Германия действительно рассматривает возможность введения санкций против России из-за ситуации в Сирии. Об этом в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung сообщил глава комитета Бундестага по внешним делам Норберт Реттген.

СМИ: ФСБ прослушивала сотрудников СКР через подаренный самовар

ФСБ прослушивала начальника главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета РФ Михаила Максименко через подаренный ему электросамовар с логотипом ФСБ. Благодаря этой информации в получении взяток были обвинены сразу трое высокопоставленных сотрудников СКР.

"Фёдор, вы неправы": Кадыров обиделся на Емельяненко, осудившего детские бои в Грозном

Глава Чеченской Республики прокомментировал слова президента Союза MMA Фёдора Емельяненко, заявившего о недопустимости участия детей до 12 лет в турнирах по смешанным единоборствам.

Гроб и чучело Саакашвили: журналисты НТВ выяснили, как в Грузии готовятся к выборам

В Грузии кипят политические страсти. Уже в эту субботу в стране пройдут парламентские выборы. Для местных жителей они уже давно куда важнее президентских. Ведь бывший лидер страны Михаил Саакашвили со скандалом покинувший Тбилиси обещал вернуться на родину и взять реванш у победившей его партии "Грузинская мечта".

Польский бизнесмен придумал способ отсеивать украинских радикалов при приеме на работу

Степень нарастающей ненависти к украинским националистам можно оценить по публикациям, которые то и дело появляются в польском сегменте Интернета. Судя по жесткости выражений, в Польше усиливается раздражение из-за соседей.

В Польше на экраны выходит фильм о Волынской резне

Польский сейм в четверг вынес на повестку вопрос, который ставит под угрозу и без того натянутые отношения Варшавы и Киева. Речь идет о такой страшной странице истории Второй мировой войны как Волынская резня, когда от рук бойцов так называемой Украинской повстанческой армии погибли более ста тысяч поляков.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)