Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Под Вязниками большегруз совершил смертельное ДТП

Москвичей предупредили о резких заморозках

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.10.2016

След пропавшей в Сибири любовницы Фаберже обнаружили в Париже

В Петербурге открылась международная конференция, посвященная наследию Фаберже. Потомки бывших сотрудников фирмы привезли в Россию ранее неизвестные архивы, в том числе проливающие свет на одну из самых загадочных историй из жизни знаменитого ювелира.

Глава паралимпийцев пообещал не допустить россиян на Олимпиаду-2018

Накануне саммита в Лозанне российские пранкеры дозвонились до президента Международного паралимпийского комитета Филиппа Крейвена и узнали у него судьбу дисквалифицированной российской сборной.

В МИД РФ назвали условия реанимации ядерных соглашений с США

Россия на этой неделе приостановила ядерные соглашения с американцами. Одно касается утилизации оружейного плутония, другое — взаимодействия в сфере науки и атомных технологий. А сегодня Москва, вернув, как заявили в МИД, мяч на сторону Вашингтона, назвала условия реанимации этих соглашений

Киев бросил своих заключенных в Крыму

Дипломатических новостей из Киева ждут 18 заключенных крымских тюрем. Два года назад, после референдума о воссоединении Крыма с Россией, они не стали менять гражданство и хотят отбывать наказание на родине. Однако там соотечественников, похоже, не ждут.

Главный гример "Ленфильма" раскрыла секреты киномакияжа

Как безболезненно нанести человеку рваные раны, синяки и шрамы? На "Ленфильме" щедро делятся этими специфическими навыками. Там начал работать учебный центр, и одной из самых востребованных специальностей сразу стала профессия художника-гримера.

В день рождения Путина выйдет книга о его влиянии на мировую культуру

Книга "В главной роли. Путин в современной культуре" появится в продаже в день рождения президента, 7 октября. В ней рассказывается о влиянии образа Владимира Путина на культуру и художественное творчество во всем мире.

Экс-глава Коми Владимир Торлопов отправлен под домашний арест

Экс-глава Республики Коми Владимир Торлопов признал свою вину по делу о создании преступного сообщества и мошенничестве на 2,5 млрд рублей. Кроме этого, Торлопов дал показания на других участников "дела Гайзера".

"Рвут страсти в клочья": "Балтийский дом" собрал на одной сцене новую классику и авангард

Итальянцы в русском хороводе и задорная кадриль в исполнении гостей с Апеннин стали номерами в культурной программе для участников Международного театрального фестиваля "Балтийский дом". Тем временем в программе самого смотра впервые участвуют абсолютно разные спектакли из Италии, России, Эстонии и Литвы.

В Ленобласти спорят из-за конфликта скорой и ГИБДД

На видеозаписи, появившейся в Интернете, карету скорой помощи останавливает находящийся не при исполнении инспектор ГИБДД. Выяснилось, что водитель нарушал ПДД при включенном спецсигнале, однако пациента в автомобиле не было.

"Иппон — чистая победа". Премьера НТВ

Сегодня на НТВ — премьера документального фильма "Иппон — чистая победа" о подготовке российской сборной по дзюдо к Олимпиаде 2016 года и событиях, на фоне которых она происходила.

НТВ купил права на показ сериала "Бессонница", которую Starz адаптировал для американского телевидения

НТВ объявляет о приобретении прав на российский сериал "Бессонница" компании DIXI TV, который стал первым проектом по прямой продаже телепродукции пользователям Интернета. В октябре 2016 года на Mipcom компания Starz — один из крупнейших мировых дистрибьюторов оригинальных и лицензионных программ, фильмов и телесериалов — представит американскую адаптацию российского сериала "Бессонница" — Insomnia. Права на дистрибьюцию проекта Starz приобрел у студии Welldone Production.

Владимир Путин и князь Монако открыли выставку и обсудили сотрудничество

Сегодня президент России встретился с главой одной из самых маленьких стран мира — Монако. Владимир Путин и князь Альбер II обсуждали развитие сотрудничества. Несмотря на то, что два государства совершенно разные и по размеру, и по устройству, и по укладу, Россия и Монако тесно взаимодействуют, в первую очередь в научной и культурной сферах. И сегодня Путин и Альбер II открыли в Третьяковской галерее выставку.

На Кубани директор предприятия построил подземную систему для хищения нефти

Эксперты ФСБ выяснили, куда в поселке под Краснодаром утекает нефть. Найдена крупная врезка в нефтепровод. Трубы злоумышленники проложили под землей и перекачивали сырье на территорию местного комбината. Магистраль была оснащена оборудованием, которое позволяло отбирать нефть без перепадов давления, то есть незаметно.

Разорявшую хабаровские огороды медведицу изловили при помощи попкорна

Хабаровские охотоведы выяснили, что медведи обожают не только мед, но и попкорн. Благодаря этому лакомству удалось поймать косолапого хищника, который долгое время держал в страхе целый поселок. Зверь выбирался к домам и мог напасть на людей.

Расстрелянный житель Иркутска 2,5 месяца живет с пулей в голове

Получила громкая история из Иркутска. Там неравнодушный горожанин выследил и поймал хулигана, который стрелял по прохожим из пневматического пистолета. В момент задержания смельчак сам получил травму. Мелкая металлическая пуля застряла в голове. После череды экспертиз и консилиумов врачи констатировали: извлечь инородное тело невозможно.

Убитый горем хозяин избил ветеринара мертвой кошкой: видео

Хозяину кошки, который обратился за помощью к ветеринарам, теперь приходится давать объяснения в полицейском участке из-за потасовки в лечебном учреждении. Врачи обвинили мужчину в нападении и приложили к заявлению записи камер наблюдения.

У посольства США в Тбилиси появились гроб, веники и чучело Саакашвили

В Тбилиси члены оппозиционного блока "Наша родина" устроили акцию у стен американского посольства. Они принесли к зданию дипмиссии чучело бывшего президента страны Михаила Саакашвили, красный гроб и веники, которые считаются символом насилия в тюрьмах.

ОСАГО не для всех: страховой агент раскрыл тайну черного списка городов

Сегодня сотни автовладельцев не смогли сесть за руль. Срок полиса ОСАГО истек, а купить новый им не позволили. Столичные страховые агенты отказываются сотрудничать с приезжими, мол, уезжают на родину, там попадают в ДТП, платить приходится московским отделениям, а это портит статистику и лишает премий. Конечно, это не официальные причины отказа, водителей выпроваживают за порог под предлогами, что закончились бланки или сломался компьютер.

В Светлогорске открылся первый экономический форум специалистов по янтарю

Сейчас на балтийском побережье Светлогорска не по-осеннему солнечно. Там открылся первый экономический форум янтарной отрасли. Ведущие мировые специалисты обсудят вопросы производства камня и на аукционе поборются за уникальные лоты. С молотка уйдут настоящие гиганты весом более килограмма.

После убийства полицейского в Оренбурге ввели план "Перехват"

В Оренбурге подняли по тревоге весь гарнизон полиции. Оперативники ищут убийцу своего коллеги, младшего лейтенанта Евгения Никулина. Минувшей ночью он при попытке задержать преступника получил смертельные ножевые ранения.

МИД РФ: для возврата к холодной войне нет оснований

Оснований для возврата к холодной войне между Россией и Западом нет, заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин на втором Европейском форуме молодых дипломатов.

Смартфоны Samsung снабдят искусственным интеллектом

Samsung Electronics объявила о покупке американской компании-разработчика искусственного интеллекта Viv Labs. Ее основатели Даг Киттлаус и Адам Чейер занимались разработкой голосового помощника Siri для смартфонов Apple.

Российские врачи научились делать силиконовые части лица

Красноярские врачи научились делать силиконовые протезы, которые могут исправить даже самые серьезные недостатки внешности. Новая разработка стала настоящим спасением для тех, кому не смогли помочь пластические хирурги. Теперь пациентам не нужно прятать лицо от людей.

Пост генсека ООН займет бывший премьер Португалии и большой друг Горбачёва

В Нью-Йорке сегодня утвердят кандидатуру нового главы Организации объединенных наций. На пост генерального секретаря претендует бывший премьер-министр Португалии Антониу Гутерриш. Ранее члены Совбеза назвали его своим фаворитом. Кандидат на должность нового генсека должен быть одобрен большинством участников Совета безопасности и не иметь голосов "против" от пятерки стран, обладающих правом вето.

В России неоформленную недвижимость хотят обложить налогом

Российские власти решили покончить с историями, когда граждане не оформляют в собственность постройки на своих участках. Министерство финансов РФ предлагает такую неоформленную недвижимость облагать налогом.

Нефть Brent и WTI падают в цене

После заметного подорожания нефть снова демонстрирует спад. Brent и WTI в ходе торгов подешевели на 2%.

В якутской школе из-за вирусного менингита отменили занятия в начальных классах

В общеобразовательной школе №30 города Якутска отменены занятия для начальных классов. В учебном учреждении несколько человек заболели вирусным менингитом, в помещениях решено провести дезинфекцию.

В США эвакуируют 2 млн человек из-за приближения смертоносного урагана "Мэттью"

Свыше 2 миллионов жителей Восточного побережья США получили рекомендации об эвакуации в связи с приближением урагана "Мэттью", убившего уже более 25 человек в странах Карибского бассейна.

Журналисты НТВ пообщались с новобранцами Думы VII созыва

Дума седьмого созыва обновила свои ряды почти наполовину. Гендерный состав особо не изменился, женщины в меньшинстве. И, как отмечают наблюдатели, Дума стареет: сейчас средний возраст депутатов превысил 50 лет.

В США полицейские задержали 102-летнюю бабушку

На одной из улиц американского города Сент-Луис в среду царило настоящее смятение. Жители были потрясены, когда увидели дом своей соседки, недавно разменявшей второе столетие, в окружении полицейских машин, а ее саму в наручниках.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве