Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Скуратов считает, что дело об убийстве Листьева еще можно раскрыть

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.10.2016

Бывшая сектантка-сайентолог рассказала, как из адептов выкачивают деньги

Сотрудница так называемой Сайентологической церкви Санкт-Петербурга обратилась в правоохранительные органы с просьбой о государственной защите. Несколько месяцев женщина работала в организации бухгалтером, а затем решила рассказать следователям о хитрых махинациях, с помощью которых из адептов, как она сама выразилась, выкачивали деньги.

В Петербурге опоры ЗСД "обняли" Ростральные колонны

Вантовая переправа на Западном скоростном диаметре разорвала классическую небесную линию Стрелки Васильевского острова. Привычный пейзаж, если смотреть с Троицкого моста, дополнили гигантские опоры.

Битва Крыма и Киева за скифское золото продолжится до декабря

Сегодня в Амстердаме начались слушания по делу о "Золоте скифов" — так называется коллекция стоимостью в миллионы евро, которую привезли на выставку из Крыма два года назад. Но полуостров за это время из украинского стал российским. А на артефакты положил глаз официальный Киев, к которому, вопреки протестам крымских музейщиков, прислушались в Нидерландах.

Госдума VII созыва открыла новую парламентскую пятилетку

Госдума нового, седьмого созыва официально начала свою работу и следующую парламентскую пятилетку. Сегодня было что-то вроде второй серии выборов: на Охотном ряду утверждали руководство, начиная со спикера.

Путин смутил лучшего учителя года вопросом о зарплате

Вопрос президента России о зарплате смутил преподавателя русского языка и литературы Александра Шагалова из Армавира. Речь о зарплатах педагогов зашла на встрече Владимира Путина с лауреатами конкурса "Учитель года".

На НТВ — новый проект "Тоже люди"

Кто ходит в гости к Денису Мацуеву, Светлане Захаровой, Вячеславу Фетисову и другим знаменитостям? 16 октября на НТВ стартует программа "Тоже люди". Новый проект ведущего Леонида Закошанского приоткроет для телезрителей приватную жизнь известных политиков, спортсменов и деятелей культуры.

Атаку на гумконвой в Сирии независимые эксперты назвали "инсценировкой"

Независимые специалисты, работающие при целевых группах Международной группы поддержки Сирии (МГПС), назвали "хорошо подготовленной инсценировкой" атаку на гуманитарный конвой ООН, которая случилась 19 сентября.

Работу над бюджетом Петербурга в Заксобрании доверили оппозиции

Впервые за почти пять лет президиум петербургского парламента становится однопартийным. Спикер и вице-спикеры — все из "Единой России". Однако ключевым событием заседания в Мариинском дворце стало утверждение составов комитетов и комиссий ЗакСа.

В Воронеже 92-летний ветеран-инвалид 3 года не может добиться установки пандуса

Ветеран Великой Отечественной войны вынужден жить в заточении в воронежской квартире. 92-летний инвалид-колясочник уже 3 года просит городские власти установить в доме пандус, но чиновники каждый раз находят новые причины для отказа.

Интернет-сервисом для автовладельцев заинтересовался Роскомнадзор

Роскомнадзор начал проверку интернет-сервиса, который пользуется большой популярностью у водителей, чьи машины хотя бы раз блокировали на стоянке. Достаточно ввести номер автомобиля, и через пару секунд на экране смартфона появляется телефон нерадивого владельца. Однако с недавних пор сервис привлек внимание совсем другой аудитории.

Сотрудники УГРО принимают поздравления с профессиональным праздником

Сегодня особенный день у тех, кто точно знает, что вор должен сидеть в тюрьме. Сотрудники уголовного розыска отмечают профессиональный праздник. Это элитное подразделение, созданное еще во времена Российской империи. Широкой общественности особенности работы специалистов данного профиля знакомы по фильмам и сериалам. Актеры, которые всю свою жизнь играют сотрудников УГРО, просто не могли сегодня обойтись без поздравлений.

Под Петербургом полицейский заблокировал спешившую скорую: видео

В Ленинградской области проезжую часть е поделили врачи скорой, которые ехали со спецсигналами, и командир отдельного батальона ГИБДД, который находился за рулем личного внедорожника. Человек, называющий себя офицером, перекрыл дорогу, позвонил подчиненным, а те приехали на место, чтобы выписать шоферу спецмашины штраф.

Хабаровская пенсионерка провела ночь с покойником из-за бездействия чиновников

Новость, поступившая этим утром из Хабаровска, вызывает бурю эмоций. Пенсионерка, у которой дома внезапно скончался квартирант, почти сутки упрашивала сотрудников различных служб забрать тело.

В Москве назвали лучшие школы России

В российской столице вице-премьер правительства Ольга Голодец и министр образования и науки Ольга Васильева представили итоги ежегодного рейтинга лучших школ страны. Всего в список попали 500 учебных заведений.

Генпрокуратура РФ предложила Киеву прекратить преследование крымских прокуроров

В Москве считают, что Киев не может обвинять сотрудников крымской прокуратуры в госизмене, так как они не являются гражданами Украины, и предлагает прекратить их уголовное преследование.

"Газпром" и OMV собрали лучших музыкантов для исполнения венской и русской классики

В Санкт-Петербурге прошло театрализованное музыкальное шоу, аналогов которому еще не было. Дело не в репертуаре, а в организаторах представления. Его устроили ведущие газовые компании России и Австрии. Концерт получил название "Имперские столицы".

Кандидат в вице-президенты США считает Путина сильнее Обамы

В США разгорается новый хакерский скандал. Был взломан сайт благотворительной организации "Фонд Клинтона". В свободный доступ попали документы с информацией о банках-спонсорах Демократической партии США. Репортеры пришли к выводу, что финансовые учреждения поддерживали политиков с помощью денег, полученных от правительства в качестве госпомощи. Информационная бомба взорвалась незадолго до дебатов претендентов на пост вице-президента США.

Соратник Трампа сравнил Россию с медведем

Кандидат в вице-президенты США от республиканцев Майк Пенс сравнил Россию с медведем, осудил ее действия в Сирии и предложил Америке ударить по сирийским войскам.

Пентагон собирается внимательно следить за установкой С-300 в Сирии

Сообщение о доставке в Сирию российских ракетных комплексов вызвало шквал критики со стороны Вашингтона. В Пентагоне заявили, что С-300 может представлять угрозу американским летательным аппаратам. По мнению экспертов, речь идет о беспилотниках, которые США готовы поставить вооруженной сирийской оппозиции. В российском Минобороны подчеркнули, что батарею развернули в оборонительных целях для защиты российской военно-морской базы в Тартусе и кораблей ВМФ у берегов Сирии.

Трамп обвинил Москву в нарушении российско-американского соглашения по Сирии

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп выступил в Аризоне. В своей речи он заявил, что именно Россия нарушила договоренности о сотрудничестве по сирийской проблеме, достигнутые в Женеве главами внешнеполитических ведомств двух стран Джоном Керри и Сергеем Лавровым.

В приморский город забрел тигр: видео

Ученые предупредили жителей города Артём в Приморье о том, что в город проник молодой тигр, представляющий опасность для населения и домашних животных

Ураган "Мэттью" обрушился на Кубу

Ураган четвертой категории мощности по шкале Саффира-Симпсона отклонился к востоку от прежней траектории движения. Основаная часть удара стихии пришлась на малонаселенные регионы Кубы.

США заблокировали заявление СБ ООН с осуждением обстрела посольства РФ в Сирии

В постоянном представительстве РФ при ООН считают, что заблокировав заявление Совбеза ООН с осуждением минометного обстрела посольства России в Дамаске, США выразили неуважение к Венской конвенции о дипломатических сношениях.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»