В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.09.2016

Идея Мизулиной о запрете беби-боксов вызвала споры в российском обществе

Правительство одобрило законопроект Елены Мизулиной о запрете так называемых беби-боксов. Закон уже вызвал горячие споры. Свое мнение высказывают эксперты, врачи, политики, священники и просто неравнодушные люди. Немало и тех, кто считает подобную идею с запретом бесчеловечной. Ведь если есть хоть крохотный шанс спасти жизнь, то его нужно использовать. В противном случае нежеланного малыша могут просто выкинуть на улицу или того хуже.

Корпус завода рухнул на Большой Сампсониевский проспект в Петербурге

Демонтаж зданий в Выборгском районе Петербурга привел к ЧП. Сегодня днем последний этаж дома №66 по Большому Сампсониевскому проспекту осел на тротуар, снеся строительный забор. Чудом никто не пострадал.

Россиян предупредили об атаке опасного гонконгского гриппа

Более 17 миллионов россиян уже сделали бесплатную прививку от гриппа. Вакцинация полным ходом идет по всей стране, поставить защитный укол рекомендуется до ноября, иначе иммунитета к началу зимы не будет. В этом сезоне ожидается атака трех штаммов вируса, и с одним из них медики связывают повышенные риски.

Владелец Домодедово не будет требовать компенсацию за уголовное преследование

Владелец аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик не будет требовать компенсацию за незаконное уголовное преследование. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции и отметил, что конспирологическая версия уголовного дела не подтвердилась.

Российская компания предложит ФБР вместе расследовать кибератаки на Демпартию США

Владелец компании King Servers, с серверов которой якобы произошла кибератака на компьютеры Демократической партии США, собирается обратиться в ФБР с предложением совместного расследования ситуации.

Минобороны РФ готово помочь Нидерландам расследовать гибель MH17

Совместная следственная группа Нидерландов, Австралии, Украины, Бельгии и Малайзии, выясняющая обстоятельства гибели малайзийского "Боинга" в небе над Донбассом, обнародовала свой предварительный доклад. Его выводы противоречат результатам экспертизы, проведенной ранее российским концерном "Алмаз-Антей", а также обнародованным Россией радиолокационным данным.

"Петербургские сезоны" пленили театралов Авиньона

Пять театров из города на Неве показали французской публике свои спектакли. В афишах была и классика, и современность. Ценители театральной эстетики раскупили билеты задолго до начала фестиваля.

За журналистское расследование о выборах "Фонтанке.ру" приходится отвечать в суде

В мировом суде Петербурга началось рассмотрение дела журналиста Дениса Короткова, который, проголосовав за другого человека на выборах 18 сентября, изобличил нарушения, но был задержан полицией.

Путин поручил снизить инфляцию до 4% и грамотно планировать бюджетные расходы

Российская экономика постепенно преодолевает спад, но позитивные тенденции пока неустойчивы. Об этом Владимир Путин заявил на совещании по подготовке проекта бюджета на ближайшие 3 года.

Следователи по MH17 предъявили в качестве доказательств фото из соцсетей

В Нидерландах завершился брифинг представителей международной группы, которая занималась расследованием крушения Boeing авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины. Эксперты представили свою версию катастрофы, которая произошла в небе над Донбассом 17 июля 2014 года.

В Москве могут снова открыть скандальную выставку Джока Стёрджеса

Фотовыставка «Джок Стёрджес "Без смущения", закрытая в Москве под давлением общественности, может открыться вновь. Об этом заявила основатель и куратор Центра фотографии имени братьев Люмьер Наталья Литвинская.

СМИ узнали о наказании, грозящем начальнику антикоррупционного главка МВД

Служебная проверка, проводимая в отношении антикоррупционного главка МВД (ГУЭБиПК) в связи с арестом полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко, должна завершиться на этой неделе. СМИ узнали о наказании, которое может грозить руководителю этой структуры Андрею Курносенко.

Заявления Вашингтона о новых санкциях вызвали в Москве "глубокое непонимание"

Речь представителя Белого дома о возможном расширении финансовых санкций против России вызывала "глубокое непонимание" в Кремле. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера после выступления Джоша Эрнеста, который не исключил расширения ограничений против Москвы в связи с поддержкой сирийских властей и ситуацией в Алеппо.

Бывшая участница шоу "Охота" отправилась на поиски похищенного сына

Открыть в себе детективные способности пришлось москвичке, у которой отняли ребенка. Как говорит Марианна Егорова, экс-супруг забрал мальчика, несколько месяцев об их местонахождении ничего не известно, хотя суд во время развода постановил, что 6-летний Дима останется с матерью. Чтобы вернуть сына, женщина вынуждена прибегать к услугам частных сыщиков.

Нижегородец с помощью бетона решил проблему парковки

Закатал в бетон проблему нехватки парковочных мест житель Нижнего Новгорода. Устав выслушивать претензии соседей к тому, что ставит свой автомобиль на газон, мужчина обошел конфликт — попросту залил цементным раствором участок на лужайке. Стоит ли говорить, что такой подход к решению вопроса жильцы многоэтажки не оценили — вызвали полицейских и потребовали вернуть прежний облик двора.

Российский бизнесмен и десятки женщин пострадали от действий виртуального Казановы

Бороться с бешенной популярностью у женщин известный российский бизнесмен Иван Алёхин намерен с помощью Интерпола. Сотрудникам Международной организации уголовной полиции предприниматель объяснил, что устал от слишком назойливого внимания дам и требует защитить его силой закона. Дело в том, что Иван Алёхин в день получает по 200 писем со всего света, в которых леди обвиняют его в мошенничестве.

Следственная группа: "Боинг" над Донбассом был сбит с территории ополченцев

Международная Совместная следственная группа (ССГ) пришла к выводу, что "Боинг" МН17 был сбит над территорией Украины в июле 2014 года с земли. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции ее руководитель, голландский прокурор Фред Вестербеке

В Москве штурмом взяли квартиру с пьяными разбойниками и заложником

Полицейские продолжают допрашивать участников вооруженного нападения на жителя столицы. Накануне вечером четверо подозреваемых представились сотрудниками ЖЭКа и потребовали показать им счетчики. Молодой человек, не обращая внимания на неадекватное поведение неожиданных визитеров (они были пьяны), впустил их в квартиру и оказался связанным на полу.

В Улан-Удэ недовольный клиент расстрелял своего адвоката: видео

Покушение на известного в Улан-Удэ юриста Дмитрия Васькова попало в объективы камер наружного наблюдения. Киллер гнался за жертвой на автомобиле, а потом с оружием в руках настиг во дворе жилого дома.

Ученые в Кабардино-Балкарии раскрывают тайны загадочного Голубого озера

В Кабардино-Балкарии исследователи погрузились в изучение тайн одного из самых глубоких и загадочных озер в мире. С давних времен оно окутано множеством легенд. Местные жители утверждают, что водоем бездонный.

В Калифорнии раненный полицейскими темнокожий американец скончался

Темнокожий гражданин США, раненый полицейскими в городе Эль-Кахоне (штат Калифорния), скончался в больнице. Недовольные действиями правоохранителей местные жители вышли на улицы и устроили протесты.

СМИ: Каталония признает Крым российским

Каталония не согласна с позицией ЕС и Испании по крымскому вопросу и антироссийским санкциям. Испанская провинция в случае обретения суверенитета готова признать Крым российским.

Порядок расчета: все тонкости нового налогообложения недвижимости

С начала октября жителям 28 регионов России начнут приходить новые уведомления об уплате налога на недвижимость. Изменился порядок его расчета: отныне он начисляется по приближенной к рыночной кадастровой стоимости. Теперь парадоксальная ситуация, когда за новостройки на окраинах города владельцы платили в десятки раз больше, чем собственники элитной недвижимости в историческом центре столицы, останется в прошлом.

Минфин: цены на бензин могут вырасти

Цены на автомобильное топливо могут вырасти, если правительство примет решение о дополнительной налоговой нагрузке на нефтяную отрасль за счет акцизов.

Гости "Круга света" увидели изображение моста через Керченский пролив

На Гребном канале в Крылатском состоялось грандиозное шоу, соединившее свет, огонь и воду. Это представление стало финальным аккордом фестиваля "Круг света", который попал в Книгу рекордов Гиннесса сразу в двух номинациях.

Госдепартамент США: Керри открыт для переговоров с Лавровым по Сирии

Госсекретарь Соединенных Штатов открыт для переговоров с главой российского МИДа Сергеем Лавровым по сирийскому вопросу. Об этом заявили в Госдепартаменте США во время очередного брифинга для журналистов, не забыв при этом упомянуть, что Вашингтон ждет от Москвы "дальнейших действий" в отношении президента Сирии Башара Асада по выполнению условий перемирия.

Шимон Перес скончался после инсульта и кровоизлияния в мозг

О кончине бывшего президента Израиля сегодня сообщили все газеты страны. Известно, что 93-летний политик две недели назад перенес инсульт, после обширного кровоизлияния в мозг врачи погрузили его в медикаментозную кому и подключили к аппаратуре искусственного дыхания.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям