Ключевая ставка будет оставаться выше 10% до ...

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

"Жил тихо, работал на стройке": в Москве задержали 12-го фигуранта по делу о теракте в "Крокусе"

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.09.2016

Лавров и Керри обсудили ситуацию в Алеппо

В Госдепартаменте США объявили, что главы внешнеполитических ведомств России и США в четверг провели очередные телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию в сирийском Алеппо.

МИД РФ: идея США прекратить сотрудничество с РФ по Сирии станет подарком террористам

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала резкое заявление постпреда США при ООН Саманты Пауэр о том, что "действия Москвы и Дамаска в Алеппо являются подарком террористам".

"Тут был ад": в Киеве вспомнили трагедию Бабьего Яра

Сегодня в Киеве прошли траурные церемонии в память об одном из самых страшных событий Великой Отечественной войны. 75 лет назад гитлеровцы начали расстрелы евреев в урочище Бабий Яр. Там были уничтожены более ста тысяч человек — оккупанты массово казнили мирных горожан, пациентов психиатрических больниц, пленных красноармейцев.

Захарова рассказала НТВ о будущем российско-американских отношений

В российском МИД заявления Госдепа США о возможности терактов в России расценили как команду "фас" и поддержку террористов. Как будет развиваться дальнейшее сотрудничество Москвы с Вашингтоном рассказала в интервью НТВ официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

В Сахаровский центр принесли банку "с кровью детей Донбасса"

Сахаровский центр в Москве приостановил работу фотовыставки "Прямой взгляд" после очередного инцидента. Вход на выставку закрыли после нескольких попыток агрессивно настроенных граждан сорвать ее работу, сообщили в пресс-службе центра.

Власти Эстонии сорвали пресс-тур журналистов НТВ

Журналисты НТВ так и не смогли отправиться в пресс-тур по Таллину, на который их пригласили власти этой страны. Корреспондент Алексей Кобылков и оператор Илья Кондратьев были задержаны на границе, а затем им аннулировали визы.

Модницы спешат в Кремль оценить роскошь и элегантность стиля ар-деко

В Московском Кремле открывается уникальная выставка женской одежды и ювелирных украшений эпохи ар-деко. Костюмы привезли из японского института Киото. В начале прошлого века эти платья стали настоящей революцией, женщин окончательно освободили от корсета и подарили надежду на брюки.

Захарова назвала некачественным расследование гибели MH17

Москва глубоко сожалеет в связи с низким качеством международного расследования катастрофы малайзийского "Боинга" на Украине, заявила сегодня на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Эстония аннулировала визы задержанным на границе репортерам НТВ

Эстонские пограничники настаивают на том, что поездка журналистов НТВ в Таллин является рабочей и не соответствует типу имеющейся у съемочной группы визы. Отметим, что коллеги из печатных и интернет-изданий прошли границу без проблем.

Ростовский гробовщик обманул клиентов на 5 миллионов, похоронив себя

В гробу видали того, кому отдали свои деньги, жители Ростова-на-Дону. Владелец конторы по изготовлению ритуальных объектов Аркадий Куташевич, набрав множество заказов на установку памятников на сумму около 5 млн рублей, выполнять свои обязательства не торопился. А потом, видимо, и вовсе передумал.

После слов о возможных терактах в РФ Джон Кирби сорвался на российскую журналистку

"Поддержка терроризма и показатель политической низости американской администрации", — так в Москве сегодня оценили заявление Госдепартамента США о возможности терактов в российских городах из-за действий в Сирии. Прозвучавшие в Вашингтоне провокационные слова на брифинге прокомментировала официальный представитель МИДа Мария Захарова.

Житель Казани судится с соседкой из-за слова "чмошник"

Дело о крепком слове готовятся рассмотреть в суде Казани. Там оскорбленный мужчина написал заявление на свою соседку, которой якобы трех букв хватило, чтобы ранить его до глубины души. Определение человеку, который мусорит под окнами, дала старшая по дому.

В Башкирии кусающийся верблюд и орущий осел держат в страхе целый город

Обвиняемый в нападении башкирский правонарушитель плюет на все претензии. Жительница Салавата сообщила, что злоумышленник средь бела дня на глазах у десятка прохожих набросился на нее и покусал. Обидчиком оказался верблюд Валя. Инцидент произошел, когда девушка гуляла в парке, увидела пасущееся на газоне животное и захотела сделать с ним селфи.

Задержанные в Москве и Оренбурге лжебанкиры сумели обналичить более миллиарда рублей

Группировку лжебанкиров, которые смогли обналичить более миллиарда рублей, задержали сотрудники МВД. Спецоперации прошли одновременно в Москве и Оренбурге, оперативники нагрянули в офисы и квартиры подозреваемых. Десять фигурантов уже находятся под стражей, но силовики говорят, что это далеко не все, кто может быть причастен к преступлениям.

В Кремле назвали неуклюжими заявления Госдепа об атаках на российские города

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал неуклюжими заявления представителя Госдепартамента США Джона Кирби о возможных нападениях сирийских боевиков на российские города.

Сирийские военные защищают от боевиков древние стены цитадели

Террористы планируют химическую атаку на жителей сирийского Алеппо. Об этом стало известно российскому Минобороны. Как подчеркнули в ведомстве, боевики собираются применить отравляющие вещества в качестве провокации, чтобы затем обвинить правительственные войска, которые продолжают успешное наступление. Важную стратегическую роль при этом играет древняя крепость, расположенная в самой высокой точке города.

"Мы не сбивали": Захарченко возложил на Киев ответственность за крушение Boeing

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко прокомментировал обнародованный накануне отчет международных экспертов по катастрофе самолета авиакоипании Malaysia Airlines, которая произошла в Донбассе 17 июля 2014 года.

Трамп обвинил Google в сговоре с Клинтон

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обвинил поисковик Google в том, что компания отсеивает плохие новости о его сопернице Хиллари Клинтон.

Берлускони отметит 80-летие скромно и элегантно

Сегодня поздравления принимает самый яркий политик Европы, четырежды премьер Италии, человек, чьи разносторонние таланты еще никого не оставляли равнодушным. В это трудно поверить, но Сильвио Берлускони сегодня исполняется 80. Рекордсмен республики по числу лет у власти, судебных исков и сексуальных скандалов, медиамагнат и президент футбольного клуба праздновать собирается скромно, но элегантно.

Принятие законопроекта в обход вето стало публичной пощечиной для Обамы

В Соединенных штатах прогремел политический скандал десятилетия, как его окрестили даже не в американской прессе, а в Белом доме. Впервые за все президентство Барака Обамы Конгресс проигнорировал его мнение и обошел президентское вето, которое он наложил на законопроект 9/11, позволяющий американцам судиться с иностранными государствами, если тех подозревают в организации терактов 11 сентября или причастности к подготовке к ним.

"Похоже на команду „фас“": Захарова ответила на слова Кирби о возможных терактах в России

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова прокомментировала заявления своего американского коллеги Джона Кирби о последствиях, к которым могут привести действия Москвы на территории Сирии.

Песков: в докладе международной группы по катастрофе MH17 много противоречий и нет доказательств

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал выводы международной группы по расследованию обстоятельств катастрофы Boeing 777 на Украине в июле 2014 года. По словам Пескова, эти выводы ни в коем случае нельзя считать окончательными.

В СМИ узнали об обсуждаемом в Вашингтоне агрессивном сценарии в Сирии

В Вашингтоне заговорили о возможном переходе к решительным действиям на территории Сирии. По информации западных СМИ, агрессивный сценарий развития событий в этой арабской стране обсуждается в Белом доме.

Дискуссия о запрете абортов расколола российское общество надвое

Патриарх Кирилл подписал петицию о выводе абортов из системы обязательного медицинского страхования. Известно, что в разных странах к абортам относятся по-разному. Есть государства, где аборты запрещены в принципе и приравниваются к убийству. Это, например, Ангола, Никарагуа, ОАЭ. Но таких государств немного.

Обама: скандальный закон вызовет массовые иски к военнослужащим США

Президент США прокомментировал преодоление Конгрессом вето, наложенного Обамой на законопроект, дающий право семьям жертв терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке подавать иски против Саудовской Аравии, и предсказал неожиданные последствия.

Журналисты НТВ выяснили, как добиться от коммунальщиков подачи нормальной горячей воды

Абсолютно все категории граждан в России сталкиваются с одной и той же коммунальной бедой: в их квартирах из кранов с красным вентилем течет не то, чтобы горячая вода. При этом счета за подачу горячей воды приходят регулярно.

Противники закона Мизулиной о запрете беби-боксов нашлись в Совфеде и РПЦ

Правительство поддержало законопроект о запрете беби-боксов — специально оборудованных мест, где родители могут анонимно оставлять нежеланных детей. Придуманы они были для профилактики абортов или убийств новорожденных.

"Алмаз-Антей" проанализировал отчет международных экспертов по катастрофе рейса MH17

Международная группа экспертов обнародовала промежуточные итоги расследования катастрофы малайзийского Boeing 777, разбившегося на востоке Украины летом 2014 года. Следователи пришли к выводу, что лайнер, летевший рейсом MH17, был сбит с земли. А зенитно-ракетный комплекс "Бук", из которого был произведен пуск ракеты, якобы доставили на Украину из России.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске