Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

В Москве спасли кота, застрявшего в стене жилого дома

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Что будет с дорогами в России

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.09.2016

WADA опубликовало доклад Макларена на русском языке

Всемирное антидопинговое агентство перевело на русский язык доклад комиссии Макларена, из-за которого часть российских спортсменов не смогла принять участие в Олимпиаде и Паралимпиаде 2016 года.

В Москве начали менять шпиль на здании МИД

Знаменитое здание МИД на Смоленской площади на время лишится одной из своих самых ярких исторических деталей. Специалисты приступили к демонтажу старого шпиля на сталинской высотке.

Уникальные разработки в сфере биомедицины представили на выставке в Геленджике

В Геленджике сегодня представляют новейшие разработки в сфере биомедицины. Речь идет о технологиях, которые, по мнению специалистов, позволят совершить прорыв в лечении многих тяжелых заболеваний.

Посольство РФ ответило на обвинения о сближении российских бомбардировщиков с исландским самолетом

Командир исландского пассажирского авиалайнера выступил с утверждением, согласно которому экипажи бомбардировщиков ВКС РФ "опасно" сблизились с его самолетом, следовавшим из Рейкьявика в Стокгольм. В посольстве РФ опровергли эту информацию.

Питерский чиновник остановил снос дореволюционного здания на Выборгской стороне

Комиссия комитета по охране памятников Петербурга изучает документы, на основании которых строители приступили к сносу исторического здания бывшего механического завода "Новый Лесснер" на Большом Сампсониевском проспекте.

Избранным депутатам петербургского ЗакСа вручили заветные корочки

В шестом созыве парламента Северной столицы много новичков и тех, кто до этого занимал думские трибуны и кабинеты. Примечательно, что первое заседание обновленное Заксобрание проведет уже 28 сентября.

ВКС РФ: вблизи потерпевшего крушение MH17 над Донбассом не было других объектов

В районе катастрофы Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области не наблюдалось никаких сторонних объектов, которые могли стать причиной разрушения лайнера, заявил на брифинге в Москве начальник Радиотехнических войск ВКС РФ Андрей Кобан.

Минобороны РФ: Россия предоставила всю имевшуюся информацию о катастрофе МН17

Россия сделала все для помощи расследованию катастрофы малайзийского Boeing в небе над Донбассом. Об этом на брифинге в Москве заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Считавшегося вымершим сайлюгемского медведя обнаружили на Алтае

С сенсационным заявлением о том, что к жизни вернулся сайлюгемский медведь, выступили алтайские зоологи. Они обнаружили подвид бурого хищника, вымершего более 30 лет назад. В фотоловушку ученых попал полугодовалый детеныш, а значит, рядом была и мать.

Белгородский "Карлсон" возмутил соседей расширением квартиры за счет крыши

Карлсон, который живет в Белгороде, заплатит за то, что решил возвыситься над соседями. Так Олега Маркина прозвали соседи, узнав, что хозяин квартиры на последнем этаже решил расширить жилплощадь за счет крыши.

Полицейский-вандал изрисовал подъезд в Сургуте

Художественные способности сотрудника ППС из Сургута оценит его начальство, и, очевидно, что стража порядка не похвалят. Камеры наблюдения зафиксировали, как полицейский на службе увлекся настенной живописью.

Сергей Лавров: с такими партнерами работать тяжело, но других у нас нет. Эксклюзив НТВ

Глава МИД России Сергей Лавров после участия в экстренном заседании Совета Безопасности ООН дал интервью программе НТВ "Поздняков". Мы публикуем полную видеоверсию беседы с министром.

Пермскую семью осудили за истязания и убийство 10-летнего сына

Пермский суд приговорил трех членов семьи — отца, мать и совершеннолетнюю дочь — к различным срокам лишения свободы за многолетнее истязание младшего сына, его убийство и укрывательство преступления.

Британцы ударились в виноделие после решения покинуть ЕС

После решения покинуть Европейский союз британцы начали делать собственное вино. Новоиспеченные виноделы обещают, что нетрадиционный для Великобритании напиток обязательно полюбится подданным королевства. Возможно, даже больше, чем вино из соседней Франции.

Лавров: Запад не справляется со своими обязательствами по Сирии

Собирается ли Россия вновь договариваться с Соединенными Штатами по Сирии и каковы перспективы такого сотрудничества? Об этом в эксклюзивном интервью Кириллу Позднякову рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров. НТВ.Ru публикует некоторые цитаты из интервью.

Легендарные "Веселые картинки" отмечают 60-летие

Круглую дату отмечает журнал, который хоть раз держал в руках каждый советский школьник. Журналу "Веселые картинки", одному из первых и самых популярных отечественных комиксов, исполняется 60 лет. В Стране Советов Самоделкин и Карандаш были не менее популярны, чем сейчас Супермен, Тинтин и Смурфики.

Сочи утопает в огромных горах мусора

Сочи из курорта мирового уровня рискует превратиться в свалку глобального масштаба. Экологи предупреждают, что город находится на грани мусорной, экологической и эпидемиологической катастрофы. Проблема в том, что единственный работающий завод по сортировке бытовых и строительных отходов с нагрузкой не справляется. А сточные коммуникации построены таким образом, что выход у нечистот остается один — через городские пляжи в море.

Отступающие боевики оставили в Алеппо сотни бомб-ловушек

В Алеппо саперы правительственных войск очищают кварталы города от многочисленных мин, оставленных отступающими боевиками. Основная работа сейчас идет в районе Рамуси: террористы, отступая, заминировали едва ли не каждую щель. Многие мины просто невозможно обезвредить, другие — умело замаскированы под безобидные предметы.

Упавший с 23-го этажа подросток пытался произвести впечатление на девушку

Перед падением с балкона 23-го этажа подросток из Новосибирска пытался произвести впечатление на девушку, в квартире которой находился. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков

Банк России отозвал с 26 сентября 2016 года лицензию на осуществление банковских операций у двух московских банков: "Центрального коммерческого банка" ("Центркомбанк") и "Военно-промышленного банка" (ВПБ).

РВСН провели масштабные учения с условными пусками ракет

Ракетчики самого западного — Бологовского — соединения успешно выполнили одну из главных задач масштабных командно-штабных учений РВСН: незаметно для диверсантов и разведки условного противника перебросили мобильные комплексы "Тополь" на заданные позиции.

Власти Колумбии и ФАРК заключат историческое соглашение

В Колумбии сегодня заключат историческое соглашение. Власти страны и повстанцы из Революционных вооруженных сил Колумбии подпишут документ, который положит конец полувековому противостоянию, унесшему жизни 200 с лишним тысяч человек.

Обсуждение Сирии в СБ ООН прошло на повышенных тонах

Экстренное заседание СБ ООН по ситуации в сирийском Алеппо завершилось скандалом. Представители стран, которые сами же настаивали на переговорах, заявления официального Дамаска проигнорировали, а Саманта Пауэр обвинила Россию и Сирию в эскалации конфликта.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России