«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2016

Ведущая НТВ протестировала беспилотное такси

В России программное обеспечение для беспилотных автомобилей разрабатывает компания Cognitive Technologies. В первую очередь речь идет о КамАЗах, которые могут ехать без помощи водителя.

Нарышкин рассказал о повзрослевшей Думе

Сергей Нарышкин с чувством исполненного долга покидает Госдуму. Редко в наше время можно встретить политического деятеля, о котором отзывались бы по-доброму все без исключения: и правящая партия, и оппозиция. Нарышкину удалось создать по-настоящему деловую атмосферу в нижней палате парламента.

Рынок антиквариата наводнили высококачественные фальшивки

Версальский дворец четыре года подряд покупал поддельный антиквариат и накупил фальшивок на 2,7 миллиона евро. Полиция выяснила, что один из самых уважаемых музеев мира пал жертвой двух парижских галерей, которые наладили конвейер по сбыту подделок. Искусно выполненной имитации выдавали сертификат подлинности, а дальше — дело техники.

Как выбрать безопасный для здоровья бюстгальтер: советы врачей

Работают ли современные тесты ДНК, которые обещают предсказать развитие рака молочной железы? Правда ли, что лишь малая доля нижнего белья не оказывает пагубного воздействия на грудь? Как правильно распознать проблему? "НашПотребНадзор" выяснил все нюансы.

Живущие во рту бактерии могут вызвать смертельные заболевания

Оказывается, мало кто в курсе того, что неправильная гигиена полости рта сильно бьет и по другим органам. Бактерии, которые привычно живут и плодятся во рту, попадая в другие органы, способны сбить с ритма сердце, вызвать воспаление легких, приблизить болезнь Альцгеймера, рак груди и гортани.

Американский политолог-предсказатель назвал имя следующего президента США

Следующим президентом США станет Дональд Трамп. Такой прогноз сделал американский политолог и историк Аллан Лихтман, который безошибочно предсказывал итоги семи последних президентских выборов.

Фальшивые платья и опасные лимузины: вся правда о свадебном бизнесе

Сколько на самом деле стоят белоснежные свадебные платья и как скрывают их темное прошлое?  Почему молодоженам и гостям их праздника перед поездкой на лимузине лучше застраховать жизнь, а после — посетить дерматолога? Команда программы "НашПотребНадзор" рассказывает о всех подводных камнях свадебного бизнеса.

Как выбрать надежный сейф: советы экспертов

Опросы общественного мнения показывают, что треть россиян хранит сбережения дома. Домушники большую часть "секретных" мест знают. А вот усложнит ли им задачу покупка сейфа? В продаже есть и совсем недорогие, но защищают ли они хоть от чего-то?

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии "Чуда техники", 25 сентября

В США раскрыли подробности сахарного заговора, автобусы без водителей начали ездить по улицам двух европейских городов, а в Японии запустили в производство немного пугающее чудо техники. Это и кое-что еще — в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

Народный умелец из Подмосковья изобрел уникальную открывалку для банок

Открутить крышку банки с солеными огурцами часто бывает проблемой. Предприниматель из Сергиева Посада Игорь Якунин озадачился этим вопросом, когда пытался справиться с очередной тугой банкой. Так и родился специальный ключ-открывалка.

Электрошашлычница, электрошвабра и суперколун: эксперты протестировали "чудо-товары"

В рубрике "Чудо-товары" эксперты "Чуда техники" протестировали электрошашлычницу, автоматическую швабру и уникальный колун со смещенным центром тяжести. Реклама этих товаров обещает покупателям настоящее чудо. Так все-таки чудо или нет?

Жители Дальнего Востока с размахом отметили День тигра

Сегодня в России отмечают День тигра. Необычный праздник учредили в 2000 году, чтобы привлечь внимание к сохранению редкого вида. Главные торжества в честь полосатого хищника проходят в регионе его обитания — на Дальнем Востоке.

Фуршет на газетах устроили для гостей фестиваля Довлатова

В знаменитой усадьбе Михайловское, которая в первую очередь ассоциируется с Пушкиным, сегодня говорят о другом классике — Довлатове. В начале сентября его поклонники отметили 75-летие литератора, а теперь съезжаются туда, где писатель по молодости работал экскурсоводом. Позже об этом Довлатов написал повесть "Заповедник". На фестивале с таким же названием можно вспомнить свое самое любимое из довлатовской прозы.

Кубок президента Международной федерации самбо едет в Россию

Накануне наши спортсмены выиграли престижный турнир в Шотландии. Самбо в мировой спорт пришло из Советского Союза, и с каждым годом этот вид единоборств набирает все большую популярность — как на родине, так и за ее пределами.

Элберду из Казахстана срочно нужны деньги на лечение

Пятилетнему Элберду Ибрагимову срочно нужна помощь. У мальчика обнаружили злокачественную опухоль глаза. В родном Казахстане его вылечить не смогли. Помочь взялись московские врачи. Теперь ребенку предстоит курс химиотерапии, но денег на него у многодетной семьи не хватает. Необходимо собрать еще 300 тысяч рублей.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ