Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2016

Глава ВОБ Шпрыгин рассказал об обыске

Александр Шпрыгин заявил, что при обыске в офисе Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) не нашли ничего противозаконного или провокационного.

Названо имя пьяного полицейского, устроившего смертельное ДТП в Подмосковье

Пьяным полицейским, которого подозревают в смертельном ДТП на Ярославском шоссе, оказался оперуполномоченный группы уголовного розыска отдела полиции городского округа Ивантеевка Юрий Иванов.

Журналист НТВ вывел Лужкова на экскурсию по Москве

Юрий Лужков, награжденный орденом за заслуги перед Отечеством четвертой степени бывший московский мэр тут же назвал это символом своего "возвращения из безвременья". Но тут Юрий Михайлович точно преувеличивает. Ведь все эти годы, журналисты только и мечтали о том, чтобы посмотреть, как теперь живется пенсионеру Лужкову.

Украина разблокировала границу с Крымом

Граница между Крымом и Херсонской областью была сегодня на несколько часов заблокирована участниками запрещенного в России "Меджлиса крымско-татарского народа".

Финские органы опеки объяснили изъятие у россиянки троих детей

Душераздирающая драма развернулась в небольшом городке Сейняйоки в Финляндии, куда несколько лет назад вместе с тремя детьми, из России перебралась Виктория Медведева. Когда Виктория, оставив детей с мужем, уехала в Россию продлевать визы, соцработники тайком пришли в детский сад и забрали оттуда пятилетних близняшек Ульяну и Гришу, а потом нагрянули домой к Виктории и увезли в приют и десятилетнюю Катю.

Звездный переполох: NASA переписало гороскоп

Миллионам людей, которые каждое утро привыкли заглядывать в гороскоп, чтобы узнать, какой сюрприз им приготовили звезды, придется пересмотреть всю свою жизнь. Тем, кто полагался на астрологию в важных вопросах, стоит серьезно задуматься — ведь, скорее всего, они ошибались.

Шведов запугивают русскими подлодками и шпионами в барах

В крупнейшей шведской газете Dagens Nyheter вышла статья о том, что со стороны России в адрес Швеции стала исходить угроза, которая характеризуется как "имеющая чрезвычайное значение для национальной безопасности". Это напугало не только Швецию, но и всех ее скандинавских соседей. При этом уважаемое издание не торопилось раскрывать, чем же именно русские на этот раз угрожают мирной Швеции.

Глава МИД Сирии назвал США соучастниками преступлений ИГИЛ

Во время выступления на общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН глава МИД Сирии Валид Муаллем заявил, что авиаудар по сирийской армии в районе Дейр-эз-Зор был преднамеренным. И ответственность за него полностью лежит на США.

"Это был Везувий": Лужков рассказал НТВ о своем романе с Батуриной

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, управлявший городом на протяжении 18 лет, признался, почему его страшит участь пенсионера, рассказал о жене-миллиардерше Елене Батуриной, которая стала главной женщиной в его жизни, о бегстве из столицы и своих мемуарах.

В ДНР ждут провокаций со стороны украинских силовиков в форме ополчения

Украинские силовики готовят ряд провокаций с использованием формы ополчения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Путин наградил экипаж фрегата "Мир" за победу в этапе Черноморской регаты

В Сочи Владимир Путин сегодня встретился с участниками Черноморской регаты. В гонке принимают участие 30 судов, включая всемирно известные российские парусники "Крузенштерн", "Мир" и "Надежда". Они преодолели сложный переход из Новороссийска и уже завтра отправятся в Болгарию.

В имении Пушкина устроили экскурсию по довлатовским местам

В пушкинском заповеднике "Михайловское" стартовал фестиваль, посвященный Сергею Довлатову. В 70-х годах писатель работал там экскурсоводом. Именно в Псковской области был открыт первый дом-музей Довлатова. Сегодня возле него молодые актеры театра и кино прочтут свои любимые отрывки из произведений писателя.

Поклонская заявила, что готова на любую работу в Госдуме

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что ей больше всего хотелось бы попасть в комитет Госдумы по конституционному строительству, в комитет по безопасности или в комитет по международным отношениям.

Личная жизнь звезд: тайна или публичное достояние?

Частная жизнь, конечно, неприкосновенна, но пикантные подробности жизни самых богатых и знаменитых гарантируют спрос. А если будет спрос, то будут и предложения. Как папарацци добывают сокровенные тайны? Сколько могут заработать назойливые фотографы? Где заканчивается любопытство и начинается преступление? Почему звезды начинают бояться собственной славы? И как состряпать сенсацию из ничего? Ответы на эти и многие другие вопросы — в программе "Двойные стандарты".

"Революция „под ключ“": Владимир Чернышёв — об авторах цветных переворотов

Что общего и в чем отличие в рецептах русской революции 1917 года и современных революций в разных уголках планеты? Можно ли с помощью простейших приемов управлять массовым сознанием? Как труды американского политтехнолога Джина Шарпа смогли поменять политический расклад в мире? Автор фильма "Революция „под ключ“" Владимир Чернышёв узнал особенности переворотов.

У Энтони Джошуа появился шанс встретиться на ринге с Кличко

После переноса боя-реванша между боксером Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри за звание чемпиона мира у украинца может появиться другой соперник. Встретиться с Кличко-младшим на ринге захотел Энтони Джошуа.

Звонкий звук и желтое пятно: как правильно выбирать арбузы

Арбуз, который считается символом лета, вызывает смешанные чувства, люди относятся к нему со снисхождением и подозрительностью. С одной стороны, что там полезного — вода и сахар. С другой, могут же еще быть нитраты и вообще бог знает что туда вкачивают, чтобы плоды созрели поскорее.

В Москве провожают мощи преподобного Силуана Афонского

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл готовится совершить божественную литургию в Свято-Даниловом монастыре, по окончании которой мощи святого Силуана Афонского, будут торжественно отправлены обратно на Святую гору.

В Белоруссии охотники и лесники возрождают охотничьи традиции

В эти дни в Беловежской пуще и других лесах Белоруссии можно услышать не только пение птиц , но и веселые звуки оркестра. В республике проходит фестиваль возрождения охотничьих традиций. Опытные лесники и звероловы соревнуются в приманке оленей и меткой стрельбе.

Трехлетней Еве нужны деньги на сложную операцию в Америке

Еве Воробьёвой срочно нужна помощь. Из-за тяжелой патологии трехлетняя девочка теряет слух. С каждым днем ей все сложнее разбирать слова. Необходима сложная операция, которую готовы провести американские врачи, стоит она больше 10 миллионов рублей. Пока удалось собрать лишь треть этой суммы.

Клинтон пообещала в случае победы на выборах поддержать скандальный законопроект

Кандидат на пост президента США от Демократической партии вовсю борется за предвыборные очки. Хиллари Клинтон пообещала поддержать резонансный законопроект 9/11, если станет главой Белого дома.

Боевики нанесли удары по жилым кварталам и больницам сирийского Алеппо

Обстрелы сирийского города Алеппо и его окрестностей со стороны боевиков участились. Такие данные приводят в российском центре по примирению сторон. За последние сутки режим тишины в республике нарушался 25 раз.

Лавров с трибуны Генассамблеи ООН напомнил о "Скотном дворе" Оруэлла

Россия готовит резолюцию, призванную мобилизовать усилия по борьбе с распространением террористической идеологии. Об этом заявил Сергей Лавров, выступая на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. Большая часть его речи была посвящена Сирии, но министр не обошел вниманием и другие острые темы, в том числе он говорил о непомерных амбициях властей США, которые всюду пытаются устанавливать правила, исходя из собственной выгоды.

Лавров назвал популизмом призывы к полному отказу от ядерного оружия

Выступая на сессии Генассамблеи ООН глава МИД РФ Сергей Лавров назвал призывы к полному отказу от ядерного оружия популизмом, которым пытаются подменить решение задач стратегической стабильности.

Обама наложил вето на закон об исках к Саудовской Аравии в связи с терактами 11 сентября

Президент США наложил вето на одобренный Конгрессом законопроект, позволяющий пострадавшим и родственникам жертв терактов 11 сентября 2001 года требовать компенсации от Саудовской Аравии, как от страны, спонсирующей международный терроризм.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55