В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело об убийстве журналиста Листьева еще можно раскрыть

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.09.2016

Лавров призвал не допустить развала соглашения по Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе своего выступления на Генассамблее ООН призвал не допустить развала соглашения российской и американской сторон по режиму прекращения огня на территории Сирии.

Перед гибелью московские спасатели вывели своих товарищей из эпицентра пожара

У склада на востоке Москвы, где всю минувшую ночь бушевал страшный пожар, сегодня загорелось множество лампадок — в память о восьми погибших спасателях. На площади в несколько тысяч "квадратов" горел хранившийся на складе пластик. Температура была такая, что под крышей, на которой работала эта группа, не выдержали железобетонные конструкции и рухнули перекрытия.

Сирийский тупик: что мешает договориться Лаврову и Керри

В Нью-Йорке сегодня намечается очередной раунд российско-американских переговоров по Сирии. Сергей Лавров и Джон Керри готовы третий день подряд обсуждать варианты возобновления перемирия в зоне сирийского конфликта.

Путин сделал оппозиции щедрое предложение

Итоги выборов признаны легитимными подавляющим большинством их участников и наблюдателей, а самое главное — российским обществом, заявил Владимир Путин на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой. Также Путин пообщался c новыми главами регионов и с руководителями партий, прошедших в Госдуму. Президент обозначил приоритеты и предложил кандидатуру нового спикера.

Министр образования предложила аналог советской системы распределения выпускников

Возврат к советской системе распределения выпускников вузов на предприятия в Минобрнауки РФ назвали маловероятным. Однако отметили, что его аналогом может стать трехсторонних контракт между студентом, вузом и работодателем.

Вездеход "Шерп" испытали в болотах Ленобласти перед масштабным ралли по России

Петербургская команда из восьми человек готовится пройти 10 тысяч километров по бездорожью от Архангельска до Петропавловска-Камчатского. Трансконтинентальная экспедиции "На восток!" стартует в марте следующего года.

В Петербург возвращаются "Диалоги"

Сегодня стало известно, что культурно-просветительский проект, закрытый после обысков ФСБ, возобновляется. Первую лекцию прочитают в Главном штабе Эрмитажа.

Глава ФНС сообщил о внедрении новых технологий при оплате налогов

Тему технологической революции, поднятую в кулуарах первого Московского финансового форума экс-главой Минфина Алексеем Кудриным, продолжил руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин.

Кудрин: мы не сможем быть успешными, если не превратимся в технологического лидера

Глава совета фонда "Центр стратегических разработок", бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин стал одним из участников первого Московского финансового форума. В кулуарах он пообщался с корреспондентом НТВ.

Россияне получат скидки на отдых в Анталье в 2017 году

Скидки для российских туристов в отелях Антальи следующим летом составят не менее 30% от уровня цен 2014 года. Об этом на встрече с журналистами рассказал президент торгово-промышленной палаты Антальи Давут Четин.

Настоящая "Охота": похитителя свадебных платьев вычислили по записям с камер

Героя видеозаписи, которую изучают столичные полицейские, можно было бы назвать завидным женихом. Вот только в загс он не собирался, а свадебные платья из магазина украл для того, чтобы продать. Это преступление удалось раскрыть благодаря высоким технологиям. Вор попал в объективы десятка камер наблюдения: уличных, встроенных в банкоматы, следящих за скоростным режимом на дороге. Шансов остаться незамеченным у него не было.

В Пермском крае похитили фигуры языческих богов

Пермские знахари подключились к расследованию резонансной кражи. Ночью кто-то похитил из пантеона языческих богов 8 высоких деревянных скульптур из так называемой долины водопадов. Это место называют священным. Согласно поверьям, угорские племена совершали здесь магические обряды.

Путин: не надо было разваливать СССР

Президент России Владимир Путин заявил, что не надо было разваливать СССР. По его словам, вместо этого страна могла бы пойти путем демократических преобразований.

Нашелся хозяин иконы, которую контрабандой пытались вывезти из России

Нашелся хозяин старинной иконы, которую российские таможенники в прямом смысле уберегли от отправки за рубеж. Речь идет об образе Святого Николая Чудотворца. Работу начала XIX века нашли сотрудники аэропорта Домодедово в багаже пассажирки рейса Москва — Цюрих, отправили на экспертизу и выяснили, что икона исчезла из частной коллекции 10 лет назад.

Тысячи инвалидов отдали последние сбережения финансовым мошенникам

Тысячи вкладчиков, в основном инвалиды, пытаются вернуть свои сбережения. И, судя по всему, без помощи правоохранителей им не обойтись. В центре резонансной истории — крупная фирма, менеджеры которой предлагали клиентам инвестировать личные средства под астрономические проценты. Впрочем, чудес, как известно, не бывает.

Москвичи несут цветы к месту гибели спасателей

К сгоревшему производственному складу на востоке Москвы, где погибли 8 спасателей, их коллеги и неравнодушные горожане несут цветы. На месте страшных событий уже побывал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Минувшей ночью во время тушения огня на связь перестали выходить сначала 5, а затем еще 3 пожарных, которые работали в самом пекле. Рухнувшая кровля отрезала им пути отхода.

На финансовом форуме в Москве обсуждают внешние и внутренние вызовы

Главное экономические событие сегодня проходит в столице. В Москве стартовал первый Московский финансовый форум, организатором которого выступает Минфин. Главной темой встречи стал рост экономики страны. Участники обсуждают финансово-экономическую стратегию России.

В Москве следователи изучают предсмертную записку главы "Президент-Сервиса"

Столичные следователи выясняют обстоятельства гибели руководителя одного из предприятий управления делами президента РФ Дмитрия Крюкова, тело которого нашли в офисном здании на Арбате.

В Москве стартует мультимедийный фестиваль "Круг света"

Сегодня с наступлением темноты москвичи смогут отправиться в настоящее световое путешествие. Сразу на 6 площадках в разных концах столицы стартует международный фестиваль "Круг света". Миллионами огней озарятся главные символы столицы — Большой театр, павильоны ВДНХ и высотка МГУ.

В приморском порту начали досматривать грузы с помощью рентгена

Новую систему досмотра грузов ввели в морском порту Восточный. Теперь их проверяет специальный комплекс, который, по сути, похож на медицинский рентген. Эта технология позволяет более эффективно бороться с контрабандой.

Дипломатам предстоит договариваться по деталям перемирия в Сирии

В Нью-Йорке прошла встреча Международной группы поддержки Сирии. Представители 25 стран обсуждали урегулирование конфликта в республике. С тем, что сейчас нужно добиваться соблюдения перемирия, согласны все, но что касается нюансов, здесь разногласий много.

В Москве "арестовали" почти три тысячи нелегальных маршруток

Почти 3 тысячи нелегальных маршруток были изъяты у владельцев и отправлены на штрафстоянки с начала года. Власти столицы объяснили эти "аресты" нарушениями транспортного законодательства со стороны перевозчиков.

Лавров: консультации по Сирии будут продолжены

О том, что консультации по сирийскому урегулированию будут продолжены, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам встречи Международной группы поддержки арабской республики, которая прошла в Нью-Йорке.

Выжившие футболисты рассказали, как их друг погиб от удара молнии

Соцсети переполнены словами соболезнований близким 18-летнего студента из алтайского города Рубцовск. Юноша погиб от удара молнии во время футбольного матча на глазах у десятков людей. Пострадали еще шесть человек, самый младший из них,15-летний учащийся колледжа, находится в реанимации.

МЧС: 8 пожарных пропали без вести при пожаре в Москве

Пожарные сообщили, что эвакуировали с территории горящего на Амурской улице Москвы склада более 100 человек. В настоящее время работы по тушению пожара и поискам пропавших сотрудников МЧС продолжаются.

Новости России
Москва

Глава Люберец поздравил боксера с победой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)