Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Очередное громкое убийство россиянина в подмосковных Люберцах. И снова в деле замешаны "бородачи". Это когда-нибудь закончится?

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.09.2016

Савченко: решить проблему Донбасса поможет только отставка правительства

Урегулирование конфликта на Донбассе возможно только при отставке действующего украинского правительства, заявила Надежда Савченко журналистам после выступления в Атлантическом совете в Вашингтоне.

Оштрафованный водитель доказал свою невиновность с помощью математики

Автомобилист из Уфы с помощью науки сумел оспорить штраф ГИБДД. Вместе с математиком они внимательно просмотрели сделанные инспекторами кадры, сделали расчеты — и выдали результат, который устроил и водителя, и судью.

Гигантский прорыв: как работает квантовая телепортация

Ученые из Китайского университета науки и технологий смогли осуществить телепортацию. Впрочем, стоять в пробках человечеству придется еще очень долго, ведь речь пока что идет о телепортации квантовой — на уровне фотонов.

Бунт в Шарлотте вскрыл проблемы американского общества

Отряды национальной гвардии США сегодня прибыли в город Шарлотт, охваченный массовыми беспорядками. Там еще ночью был введен режим чрезвычайного положения, а теперь власти и вовсе подумывают объявить на улицах комендантский час.

Новый Веласкес: картины барабанщика "Кино" раскупают ведущие музеи мира

23 сентября на арт-ярмарке в Вене будет представлен первый в мире обзор рынка современного российского искусства. По данным InArt 2016, самым дорогим мастером десятилетия из России признан петербургский художник Георгий Гурьянов.

Петербургский суд отправил в колонию лжеблокадника

Московский районный суд Петербурга приговор к трем годам колонии общего режима Олега Игнатьева, виртуозно изображавшего несколько лет другого человека. Преступная артистичность сначала помогла завладеть чужой жилплощадью, а потом привела на скамью подсудимых.

Марион Котийяр опровергла слухи о том, что стала причиной развода Джоли и Питта

Французская актриса Марион Котийяр пожелала всем, кто распускал слухи о ее романе с Брэдом Питтом, "скорейшего выздоровления" и заявила, что не привыкла воспринимать подобные вещи всерьез.

Вызывающие результаты: в Петербурге проигравшие на выборах кандидаты поддержали критику ЦИК

Критику методов проведения голосования в Петербурге, озвученную ЦИК накануне, обсуждают политики, не прошедшие в Госдуму и ЗакС. Кроме того, они предъявляют всё новые и новые факты о нарушениях в ходе выборов.

Путин поручил кабмину к весне ввести курортный сбор

Возможность создания зон опережающего развития на российских курортах правительству предстоит рассмотреть до 1 марта 2017 года. К этой же дате нужно внести в российское законодательство изменения, предусматривающие введение курортного сбора. Такие поручения дал кабинету министров президент.

Президент вручил награду родителям геройски погибшего офицера

На церемонии вручения госнаград в Кремле Владимир Путин отметил подвиг лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, который был убит этим летом. Офицеру посмертно присвоено звание Героя России. Золотую Звезду Героя передали родителям погибшего Нурбаганду и Кумсият Нурбагандовым.

Путин и Трамп попали на страницы Charlie Hebdo

Президент России Владимир Путин и кандидат в президенты США Дональд Трамп стали главными героями нового выпуска французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Скандальный журнал посвятил им целую статью.

В Москве выясняют обстоятельства таинственного исчезновения "Красной коровы"

О пропаже коровы рассказал столичным полицейским мужчина, живущий в центре Москвы. Он указал весьма странную примету, мол, пропавшее животное красного цвета. Однако все встало на свои места, когда выяснилось, что речь идет о картине под названием "Красная корова". Ее коллекционер купил несколько месяцев назад, а затем решил продать и принес в специализированный магазин. Собственно, там он видел полотно в последний раз.

Контрабандистка пыталась вывезти из России старинную икону в шелковом шарфике

Стали известны результаты экспертизы, которую проводили по заказу российской таможни. Сотрудники аэропорта Домодедово передали в лабораторию икону, изъятую у женщины, которая пыталась вывезти работу в Германию. Оказалось, образ Николая Чудотворца создан известным русским мастером в начале XIX века. Возможно, произведение искусства было украдено.

В Москве задержали подпольных банкиров и нашли тайник с пачками денег

Масштабные задержания и обыски этим утром провели оперативники МВД. В столице задержаны владельцы сотрудники подпольного банка. Официально финансовое учреждение зарегистрировано не было. Выяснилось, что крупные суммы выводили за рубеж, а затем обналичивали и при этом брали себе приличный процент. Но за анонимность клиенты готовы были платить.

Лихач на спорткаре исполнил опасные виражи на улицах Краснодара: видео

Лихача, который демонстрировал свое превосходство на дороге, задержали в Краснодаре. Выходка водителя и его приятелей, которая обернулась многокилометровой пробкой в центре города, попала на видео. С первых секунд записи становится понятно, что владелец синего спорткара старался выделиться из общего потока, двигался задним ходом, а потом устроил дрифт рядом с пешеходным переходом.

Следователи выясняют обстоятельства гибели юного футболиста от удара молнии

В Рубцовске следователи выясняют обстоятельства гибели футболиста во время городского матча. Опасный момент случился возле ворот. Во время очередной атаки зрители на трибунах увидели яркую вспышку. Молодой нападающий упал на газон и подняться больше не смог. Форварда убила молния.

Крушение Ми-8 в Подмосковье: кадры с места

Данные бортовых самописцев рухнувшего в Подмосковье вертолета МЧС не повреждены. Эксперты уже приступили к расшифровке. Результаты будут переданы следователям. Тем временем в распоряжении НТВ оказались кадры с места трагедии, сделанные сразу после крушения.

Черноморская регата: у "Надежды" во время шторма сломалась мачта

В Сочи сегодня настоящий праздник парусов. Там пришвартовались участники Черноморской регаты, которая стартовала 8 сентября. Переход до российской олимпийской столицы выдался сложным, в пути суда застал шторм. Пока экипажи отдыхают на берегу перед очередным этапом гонки, жители и гости города могут подняться на корабли.

После погромов в американский Шарлотт вошли отряды нацгвардии США

Американский Шарлотт (штат Северная Каролина) вторые сутки охвачен стихийными волнениями. Беспорядки вспыхнули после очередного убийства темнокожего стражами порядка. В городе объявили режим чрезвычайного положения.

В Уфе 18 лицеистов после обеда в столовой попали в больницу с отравлением

Сотрудники Роспотребнадзора в Уфе разбираются в причинах массового отравления, которое произошло в республиканском инженерном лицее-интернате. После обеда в столовой на недомогание пожаловался 41 учащийся, 18 из них доставлены в больницу.

В ЦДХ открылась выставка профессиональных коллекционеров

В эти дни Центральный дом художника превратился в огромный музей, где у каждого экспоната есть своя уникальная история. Там проходит выставка под названием "Форум профессиональных коллекционеров". Ее посетители могут не только посмотреть представленные раритеты, но и купить любую понравившуюся вещь.

Москва предлагает пересмотреть список действующих в Сирии террористических организаций

На заседании Совбеза ООН Джон Керри фактически обвинил российские и сирийские власти в том, что они подрывают мирный процесс "неизбирательными бомбардировками гражданских объектов". Речь шла о недавней атаке на гуманитарный конвой ООН, который направлялся в Алеппо. При этом никаких доказательств этих слов дипломат не представил.

СМИ: Минэкономразвития ухудшило прогноз на 2017–2019 годы

В базовом прогнозе развития экономики России в 2017–2019 годах, подготовленным Минэкономразвития для президента и правительства, ухудшено большинство показателей по сравнению с аналогичным апрельским документом.

Медведев написал статью о состоянии российской экономики

Российская экономика в ближайшие годы должна пройти коренное обновление, чтобы сохранить свои позиции на рынке. Такое мнение высказал Дмитрий Медведев в собственной статье. Ее текст опубликован в журнале "Вопросы экономики".

В сирийскую провинцию Хомс российские военные привезли тонны еды и лекарств

Очередная партия благотворительного груза пришла в крупнейший христианский район сирийской провинции Хомс. В больницу Хосна российские военные доставили более 6 тонн продовольствия и медикаментов.

Киев предупредили о риске снятия антироссийских санкций ЕС

Вице-президент США Джо Байден предупредил власти Украины о необходимости проведения обещанных экономических и политических реформ. В противном случае Киеву грозит увидеть, как в ЕС отказываются от санкций против Москвы.

Названа предварительная версия крушения вертолета Ми-8 в Подмосковье

С места крушения вертолета МЧС в Подмосковье вывезены бортовые самописцы. Их расшифровкой займутся эксперты Межгосударственного авиационного комитета. Они рассчитывают, что данные с черных ящиков помогут установить причину катастрофы.

В Севастополе научились выращивать гигантских устриц

В Крыму разработали способ выращивания гигантских устриц в лабораторных условиях. Моллюсков разводят в специальных питомниках. На так называемых морских фермах личинок некоторое время откармливают водорослями, а затем выпускают в море.

"Она открыла дорогу в ад": Питт шокирован откровениями Джоли

Красивая мелодрама под названием "Бранджелина" превращается в грустный сериал под названием "Развод". Судя по информации, которая утекла в СМИ, бракоразводный процесс у этих звездных супругов будет тяжелый.

Импортозамещение с акцентом: как иностранцы осваивают российскую глубинку

Иностранцы взялись активно осваивать российскую глубинку. Почему европейцам выгоднее поднимать российское импортозамещение, чем родную экономику? И как они пытаются изменить то, что не менялось веками?

Новости России
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»