В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2016

Минобороны разглядело пикап боевиков с минометом рядом с гуманитарным конвоем в Сирии

Гуманитарный конвой, по которому накануне был нанесен авиаудар, сопровождал автомобиль террористов с минометом. Это хорошо видно на кадрах, сделанных с беспилотника, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

В Москве начали включать отопление

Коммунальщики приступили к пуску тепла на городские объекты в Москве. Работы будут вестись поэтапно. Подключение всех потребителей пройдет в течение пяти дней.

"Яндекс" планирует запустить в Москве беспилотные такси

Руководство московского отделения "Яндекс.Такси" объявило о планах использовать беспилотные машины. Впрочем, сроки никому неизвестны. Более того, действующие правила дорожного движения не позволяют ездить автомобилям без водителя.

Лаврову пришлось идти в штаб-квартиру ООН пешком из-за перекрытых ради Обамы улиц

Министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову пришлось добираться до штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке пешком из-за того, что улицы Манхэттена были перекрыты для проезда кортежа президента США Барака Обамы.

Глава Крыма отказался от мандата депутата Госдумы

Глава Крыма Сергей Аксёнов, возглавлявший партийный список регионального отделения "Единой России" на выборах депутатов Госдумы РФ седьмого созыва, отказался от своего мандата в нижней палате российского парламента.

Стали известны имена российских паралимпийцев из списка Макларена

Международный паралимпийский комитет назвал Паралимпийскому комитету России имена 10 российских участников Игр в Сочи, допинг-пробы которых, согласно докладу Ричарда Макларена, содержат следы подмены.

Автокран рухнул на юге Москвы: фото

Кран на базе грузового автомобиля упал на Севастопольском проспекте. Как сообщают СМИ, пострадавших в результате инцидента нет. По словам очевидцев, рабочие самостоятельно пытаются поднять кран.

Загадки "бумажного архитектора": москвичей впечатлила выставка шедевров Пиранези

В Пушкинском музее открылась выставка одного из самых загадочных художников XVIII века Джованни Пиранези. Его архитектурные наброски и проекты так и не были воплощены в жизнь, но навсегда закрепили за автором славу мастера гравюры и графики.

Немецкий политик изнасиловал и убил мужчину, а потом покончил с собой

Известный берлинский политик, депутат земельного парламента германской столицы от партии "Пиратов" Гервальд Клаус-Бруннер покончил с собой в собственной квартире, перед этим изнасиловав и убив мужчину.

Чемпионку по плаванию среди инвалидов не пустили в самарский бассейн

В самарском бассейне разгорелся скандал, выплеснувшийся далеко за пределы города. Сотрудники не выдали абонемент женщине-инвалиду с весьма странной формулировкой "кого хотим, того пускаем". По некоторым данным, тренеры просто не захотели тратить свое время. Вот только они не знали, кому отказывают.

Работник ресторана оценил возраст убийцы лидера "Оплота"

Убийство Евгения Жилина связано, скорее всего, с его бизнесом. Коммерческая деятельность украинского активиста — приоритетная версия, заявили в Следственном комитете. При этом криминалисты не отказываются от рассмотрения и других мотивов громкого преступления, совершенного накануне в Подмосковье.

"Это песец": самый сомнительный креатив прошедших выборов

В минувшее воскресенье прошли выборы депутатов Госдумы, а также множество местных выборов и референдумов. Партии и кандидаты пытались достучаться до сердец избирателей самыми разными, подчас довольно экзотическими способами. НТВ.Ru представляет подборку самого неоднозначного предвыборного креатива.

В Кремле назвали голословными заявления о причастности РФ к обстрелу колонны ООН в Сирии

Обвинения США в том, что Россия причастна к обстрелу гуманитарной колонны ООН в Сирии, — это голословные утверждения. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Мутко: IAAF прислала письмо с условиями восстановления прав легкоатлетов

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) получила письмо от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по вопросу восстановления в правах российских легкоатлетов. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Верховный суд запретил секту "Аум синрикё" в России

Верховный суд РФ удовлетворил иск Генеральной прокуратуры и запретил деятельность международной тоталитарной секты "Аум синрикё" на территории всей России, признав ее террористической организацией.

Водитель маршрутки избил школьницу за долгий разговор по телефону

Следственные органы проводят проверку по факту избиения водителем маршрутного такси девушки из-за того, что та долго разговаривала по телефону. Инцидент произошел в Магнитогорске Челябинской области.

В Латвии поступила в продажу книга об уничтожении России

Сейчас на прилавках книжных магазинов в Латвии появилась новинка, которая привела читателей в недоумение. Автор работы под названием "Размышления о России" призывает уничтожить нашу страну. На 175 страницах подробно объясняется, почему для прибалтийцев опасна Россия и как грамотно вести с ней войну. Критики еще до публикации назвали книгу бестселлером.

Мощи святого Силуана Афонского привезли в Москву

Сегодня у российских верующих есть возможность поклониться реликвии, которая крайне редко покидает монастырь на горе Афон. Это мощи одного из самых почитаемых православных святых — Силуана Афонского.

Премьера НТВ: Сергей Маховиков в сериале "Гончие — 6"

26 сентября на НТВ состоится премьера остросюжетного детектива "Гончие — 6". Это продолжение захватывающей истории про команду оперативников отдела по розыску преступников, сбежавших из мест заключения. Каждый день сотрудники петербургского УФСИН рискуют собственной жизнью, преследуя изворотливых и хитроумных правонарушителей.

Премьер Швеции: прямой угрозы со стороны России нет

Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен опроверг предположения о том, что растущая военная угроза со стороны России стоит за решением разместить военных на постоянной основе на острове Готланд в Балтийском море.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ