Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Подсчитано: за 5 лет на содержание Chery Tiggo 7 Pro Max уйдет 2,5 млн рублей

Малооблачная погода и до +20°C ожидается в Москве 29 апреля

Что будет с дорогами в России

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2016

Финансовые прачечные: тонкости отмывания денег

История с полковником-миллиардером Захарченко — это, конечно, скандал запредельного уровня, но ее при этом можно рассматривать и как сугубо позитивный пример оздоровительных процессов в экономике. Деньги еще можно воровать в буквальном смысле тоннами, но становится все сложнее ими воспользоваться, то есть отмыть, легализовать и вывести за границу.

Современное русское искусство покоряет Париж

Из Москвы в Париж отправилась масштабная коллекция русского искусства второй половины XX века — работы советских нонконформистов, которые во времена СССР никогда бы не появились в музейных залах. Почти четыре сотни картин хранились в частных коллекциях, и теперь их владельцы согласились передать свои собрания в дар парижскому центру Помпиду.

Завершается самая масштабная избирательная кампания за всю историю России

Сегодня миллионы жителей России участвуют в главном политическом событии года: в единый день голосования по всей стране проходят выборы разных уровней — от федерального — это выборы в Госдуму седьмого созыва — до муниципального.

Спустя сто лет жители Крыма снова выбирают своих представителей в российской Госдуме

Больше ста лет назад крымчане были в составе Государственной думы Российской империи. Сегодня, спустя век, они выбирают депутатов, которые будут представлять полуостров в законодательном органе Российской Федерации.

Первые лица государства и лидеры политических партий проголосовали на выборах

В 8:00 по местному времени открылись тысячи избирательных участков в разных регионах страны, еще больше сотни заработали за ее пределами. Внимание прессы традиционно было приковано к нескольким точкам в Москве, где голосовали первые лица государства и лидеры политических партий. Представители СМИ ожидали громких заявлений.

На Камчатке и Чукотке закрылись избирательные участки, начался подсчет голосов

В Чукотском автономном округе и Камчатском крае и завершилось голосование на выборах депутатов Государственной думы VII созыва. Там избирательные участки закрылись в 20:00 по местному времени (11:00 по Москве), начался подсчет бюллетеней.

МИД РФ прокомментировал удар американской коалиции по сирийским войскам

В МИД заявили, что обеспокоены авиаударом американской коалиции, которую она нанесла по сирийским войскам под Дейр-эз- Зором. В Москве выразили надежду, что оружие было применено не по прямому указанию Вашингтону.

Блоги, донорство крови и лекции обеспечат существенную прибавку к зарплате

Если денег не хватает и нужна подработка, а основная занятость отнимает все силы, выход есть, причем даже несколько. Существуют законные способы подработки, позволяющие без лишних усилий пополнить свой бюджет каждый месяц минимум на 30 тысяч рублей.

Медицинские маски и дыхательная гимнастика помогут защититься от вирусов

Осенью и зимой начинаются эпидемии гриппа и ОРЗ. Ежегодно респираторными заболеваниями страдают 30 миллионов россиян. У большинства все это выливается в различные хронические болячки, которых насчитывается два десятка.

В вологодском селе задержан подозреваемый в убийстве женщины и ребенка

Правоохранители поймали Сергея Жаркова, подозреваемого в убийстве двух человек и изнасиловании. Предполагается, что именно он расправился с 52-леней жительницей Череповца и ее 11-летним сыном.

Взрыв в центре Манхэттена: скороварка с телефоном может вывести сыщиков на след

Бывший представитель ФБР Стив Мур ознакомился с фотоматериалами, сделанными в районе взрыва в центре Манхэттена. Он считает, что ключом для следствия станет скороварка и прикрепленный к ней мобильный телефон.

Националисты устроили беспорядки у посольств РФ в Киеве и Одессе

Украинские правоохранители усилили меры безопасности у зданий посольств РФ в Одессе и Киеве, где сегодня организованы избирательные участки для выборов в Государственную думу России. Несмотря на это, без инцидентов не обошлось.

Плод инженерного и творческого поиска: подборка самых необычных архитектурных проектов

Недавно в пригороде Амстердама открылся необычный отель, фасад которого составлен из классических голландских домиков. Смотрится оригинально, но это далеко не самое удивительное архитектурное сооружение в мире. Ниже представлены пять по-настоящему поражающих воображение проектов.

Взрыв в Нью-Йорке попал в объектив камеры наблюдения

В Интернете появилась запись с камер видеонаблюдения, которые сняли взрыв, прогремевший в субботу вечером в Манхэттене. По последним данным, в результате инцидента пострадали 29 человек. Один из раненых находится в критическом состоянии.

Захарова пригласила Пауэр в Сирию, чтобы та поняла значение слова "стыд"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила постпреду США при ООН Саманте Пауэр, заявившей, что Захаровой должно быть стыдно за слова о том, что США поддерживают террористов запрещенной в России группировки ИГИЛ.

Во Владивостоке активно голосовали военные моряки и курсанты

На Дальнем Востоке голосование подходит к концу. На Камчатке и в Чукотском автономном округе избирательные участки закроются совсем скоро. Именно жители Чукотки в течение дня демонстрировали высокую избирательную активность.

Найденное в Нью-Йорке взрывное устройство оказалось скороваркой

Подозрительный предмет, который нашли в Нью-Йорке после взрыва, оказался скороваркой. Их электронного устройства выходят провода темного цвета. Сейчас полиция пытается понять, что находится внутри предмета.

Битаров занял пост главы Северной Осетии

Парламент Северной Осетии избрал Вячеслава Битарова на должность главы республики. За его кандидатуру проголосовали 56 депутатов. Всего в зале находился 61 парламентарий.

Михаил Мень: для России два ребенка в семье — это путь в никуда

Какие меры принимают власти, чтобы облегчить бремя тех, кто взял ипотеку, и в каких случаях было бы разумно обнулять процент по ипотечным кредитам. Об этом в эксклюзивном интервью НТВ рассказал глава Минстроя Михаил Мень.

В США арестовали рэпера Coolio из-за краденого оружия

В США задержали двух человек, которые пытались пронести в аэропорт Лос-Анджелеса краденое заряженное оружие. Одним из задержанных оказался хип-хоп исполнитель Артис Леон Айви-младший, более известный как Coolio.

Строители Крымского моста проявляют высокую избирательную активность

Явке на избирательные участки строителей Крымского моста можно только позавидовать. Более 3 тысяч человек из 20 регионов буквально выстроились в очередь, чтобы исполнить свой гражданский долг.

В Совбезе ООН Чуркин симметрично ответил на демарш Саманты Пауэр

Москва этой ночью созвала экстренное заседание совета безопасности ООН в связи с авиаударами американских ВВС по правительственным войскам в Сирии в районе Дейр-эз-Зора, в результате которых погибли 62 сирийских военных, а террористы получили возможность укрепить свои позиции.

В Петербурге курсанты морских училищ строем пришли на избирательный участок

В Северной столице сегодня выбирают не только депутатов Госдумы, но и заксобрания. На участки для голосования горожане начали подходить прямо к открытию, чтобы исполнить свой гражданский долг.

Единый день голосования: в Москве и центральных регионах открылись избирательные участки

В единый день голосования граждане России выбирают депутатов Госдумы, а некоторые регионы — губернаторов и законодательные собрания. Кроме того, проходят еще более 5300 кампаний местного уровня. Ровно в 8:00 по Москве избирательные участки открылись в столице и центральных регионах страны, кроме Калининграда, где на час меньше.

Чуркин: с трудом верится, что они промахнулись

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин считает, что обстоятельства нанесения авиаудара западной коалиции по сирийским войскам говорят о том, что это могла быть не ошибка, а осознанная провокация.

"Непреднамеренные жертвы": в Белом доме выразили сожаления из-за гибели сирийских военных

Власти США назвали "непреднамеренными жертвами" военнослужащих сирийской армии, погибших в результате авиаудара американских истребителей по району аэродрома у города Дейр-эз-Зор.

Сирия требует от Совбеза ООН осудить агрессию США и их помощь "Исламскому государству"

В МИД Сирии сообщили, что благодаря авиаудару ВВС США по расположению правительственных войск, террористам "Исламского государства" удалось взять под контроль район военного аэродрома города Дейр-эз-Зор, который армия САР защищала на протяжении нескольких лет.

Захарова: Белый дом защищает "Исламское государство"

В МИД РФ прокомментировали авиаудары западной коалиции по войскам сирийской армии, окруженным боевиками в городе Дейр-эз-Зор. В результате авиаударов погибли свыше 60 военнослужащих САР, более 100 получили ранения.

Новости России
Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ