Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.09.2016

Ассанж готов сменить Лондон на американскую тюрьму

Больше четырех лет Джулиан Ассанж укрывается в посольстве Эквадора в Лондоне — за это время он опубликовал массу новых разоблачений, получил несколько правозащитных премий, поработал телеведущим, снялся в кино, но выйти за пределы дипмиссии не решился ни разу. Однако теперь он говорит, что готов еще к одному драматическому повороту в судьбе — Ассанж пообещал сдаться американцам, если президент Обама помилует информатора WikiLeaks, осужденного на 35 лет тюрьмы.

Стало известно имя первого обладателя iPhone 7

Сегодня Apple начала мировые продажи iPhone 7. Первыми подержать его в руках традиционно смогли жители Австралии. Первым обладателем смартфона стал 16-летний школьник из Сиднея Маркус Барсум.

Нездоровая кампания: предвыборную гонку в Америке назвали злой и уродливой

Хиллари Клинтон сегодня возобновила свое участие в гонке за президентское кресло. Впервые, с воскресенья, она появилась на публике и выступила перед избирателями. Однако несколько дней болезни уже сказались на рейтингах и добавили симпатии ее конкуренту на выборах Дональду Трампу.

Более 320 тысяч полицейских будут охранять порядок в день выборов

Более 320 тысяч человек будут задействованы в обеспечении правопорядка на выборах в Госдуму, которые пройдут в единый день голосования 18 сентября. Об этом сообщил первый замглавы МВД России Александр Горовой.

Чудо в Израиле: спасение "Зенита" в Лиге Европы вошло в историю

Сегодня футбольные болельщики и просто любители спорта обсуждают событие, которое произошло в Израиле и которое иначе как чудом назвать нельзя. Там в стартовом матче группового этапа Лиги Европы питерский "Зенит" сошелся с "Маккаби". За 15 минут до конца матча ситуация для петербуржцев выглядела просто катастрофической — россияне проигрывали 0:3. Казалось, что команду уже ничто не может спасти. И тут произошло невероятное. Футболисты "Зенита" не только сумели отыграться, но и победили.

АТОР: российские курорты разочаровали туристов

Российским курортам, пережившим этим летом настоящий туристический бум, будет сложно удержать рекордные показатели в следующем сезоне. Виной тому стало несоответствие обещаний агентов реальному положению дел.

Валлен-Деламот опередил эрмитажную красавицу на кошачьих выборах в культурной столице

В Петербурге прошли кошачьи президентские выборы, и их результаты признаны легитимными. Избрание лидера в креативном пространстве "Республика кошек" проходило в два тура. На место претендовали пять кандидатов.

Президент МОК призвал РФ повлиять на хакеров, раскрывающих данные о допинге олимпийцев

Президент Международного комитета олимпийского комитета Томас Бах обратился к России с призывом помочь остановить хакеров, разглашающих данные о здоровье спортсменов-олимпийцев.

ЦБ ожидает снижение цены на нефть до $40

К концу 2016 года нефть упадет в цене. Такой прогноз дал Банк России, отметив, что стоимость черного золота в IV квартале составит порядка 40 долларов за баррель.

Бывший омбудсмен Астахов переехал со своими детьми в Псков

Бывший уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов покинул вместе с семьей в Москву. На своей странице в Instagram он сообщил, что с женой и детьми переехал в Псков "изучать истоки истории Руси".

Ассанж готов сдаться: основатель WikiLeaks решил поторговаться с президентом США

После 4 лет заточения в посольстве Эквадора в Лондоне Джулиан Ассанж, ставший одним из главных разоблачителей современности, заявил о готовности сдаться американским властями, но при одном условии.

Европейские лидеры в Братиславе обсуждают будущее ЕС после Brexit

В Братиславе стартовал саммит 27 европейских стран, первый после прошедшего в Британии референдума о выходе из состава Евросоюза. Перед встречей звучали заявления о том, что в словацкой столице Brexit обсуждаться не будет, участники форума сосредоточатся на дальнейшем развитии ЕС. В то же время в прессе появились предположения, что Брюссель давит на Лондон и хочет сделать Brexit максимально неудобным для Британии.

Космонавт Скрипочка сообщил о сокращении числа научных экспериментов на МКС

В связи с сокращением состава российского экипажа на МКС будет проводить в 2 раза меньше научных экспериментов, чем ранее. Об этом рассказал вернувшийся с орбиты космонавт Олег Скрипочка.

Сотни мечехвостов выбросились на берег Японии

В Японии специалисты пытаются понять причину массовой гибели уникальых животных — мечехвостов. Свыше 500 древнейших водных членистоногих нашли мертвыми на берегу японского города Китакюсю.

Большинство американцев считают Клинтон и Трампа небезопасным выбором для страны

Гражданам США предложили ответить на вопрос: считаете ли вы избрание Хиллари Клинтон главой государства безопасным или рисковым для страны? Точно такой же вопрос касался ее соперника, эксцентричного миллиардера Дональда Трампа.

Шутник устроил серьезный пожар на омской АЗС: видео

Вспышку необъяснимого безрассудства зафиксировали камеры наблюдения на одной из омских АЗС. Водитель легковушки отправился к кассе и попросил пассажира заправить бак, а, вернувшись, решил подшутить над другом и поднес зажигалку прямо к бензобаку.

Охотоведы на руках вынесли пьяную медведицу из хабаровского села: видео

Медведица забралась на территорию частного дома в Хабаровском крае, нашла ящики со спелыми грушами, наелась забродивших фруктов, захмелела, потеряла ориентацию в пространстве и рухнула. Хозяева перепугались и вызвали сотрудников заповедника и ветеринаров. Диагноз поставили сразу: алкогольная интоксикация.

Безработные женщины украли пожертвования на лечение ребенка в Нижнем Новгороде

Две безработные жительницы Нижнего Новгорода похитили на автозаправке ящик с пожертвованиями для лечения четырехлетнего мальчика. Они поделили деньги между собой и отправились в магазин. Благодаря записи камеры наблюдения их удалось задержать.

Избиение полицейских в Уфе сняли на видео

В Уфе арестовали водителя и пассажира, которые избили сотрудника ДПС. Как оказалось, мужчины были крайне возмущены тем, что им пришлось пропустить патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками.

Странные риуталы и вой животных: нижегородский особняк наводит ужас на соседей

Полицейские в Нижнем Новгороде выясняют, что за обряды проводит на своем участке хозяин дома с пристроенной автомойкой. Жители написали коллективное заявление в МВД с просьбой наведаться в коттедж, увешанный иконами и лампадами. Владелец особняка появляется исключительно в рясе и с православным крестом.

После хакерской атаки глава комиссии WADA решил поговорить о спортивной этике

Скандал с данными о допинге и Всемирном антидопинговом агентстве (WADA), которые обнародовали хакеры, подогрел интерес к сегодняшнему выступлению Ричарда Макларена. Но в Цюрихе сегодня на высоком уровне обсудили спортивную этику.

Москва рассчитывает восстановить авиасообщение с Египтом до конца года

В МИД РФ рассчитывает, что авиасообщение между Россией и Египтом будет восстановлено до конца года. Об этом заявил замглавы министерства Михаил Богданов, рассказав, отчего будет зависеть решение о возобновлении полетов.

Стали известны подробности смерти школьницы на уроке танцев в Новосибирске

В истории с гибелью 13-летней новосибирской школьницы разбираются следователи, представители Минздрава и Минобрнауки. Девочка почувствовала себя плохо на уроке танцев, и, как выяснилось, умерла до приезда медиков.

Недуг Клинтон заставил врача раскрыть правду о ее здоровье

Хиллари Клинтон провела 3 дня на больничном и уже вернулась к предвыборной борьбе. Несмотря на серьезное заболевание, кандидат от Демократической партии выступила перед избирателями в Северной Каролине и заявила, что отдых пошел ей на пользу.

Конгрессмены США предложили наказать Россию новыми санкциями из-за кибератак

Американские конгрессмены обратились к президенту Бараку Обаме с предложением ввести санкции против России, которая, по их мнению, стоит за хакерскими атаками на государственные организации США.

Представители НАТО отказались ехать на военные учения в Крым

Представители НАТО решили отказаться от приглашения Минобороны принять участие в военных учениях на территории Крыма. В Североатлантическом альянсе заявили, что не будут направлять в республику своих наблюдателей.

Одномандатники, шрифт Брайля и другие новшества предстоящих выборов

Гражданам России в ближайшее воскресенье предстоит проголосовать за новый состав Государственной думы. В этом году в бюллетени возвращаются кандидаты-однамандатники, что, по мнению многих экспертов, сделало нынешнюю кампанию как минимум насыщеннее. Это не единственная особенность сентябрьских выборов.

В США отзывают более миллиона Samsung Galaxy Note 7

В США объявили о массовом отзыве смартфонов Samsung Galaxy Note 7. Такое решение приняла Американская комиссия по безопасности потребительских продуктов (КБПП) после перегрева батарей, в результате чего пострадали более 20 человек.

Власти Таиланда депортировали в Россию попавшегося на взятке чиновника

Гражданин России Василий Смольников, находившийся в розыске с февраля 2016 года, пятницу депортирован на родину из Таиланда. Россиянина сопровождают сотрудники российского национального Центрального бюро Интерпола.

"Доклад принижает комитет": труды американских законодателей возмутили Сноудена

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден нашел неточности в докладе комитета Палаты представителей по разведке. По словам Сноудена, этот труд "принижает законодателей".

В Лондоне и Нью-Йорке нефть подешевела на 0,7%

Цены на черное золото устремились вниз нефть на фоне ожиданий по поводу увеличения поставок нефти из Соединенных Штатов, Нигерии и Ливии, так как это может увеличить и без того избыточное предложение на рынке.

В столичном метро на серой ветке случился сбой в движении поездов

Этим утром чуть больше времени, чем обычно, потратили на дорогу люди, кто едет на работу через станцию метро "Цветной бульвар". После сообщений о задымлении на станции движение составов было прервано.

Катастрофа под Смоленском: как Польша ищет "русский след" в трагедии

Польша возобновила расследование смоленской катастрофы, несмотря на протесты родственников. Почему власти до сих пор не верят результатам собственной комиссии? И кому нужно, чтобы беда национального масштаба использовалась в политических целях?

Боксер Алоян назвал абсурдом свое попадание в хакерский список

В черном хакерском списке оказался российский боксер Миша Алоян. Одни говорили, что он принимал запрещенный допинг, другие, что это было допинг разрешенный, а третьи — что это все поклеп. Серебряный призер Олимпиады прокомментировал ситуацию в эфире НТВ.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch