Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.09.2016

Новая "Табакерка" порадует зрителей технологичной сценой и более вместительным залом

Знаменитая "Табакерка" — театр-студия Олега Табакова — сегодня обрела новую сцену. В старом здании, подвале на улице Чаплыгина, могли разместиться всего 130 зрителей. Новый — на Сухаревской — вмещает втрое больше.

Сотни пластических операций превратили британского певца в монстра: фото

Солист британской рок-группы Dead or Alive Пит Бёрнс, решивший стать женщиной, перенес за несколько лет около 300 пластических операций. Сам музыкант называет себя Франкенштейном, однако не собирается останавливаться на достигнутом.

Наркотики в пробах спортсменов из США не удивили американцев

Во второй порции разоблачительных материалов о применении допинга накануне Олимпиады в Рио, опубликованной Fancy Bears, имена 10 американских, пяти британских и пяти немецких спортсменов, а также по одному представителю Дании, Польши, Чехии, Румынии и России. Всемирное антидопинговое агентство уже подтвердило подлинность документов.

Процесс пошел: суд по фигурантам "трубного дела" обещает быть стремительным

В Петербурге состоялось первое по существу заседание суда по хищениям бюджетных средств в сфере ЖКХ. Его фигуранты согласились на рассмотрение в особом порядке, что должно сделать процесс недолгим.

Путин оценил темпы строительства Керченского моста

Строительство Керченского моста идет хорошими темпами, но нужно качественно построить и сопутствующую инфраструктуру. Такое заявление сделал сегодня Владимир Путин. Он и премьер-министр Дмитрий Медведев приехали в Крым, где прошел Госсовет, посвященный развитию транспорта на юге России.

Россия призвала США активизировать усилия по реализации перемирия в Сирии

В Минобороны призвали Вашингтон активизировать усилия по размежеванию оппозиции и террористов, против которых, согласно договоренностям, будет проводится скоординированная военная операция.

Главы МИД Германии и Франции побывали в Донбассе

Сегодня на подконтрольной Киеву территории Донбасса впервые за время конфликта побывали главы МИД Франции и Германии. Жан-Марк Эйро и Франк-Вальтер Штайнмайер посетили Славянск и Краматорск, где встретились с наблюдателями ОБСЕ.

В Ленобласти не хватает бесплатной земли на всех многодетных

Сложная ситуация сложилась с выдачей бесплатных участков в Гатчинском районе. Внеочередникам они достаются быстрее, чем всем остальным. К тому же сейчас большая часть земли — это болотистые территории без дорог и коммуникаций.

При обстрелах близ Донецка ранен известный документалист

В Донбассе этой ночью вступил в силу режим тишины. Лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объявили о прекращении огня во вторник, однако он не стихал и непосредственно перед началом перемирия.

НТВ отпраздновал новый телевизионный год

14 сентября в Центре международной торговли телеканал НТВ подвел итоги прошлого сезона и презентовал новый — 2016/2017. Провел мероприятие Вадим Такменёв — лучший ведущий информационно-аналитической итоговой программы по версии премии ТЭФИ.

Вдова ветерана ВОВ выиграла суд против чиновников, отказавших ей в льготах из-за буквы

После кончины мужа пенсионерка из Челябинска хотела оформить статус вдовы ветерана Великой Отечественной войны и полагающиеся в этом случае льготы. Но в документах оказалось неправильно написано имя супруга.

Антидопинговая комиссия ОКР обратилась в Роскомнадзор в связи с атаками на WADA

Президент Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди обратился в независимую антидопинговую комиссию Олимпийского комитета России с просьбой содействовать расследованию кибератак на WADA.

В Оренбургской области накрыли пять ячеек секты "лечебного садизма"

В Оренбургской области силовики прервали необычные религиозные обряды, которые проводили адепты запрещенного в ряде регионов России сообщества "Орда". Лидеры секты, как выяснилось, подстраивались под платежеспособных клиентов, связывая свои догмы с официальными мировыми религиями.

Уральский пенсионер-инвалид и его жена оказались на улице из-за протаранившей их дом Audi

Автоледи из Свердловской области, которая перепутала гараж с чужой спальней, на год лишили водительского удостоверения. Женщина в состоянии опьянения врезалась в частный дом на Audi. А пенсионеру Василию Журавлёву до сих пор не разрешают вытащить иномарку, на которой нетрезвая бизнес-леди влетела в его деревянный дом в Алапаевске.

Федерация бокса России призвала не поддаваться истерии из-за утечки данных WADA

Взлом серверов WADA и публикацию данных о положительных пробах спортсменов прокомментировали в российском МИД и Федерации бокса России, представитель которой Миша Алоян оказался во втором допинговом списке хакеров Fancy Bears.

Панталоны королевы Виктории и сани Николая II выставили на торги в Лондоне

Внимание самых искушенных коллекционеров всего мира в эти дни приковано к Лондону. Там в честь 250-летия аукционного дома Christie’s среди прочего пустили с молотка историю мировой монархии. Торги за очень личные вещи коронованных особ Европы начинаются от нескольких тысяч фунтов.

Финал Лиги чемпионов сезона-2017/2018 пройдет в Киеве

Победитель Лиги чемпионов сезона-2017/18 определится в Киеве. Об этом на своих страницах в социальных сетях объявил президент Украины Пётр Порошенко. Украина примет финал еврокубкового турнира впервые.

Сирийская армия начала отвод техники из Алеппо под обстрелами боевиков

В Алеппо в рамках режима прекращения огня начали отвод тяжелой техники. Этот важный пункт договоренностей сирийская армия выполняет даже несмотря на то, что террористы не прекращают минометные и снайперские обстрелы. Не всегда соблюдает условия мира и оппозиция, в том числе и подконтрольная США.

В Оренбургской области пытаются спасти исчезающий вид дикой лошади

В Оренбургском заповеднике пытаются восстановить популяцию животного, давно исчезнувшего из дикой природы. Лошадь Пржевальского в наши дни можно увидеть разве что в нескольких зоопарках. Но ученые не отчаиваются и не сидят сложа руки. В частности, в Предуралье на условно-вольное поселение готовятся выпустить шестерых представителей вымирающего вида.

Тренер Алояна объяснил появление запрещенного препарата в пробе боксера

Допинг-проба "А" Миши Алояна, взятая во время Олимпиады в Рио, дала положительный результат на вещество туаминогептан, который содержится в спрее от насморка, разрешенном спортсменам, объяснил тренер боксера Эдуард Кравцов.

В СМИ попали детали масштабной реформы ОСАГО

Министерство финансов России начинает глобальную реформу системы обязательного страхования ответственности автовладельцев. Финальный вариант поправок ведомства к закону об ОСАГО оказался в распоряжении газеты "Коммерсант".

Глава WADA попросил власти России остановить хакеров

Всемирное антидопинговое агентство, из базы данных которого хакеры похитили и опубликовали медицинские документы 29 спортсменов, попросило российские власти сделать все возможное для прекращения атак.

В Приморье после паводка дезинфицируют воду и дороги

В Приморье военные специалисты очищают источники питьевой воды после сильнейшего за последние 40 лет паводка. Они развернули в городе Лесозаводск автомобильную радиометрическую и химическую лаборатории.

Обвинивший хакеров из РФ во взломе конгрессмен заявил, что оговорился

Председатель комитета по национальной безопасности Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол сообщил, что оговорился, заявив о взломе серверов Республиканской партии хакерами из России.

Конгрессмен США обвинил российских хакеров в атаке на Республиканскую партию

Американский конгрессмен Майкл Маккол заявил, что компьютерные системы Национального комитета Республиканской партии США подверглись хакерскому взлому, и возложил ответственность за это на связанных с Россией хакеров.

Русские плывут: Лондон обсуждает роскошную суперъяхту олигарха Мельниченко

В популярные британские таблоиды попали фото белоснежной яхты, которая, пройдя по Темзе, пришвартовалась прямо рядом с военным кораблем ее величества "Белфаст". Этот огромный плавучий дворец произвел в Лондоне эффект разорвавшейся бомбы.

Сантехники и бухгалтеры массово уходят на вольные хлеба

Куда уходят кадры: россияне стали активно увольняться из компаний и работать на себя. Правда ли, что доходы сантехника-частника могут быть в полтора раза выше его коллеги из ЖЭКа? И как, сидя в шезлонге на заморском пляже, можно зарабатывать миллионы?

Новости России
VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ