В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Дрон со съемок "Авиатора" Кончаловского перепутали с БПЛА-разведчиком

Сухо и тепло: синоптики сделали прогноз погоды на понедельник в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.09.2016

Дело Авакова направили в Национальное антикоррупционное бюро

Сегодня на Украине весь день гадали, появились ли у главы МВД проблемы с законом. Сенсационную новость сообщил лично генеральный прокурор Юрий Луценко. В телевизионном эфире он рассказал, что в отношении Арсена Авакова заведено уголовное дело.

Сделка года: немецкий концерн Bayer покупает производителя семян Monsanto за $66 млрд

В мировой экономике 14 сентября состоялась самая крупная сделка этого года и рекордная в истории Германии. Немецкая компания Bayer объявила о покупке американского производителя семян Monsanto за 66 млрд долларов.

Путин призвал ОКР говорить о проблемах спорта без "политической пены"

Проблемы развития российского спорта должны быть обобщены и представлены на заседании президентского совета. Такое поручение дал Владимир Путин главе Олимпийского комитета России Александру Жукову на встрече в Кремле.

Нового измерителя телерейтингов в России выберут 15 декабря

Заниматься измерениями телеаудитории в России будет одна компания, и ее выберут 15 декабря. Об этом сегодня сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров после заседания специальной комиссии, куда входят руководители отечественных медиа.

Телеведущий в США случайно объявил о смерти Хиллари Клинтон

Ведущий американского канала ABC7 Джо Торрес в прямом эфире по ошибке объявил о смерти кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, которая ранее отменила несколько предвыборных мероприятий из-за проблем со здоровьем.

В Ленобласти пытаются втайне увеличить площадь мусорного полигона "Новый Свет"

В администрации Гатчинского муниципального района прошло общественное обсуждение проекта по расширению полигона твердых бытовых отходов. Примечательно, что информации об этом мероприятии было крайне мало. К тому же удалось обойти формат общественных слушаний. В этом случае скандала и резонанса избежать бы не удалось.

Украинские силовики обстреляли дома и школу в ДНР из минометов и гаубиц

Украинские силовики перебрасывают в Донбасс тяжелое вооружение и готовятся усилить обстрелы. Такое заявление сегодня сделали в ДНР. Этой ночью военные обстреляли Макеевку, есть раненые среди мирных жителей. Снаряды попали в школу и задели коммуникации, сотни домов остались без газа и электричества.

Соколов доложил Путину об активно путешествующих по стране россиянах

Внутренние перевозки в России за лето выросли по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это касается как железной дороги, так и авиации. Об этом сообщил Владимиру Путину министр транспорта Максим Соколов на встрече в Кремле.

Среди разрешенных американским спортсменкам препаратов оказались наркотики

После взлома базы Всемирного антидопингового агентства и публикации медицинских карт американских спортсменов, выяснилось, что они легально принимали запрещенные для их коллег препараты.

Правительство выделило более 220 млрд рублей на единовременную выплату пенсионерам

Сегодня правительство одобрило законопроект о единовременной выплате по 5 тысяч рублей каждому российскому пенсионеру в январе следующего года. Об этом на заседании кабмина сообщил Дмитрий Медведев.

СК раскрыл местонахождение изъятых у Захарченко миллиардов

Расследование уголовного дела в отношении замначальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко находится в активной фазе, происхождение изъятых у него денежных средств устанавливается.

Порошенко поручил начать суд с Россией за воду вокруг Крыма

МИД Украины в ближайшие дни намерен подать в международный суд иск против России, касающийся нарушения Конвенции ООН о морском праве. Соответствующее поручение дипломатам дал президент Украины Пётр Порошенко.

Пожилому бизнесмену грозит 10 лет за "избиение" троих омоновцев

Сегодня в Тушинском суде Москвы рассматривается весьма неоднозначное дело — 53-летнего предпринимателя обвиняют в избиении троих сотрудников ОМОНа. Человек предпенсионного возраста и с избыточным весом напал, как доказали сыщики, на крепких и молодых бойцов особо тренированного подразделения. После этого у полицейских диагностировали переломы и черепно-мозговые травмы.

Жених из Челябинска выбросил в окно мебель после измены невесты: видео

Влюбленные из Челябинска вынесли сор из избы вместе со всей бытовой техникой и мебелью. Уличив в измене спутницу жизни, мужчина устроил грандиозный скандал. При этом он выбросил из окна восьмого этажа все приданое невесты.

Эксперты осмотрели уникальную икону, возвращенную в Россию после кражи

В Москве прошло заседание реставрационного совета, на котором лучшие специалисты обследовали уникальную икону. Она была похищена 21 год назад из Ярославского храма, а найдена абсолютно случайно в большой галерее в Венеции. В Россию икону вернули на прошлой неделе.

Члены РГО отчитались о самых ярких экспедициях лета

Исследование острова Матуа, изучение самой глубокой пещеры в Сибири и открытие крымской Атлантиды — Русское географическое общество (РГО) отчиталось о своей работе за минувшее лето. О самых ярких экспедициях профессиональные путешественники рассказали журналистам.

Минобороны США напечатало красноречивые постеры к выходу фильма о Сноудене

В четверг, 15 сентября, в России в широкий прокат выходит фильм о человеке, который сделал себе имя на раскрытии секретных данных. Шпионская драма "Сноуден" рассказывает о нелегком выборе аналитика американской разведки, чьи признания произвели эффект разорвавшейся бомбы.

Лидер украинских националистов заявил о претензиях на российское золото и алмазы

Украина должна стимулировать развал России, чтобы получать территории и другие богатства, включая золото и алмазы. Об этом заявил лидер украинской националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок.

Российских военных обстреляли в прямом эфире после начала перемирия в Сирии

Террористы в Алеппо атаковали контрольно-пропускной пункт на северном въезде в город. Это нарушение режима прекращения огня зафиксировали в прямом эфире на брифинге Министерства обороны РФ. Перестрелка произошла во время доклада российских военных.

Полярники и вахтовики приняли участие в досрочном голосовании

В труднодоступных местностях 33 регионов России в самом разгаре досрочное голосование. Сотрудники участковых избирательных комиссий отправились на оленеводческие стойбища и метеостанции, к военным и полярникам. В чумы для голосования приглашают и коренные северные народы. Как оказалось, отыскать их на бескрайних просторах тундры — задача не из легких.

Американская баскетболистка поблагодарила хакеров за публикацию ее данных из WADA

Американская баскетболистка Елена Делле Донн с сарказмом прокомментировала публикацию ее медицинских данных из базы Всемирного антидопингового агентства, которую взломали хакеры из группы Fancy Bears.

Детский омбудсмен прокомментировала инцидент с горящими ради лайков подростками

Кто надоумил пензенских подростков облить друг друга бензином и прыгнуть с моста? Чем обернулся их звездный час? Новый уполномоченный по правам ребенка прокомментировала ситуацию в эфире НТВ.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию