Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.09.2016

Лавров предложил создать "дорожную карту" по Донбассу

И Киев, и Донбасс должны пройти свою часть пути и выполнить все обязательства. Об этом заявил сегодня Сергей Лавров. Глава МИД РФ предложил разработать так называемую "дорожную карту", чтобы вопросы безопасности решались параллельно с политическими реформами.

Великобритания рассчитывает сэкономить на пластиковых купюрах 100 млн фунтов

В Великобритании поступила в обращение новая купюра в 5 фунтов, изготовленная из пластика. На лицевой стороне — портрет бывшего премьера страны Уинстона Черчилля. В Банке Англии уверяют, что новая банкнота будет гораздо долговечнее бумажных денег. Пластику не страшны ни сигаретный пепел, ни капли красного вина, ни барабан стиральной машины.

Ученые почти 50 лет скрывали правду о вредном влиянии сахара

Мировая наука обсуждает грандиозную аферу, которая обернулась миллионами потерянных человеческих жизней. Как выясняется, почти полвека ученые и производители сахара скрывали вред этого продукта для человека.

Google уличили во влиянии на голоса 3 миллионов избирателей в США

Новый скандал разгорается вокруг предвыборной гонки в США. Кандидату от демократов Хиллари Клинтон подыгрывает крупнейший на планете поисковик Google. Это заявление сделал "Американский институт поведенческих исследований и технологий", и миллионы граждан США могли стать жертвами этой скрытой агитации.

Взломавшие WADA хакеры анонсировали более громкие разоблачения

Хакеры группы Fancy Bears взломали базу данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), которое не пустило российских легкоатлетов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Из полученных документов выяснилось, что все атлеты перед допинг-тестами равны, "но некоторые равнее".

МОК лишил сборную России еще двух медалей Олимпиады-2008

Международный олимпийский комитет лишил российскую копьеметательницу Марию Абакумову серебряной медали пекинской Олимпиады-2008, а также аннулировал бронзу российских бегунов в эстафете 4 по 400 метров из-за положительного допинг-теста Дениса Алексеева.

МОК осудил попытку хакеров "очернить репутацию чистых спортсменов"

Международный олимпийский комитет подтвердил факт взлома антидопинговой системы ADAMS, но отказался комментировать информацию об употреблении запрещенных препаратов американскими спортсменами.

Хакеры уличили знаменитых спортсменов из США в применении допинга

Группа хакеров Fancy Bears объявила о взломе базы данных Всемирного антидопингового агентства и опубликовала документы, доказывающие, что WADA разрешало в разные годы принимать запрещенные вещества американским спортсменам в терапевтических целях.

Медведев предложил обнулить НДС на железнодорожные билеты

Дмитрий Медведев провел совещание по развитию пассажирских перевозок по железным дорогам на станции Подмосковная. Перед разговором о будущем транспорта премьер проехал на новейшем скоростном электропоезде "Ласточка" и побывал на экскурсии в прошлое железных дорог.

В Москве запустили самые точные в мире часы, созданные российскими учеными

В Москве сегодня запустили часы, погрешность которых чуть меньше возраста самой Вселенной — одна секунда в 300 миллионов лет. Российские ученые говорят, что это самый точный механизм в мире. Кроме того, новые часы еще и вечный двигатель — их не надо заводить.

Новые котлованы на полигоне в Ленобласти вызвали гнев у экологов

Сегодня на заседании Общественной палаты Ленинградской области обсудили ситуацию, складывающуюся на территории полигона опасных отходов "Красный Бор". Там появились несанкционированные хранилища для токсинов.

ФАС отложила рассмотрение дела против Apple

Федеральная антимонопольная служба отложила на неопределенный срок рассмотрение дела против компаний группы Apple по подозрению в координации цен на смартфоны iPhone 6S и 6S Plus.

Соль включена в антисанкционный список запрещенных к ввозу в РФ товаров

Перечень продуктов, запрещенных к ввозу в РФ из стран, которые ввели санкции против России, пополнила соль. Соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

В Пензе оштрафовали родителей подростков, поджигавших друг друга ради славы и денег

Пензенские подростки, которые обливали друг друга бензином, поджигали и прыгали с моста в реку, надеялись заработать на просмотрах ролика. Однако заплатить пришлось их родителям.

На братской могиле советских солдат в Подмосковье развернули масштабную стройку

Жители подмосковного села Троицкое обратились с коллективным заявлением в прокуратуру. Люди возмущены тем, что в их населенном пункте строят трехэтажный коттедж в нескольких метрах от мемориала советским солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне. Последней каплей стало то, что дорогу для тяжелой техники проложили прямо по братской могиле.

Международный паралимпийский комитет запретил вручать награды российским танцорам-колясочникам

Скандалом закончились соревнования по танцам на колясках за Кубок мира: Международный паралимпийский комитет запретил вручать российским спортсменам медали за первые места.

Сдавшая мужа-киллера полиции женщина требует вознаграждение в 3 млн рублей

Жительница Самары намерена получить через суд награду за мужа-убийцу. Бывшая жена осужденного требует вознаграждение в три миллиона рублей за то, что именно она способствовала задержанию. Наталья Анисимова согласилась сообщить информацию о подготовке похищения коммерсанта в обмен на деньги, в результате преступника поймали.

Молдавский экс-священник засыпал угрозами обворованную им москвичку

Сегодня получила продолжение громкая история о бывшем священнике молдавской митрополии Геннадии Цуркану. Как полагают стражи порядка, священник пренебрег библейской заповедью "Не укради". А теперь, возможно, и еще несколькими статьями Уголовного кодекса.

В Кремле прокомментировали арест гендиректора авиаотряда "Россия"

Следственные действия в отношении главы специального летного отряда "Россия" Ярослава Одинцева не влияют на обеспечение работы президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Следователи допросили соучастника убийства полицейского-героя из Дагестана: видео

Появились подробности о последних секундах жизни убитого в Дагестане полицейского Магомеда Нурбагандова. Он отказался опорочить российских правоохранителей, сохранив верность присяге.

В МИД РФ объяснили частичное снятие американских санкций с "Рособоронэкспорта"

США загнали себя в тупик и были вынуждены снять часть санкций с "Рособоронэкспорта", заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов.

Красоты Крыма привели в восторг туристов из Китая

Туристы из Китая познакомились с достопримечательностями Крыма. Первая группа из Поднебесной, которая официально прибыла на полуостров, осмотрела не только античные храмы, но и советскую военную технику.

Глава МИД Венгрии ответил на призывы выгнать страну из ЕС

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто прокомментировал заявление своего коллеги из Люксембурга Жана Ассельборна, призвавшего исключить Будапешт из Евросоюза за несоблюдение базовых ценностей ЕС.

В Москве появился первый винчестерный тоннель

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по тоннелю на улице Народного Ополчения. Этот объект является частью Северо-Западной хорды и стал первым в столице тоннелем винчестерного типа.

Россельхознадзор пригрозил запретить импорт фруктов из Египта

Россельхозхнадзор в преддверии массовых поставок цитрусовых из Египта выразил обеспокоенность систематическими нарушениями международных и российских фитосанитарных требований с египетской стороны.

В Чехии арбитра убило шайбой

Чешский арбитр Павел Лаинка скончался в больнице от травмы, полученной в результате попадания шайбы в голову.

Калининградские фермеры наладили производство европейских деликатесных сыров

Калининградские фермеры обещают до конца года отправить в торговые сети области более 60 тонн местных яблок. Кроме того, за последние несколько лет аграрии совершили настоящий прорыв: они научились не только почти круглый год выращивать фрукты и ягоды, но и производить настоящие европейские деликатесы по старинным рецептам.

Власти США обвинили хакеров из России в попытке срыва выборов

Власти США не могут навести порядок в системе подсчета голосов на выборах. А именно — обеспечить ее безопасность. Специалисты бьют тревогу и заявляют, что взломать существующие программы может едва ли не школьник. Но больше всего опасаются мифических всемогущих русских хакеров, которых пресса США винит чуть ли не во всех последних киберпреступлениях.

ЦБ отобрал лицензию у "Роспромбанка"

Банк России с 13 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого "Российского промышленного банка", зарегистрированного в Москве.

Глава МИД Украины решил шантажировать ПАСЕ

Министр иностранных дел Украины заявил, что его страна откажется от работы в ПАСЕ в том случае, если будет принято решение о восстановлении полномочий российской делегации.

Хиллари Клинтон заскучала на больничном

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон поблагодарила поклонников за поддержку, рассказала о самочувствии и пообещала в ближайшее время вернуться к работе.

Эксперты: обморок Клинтон изменил расклад сил в президентской гонке

Новость о том, что Хиллари Клинтон тяжело больна может в корне изменить ход предвыборной гонки в США. Врачи сообщили, что у Клинтон диагностирована пневмония. Вот, оказывается, в чем причина внезапных приступов кашля, которые сама Клинтон объясняла "аллергией на своего соперника Дональда Трампа". А еще железная леди упала в обморок на траурной церемонии, посвященной годовщине терактов 11 сентября.

Новости России
Москва

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай