Индекс МосБиржи на открытии растет, покупают "АЛРОСА"

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2016

Нацист или герой: загадки жизни Карла Маннергейма

Еще одним местом паломничества туристов может стать мемориальная доска национальному герою Финляндии и русскому генералу Карлу Маннергейму. Реакция на установку этого памятника была неоднозначной, звучали обвинения даже в пропаганде нацизма. Да и сейчас в Питере еще не решили — оставить мемориал или демонтировать.

Глава ЦРУ назвал Россию "грозным противником"

Россия является "грозным противником", с которым необходимо сотрудничать по определенным вопросам. Такое заявление сделал глава Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Джон Бреннан.

На игле: россияне готовятся к встрече с "королем инфекций"

Сразу две волны гриппа накроют страну в этом году. Минздрав предупреждает, что все начнется уже со дня на день. Медики пытаются сработать на опережение. Кампания по вакцинации уже идет полным ходом. В Москве, например, получить свою порцию сыворотки можно прямо у станции метро.

День, который развязал Америке руки: как изменились США после 9/11

Ровно 15 лет назад наш мир стал другим. 11 сентября 2001 года в 8 часов 46 минут 26 секунд первый захваченный террористами пассажирский самолет протаранил одну из башен Всемирного торгового центра. Через 15 минут во вторую башню врезался другой "Боинг". Атака на башни-близнецы стала самым кровавым терактом в истории человечества. Мир изменился, но изменились ли Соединенные Штаты? После трагедии 11 сентября они вообще перестали обращать внимание на мнение других. Этот страшный теракт по сути развязал им руки.

Илюмжинов попросил Обаму о встрече

Глава Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов хочет обсудить с Бараком Обамой получение американского гражданства и введенные против него санкции.

Польша грозит новыми обвинениями РФ по делу о крушении Ту-154 под Смоленском

Польша готовит новые доказательства по делу о крушении над Смоленском президентского самолета Ту-154М. Там заявили, что новые данные могут повлиять на характер предъявляемых польской стороной обвинений.

Шойгу вручил главный приз форума "Армия-2016"

Концерн "Калашников" получил главный приз международного военно-технического форума "Армия-2016" за достижения в области развития вооружения, военной и специальной техники.

Пхеньян назвал "смехотворными" заявления Вашингтона о новых санкциях

В КНДР отреагировали на обещания США ввести новые санкции. О новых ограничительных мерах против Пхеньяна в Вашингтоне заговорили после пятого по счету ядерного испытания. В Северной Корее эту инициативу Вашингтона сочли "смехотворной".

Пальчиковые батарейки: угроза в доме или незаменимые помощники?

В России ежегодно выпускают более шестисот миллионов пальчиковых батареек. В обычных магазинах можно купить три их типа: солевые, щелочные и литиевые. Однако разобраться в том, какие из них надежнее и безопаснее, не так-то просто.

"НашПотребНадзор" проверил качество и состав глазированных сырков

Глазированные сырки — одно из самых любимый детских лакомств, которое регулярно появляется на обеденных столах россиян. Рецептуру изобрели советские пищевики как ответ мороженному. Но ответ этот достойный, если не химичить с составом глазури и начинки.

Скрытая опасность: когда витамины становятся ядом

Программа "НашПотребНадзор" узнала, как часто мы задумываемся о том, нужны ли нам дополнительные витамины? И допускаем ли вообще мысль о том, что поливитаминные комплексы могут быть бесполезными или даже опасными для здоровья.

 Электросамокат: игрушка или средство передвижения?

Ходить пешком полезно, но по нынешним временам слишком медленно. Так что, как только наступает хорошая погода, все норовят встать на колеса. И все чаще используют так называемый "малый электротранспорт" — гироскутеры, моноколеса и электросамокаты.

Умер создатель мультика "Жил-был пес" Эдуард Назаров

Сегодня ушел из жизни советский мультипликатор, режиссер, художник, народный артист России Эдуард Назаров. Зрителям хорошо знакома его анимационная лента "Жил-был пес", удостоенная высших наград на нескольких фестивалях в 1983 году.

Парламентские выборы в Белоруссии: Лукашенко привез на участок сына Николая

Сегодня граждане Белоруссии выбирают нижнюю палату парламента. На один из минских участков для голосования прибыл президент страны Александр Лукашенко в компании младшего сына Николая.

В "Ясной Поляне" ко дню рождения Толстого устроили театральный фестиваль

У тех, кто сегодня окажется в Тульской области, есть все шансы провести день с Львом Толстым, точнее, с персонажами его произведений. В "Ясной Поляне" проходит фестиваль, приуроченный ко дню рождения русского классика. Туда со своими постановками по произведениям Толстого приехали лучшие театры Москвы.

В Дагестане захваченный боевиками полицейский совершил подвиг перед расстрелом: видео

В Дагестане полицейский отказался перед гибелью призвать коллег уйти со службы. О мужестве стража порядка свидетельствует видеозапись, которую силовики нашли в телефоне одного из ликвидированных боевиков.

Боец Монсон получил паспорт ЛНР

Именитый спортсмен Джефф Монсон получил гражданство Луганской народной республики. Документ бойцу вручили на праздновании Дня города. Как позже признался Монсон, выбор он сделал осознанно, не опасаясь, что против него могут ввести санкции.

В Москве субботние торжества в честь Дня города завершились грандиозным салютом

Первый день празднования 869-летия Москвы завершился ярким фейерверком. Сотни залпов одновременно прогремели в 32 точках столицы. Водопады, короны, огненные пионы, ромашки, лилии, сердечки и смайлики на протяжении 5 минут, сменяя друг друга, озаряли небо.

Бойцы Кантемировской дивизии на танках исполнят танго

Сегодня профессиональный праздник отмечают те, для кого гул танков подобен музыке, а сердце стучит в унисон с двигателем боевой машины. День танкиста экипажи, как всегда, отмечают на посту. А в Кантемировской дивизии сегодня будут танцы. Чувственное латиноамериканское танго бойцы исполнят… на танках.

В Нью-Йорке память жертв терактов 11 сентября почтят минутами молчания

Сегодня весь мир вспоминает о самом страшном теракте в истории человечества. Ровно 15 лет назад боевики "Аль-Каиды" захватили 4 пассажирских самолета, три из которых направили в высотки Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона. Жертвами взрывов стали около 3 тысяч человек, еще 6 тысяч получили ранения.

В США умерла героиня одной из самых известных фотографий XX века

В больнице Ричмонда (штат Вирджиния) скончалась 92-летняя Грета Зиммер Фридман. Поцелуй этой женщины с моряком Джорджем Мендосой, попавший в объектив фотографа, стал в Америке символом окончания Второй мировой войны.

"Мелкий шантаж": в Госдуме прокомментировали заявления Киева по российским выборам

Депутат Емельянов назвал "мелкой гадостью" идею Киева о том, при каких условиях 18 сентября на территории российских дипломатический миссий на Украине могут состояться голосования для граждан РФ.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии