В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.09.2016

С космодрома Плесецк успешно запустили ракету "Тополь"

Военные провели учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Тополь" с космодрома Плесецк. Это произошло на завершающем этапе командно-штабной тренировки Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

Минфин готовится к исчерпанию Резервного фонда РФ

Резервный фонд России будет исчерпан в течение следующего года, и дефицит бюджета придется покрывать из других источников. Сегодня такими данными поделился в Чите замминистра финансов. Вариантов теперь несколько, в том числе — внутренние займы.

"В трусиках, без лифчика": российские звезды поделились пикантными подробностями летнего отдыха

Богатые и знаменитые вернулись с летнего отдыха и раскрывают секреты красивых и подтянутых тел. Горячими подробностями поделились певица Ирина Салтыкова, актриса Эвелина Блёданс, телеведущая Дана Борисова, а также певец Шура.

"Транснефть" вновь прекратила поставки нефтепродуктов на Украину

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России аннулировала заключения на поставку нефтепродуктов на Украину для гражданских целей, которые выдала компаниям "Роснефть" и ЛУКОЙЛ в начале года.

Медведев напомнил губернаторам об ответственности перед бюджетниками

Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Читу провел совещание по вопросам трудовых отношений. Глава правительства потребовал от губернаторов решить вопрос с задержкой зарплат и не допускать долгов в будущем.

Вегетарианка из Татарстана создала приют для коров и отмечает с ними праздники

В Татарстане открыли необычный приют. Его постояльцы — коровы. "Службу спасения" для них организовала местная жительница. Вместе с волонтерами женщина выкупает у фермеров старых, обреченных на смерть животных и устраивает им счастливую старость.

Патриарх Кирилл в самой восточной точке России помолился о мире

В самой восточной точке России, на острове Ратманова, прозвучала молитва о мире. Произнес ее патриарх Кирилл, продолжающий своеобразный крестный ход вдоль российских границ. Остров стал новой остановкой на маршруте.

Составлен рейтинг самых востребованных туристических направлений России

Самыми востребованными туристическими направлениями у иностранцев в России стали Москва, Петербург и Краснодарский край. Эти же регионы интересуют и россиян, выбравших внутренний туризм.

Во второй день Всероссийских соревнований паралимпийцы побили 6 мировых рекордов

Во второй день Всероссийских соревнований паралимпийцев наши атлеты установили шесть мировых рекордов. Спортсмены показали выдающиеся результаты в легкой атлетике, метании копья, стрельбе и плавании.

Небывалые дожди погубили урожай в Ленобласти

Сельхозпредприятия Ленинградской области подсчитывают убытки из-за аномально дождливого лета. По данным чиновников, почти половина урожая либо затоплена, либо полностью ушла под воду.

В скандальной "Службе городских кладбищ" Екатеринбурга прошли обыски

Скандальная история о навязывании услуг на кладбище Екатеринбурга получила неожиданное продолжение. Горожанин, который обратился в прокуратуру с жалобой на то, что ему запретили самостоятельно копать могилу, сам оказался ритуальным агентом и таким образом пытался устранить конкурентов.

"Еще один дурак": оскорбивший Обаму президент Филиппин обругал генсека ООН

Президент Филиппин Родриго Дутерте вновь оказался в центре скандала из-за резкой реакции на критику жесткой антинаркотической кампании. Не успела утихнуть история с публичным оскорблением Барака Обамы, как от филиппинского президента досталось генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну.

Приднестровье начало приводить законодательство в соответствие с российским

Правительство Приднестровской Молдавской республики сформировало план приведения законодательства непризнанной республики в соответствие с российским. Соответствующее поручение ранее дал президент Приднестровья Евгений Шевчук.

Бесценная икона возвращается в Россию спустя 20 лет: эксклюзив НТВ

Сегодня из Венеции в Москву доставили старинную и абсолютно бесценную для историков и православных икону, которая 20 лет назад была похищена из храма в Ярославле. Речь идет о работе XVII века "Воскресение — сошествие во ад". У частного коллекционера совершенно случайно ее обнаружили сотрудники Третьяковки.

Главным тренером "Ростова" назначен Данильянц, Бердыев — вице-президент

Футбольный клуб "Ростов" объявил о назначении на пост главного тренера команды Ивана Данильянца. Курбан Бердыев будет совмещать должности вице-президента клуба и помощника главного тренера.

"Евровидение-2017" пройдет в Киеве

Украинский организационный комитет определился с городом, который в 2017 году примет международный песенный конкурс "Евровидение".

"Агентство cкрытых камер" начинает наблюдение на НТВ

12 сентября на НТВ стартует сериал "Агентство скрытых камер", над которым работали режиссеры "Улиц разбитых фонарей" Вячеслав Падалка и Андрей Канивченко. Главную роль в проекте о детективном агентстве исполнил актер Эдуард Флёров, известный по сериалам "Палач", "Легавый", "По следу Зверя" и "Ленинград 46".

Жителям поселка под Тольятти побоялись назвать сроки подачи газа после огромных счетов за свет

Около месяца остается до старта отопительного сезона в большинстве регионов России. Но не для всех он может начаться вовремя. Жителям поселка Ладья Благополучия, расположенного под Тольятти, тепло в домах не по карману.

В честь Обамы назвали паразита

Профессор американского колледжа Сент-Мэри Томас Платт открыл новый вид крошечных паразитических плоских червей и назвал его в честь первого лица своей страны.

Bank of America: человечество существует в матрице с вероятностью 20–50%

Невероятное предположение выдвинул Bank of America Merrill Lynch. В записке для своих клиентов организация выдвинула теорию, что человечество на самом деле является объектом компьютерного моделирования, то есть существует в матрице.

Fiat протаранил толпу во время ночных гуляний на Сардинии: десятки пострадавших

На итальянском острове Сардиния в ночь с четверга на пятницу автомобиль врезался в толпу людей. Сообщается, что в результате инцидента пострадали около 30 человек. Среди раненых — младенец, передают местные СМИ.

Лавров и Керри обсуждают в Женеве координацию антитеррористических операций в Сирии

В Женеве начались переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Как и прошлый женевский раунд, который состоялся 26 августа, встреча проходит в отеле President Wilson.

Паралимпийская сборная Белоруссии избежала дисквалификации за российский флаг

Международный паралимпийский комитет не стал наказывать всю сборную Белоруссии за демонстрацию российского флага на церемонии открытия Игр в Рио-де-Жанейро. МПК ограничился лишением аккредитаций двух белорусских делегатов.

Уполномоченным по правам ребенка стала многодетная мать Анна Кузнецова

Владимир Путин назначил на должность уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анну Кузнецову — мать шестерых детей, которая ранее возглавляла Ассоциацию организаций в защиту семьи и пензенский исполком Общероссийского народного фронта.

Лавров и де Мистура обсудили Сирию в Женеве

В Женеве прошел очередной раунд переговоров по решению сирийского кризиса. Его провели глава российского МИДа Сергей Лавров и спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

В Сирии уничтожены командиры "Армии завоевания" и "Джебхат ан-Нусры"

Ряд СМИ сообщил, что в сирийской провинции Алеппо в результате авиаудара были уничтожены командиры террористической группировки "Джебхат Фатх аш-Шам" (ранее "Джебхат ан-Нусра") и вооруженной коалиции "Джейш аль-Фатх" ("Армия завоевания").

Новости России
Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске