В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Химки отметили Международный день танца

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.09.2016

"Салтыков-Щедрин шоу" объявляет о начале сатирической охоты

Развлекательно-юмористическая программа "Салтыков-Щедрин шоу" вернулась в эфир НТВ. В новом сезоне на передовые позиции сатирической борьбы с несправедливостью и разгильдяйством вступил отряд в составе главного сатирика страны Михаила Задорнова, известного музыканта и актёра Алексея Кортнева и популярного КВНщика Дмитрия Колчина.

Российский флаг на Паралимпиаде в Рио вызвал бурную реакцию в соцсетях

Российский триколор все-таки появился на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро: в рядах белорусской сборной во время прохода по стадиону "Маракана". Команда таким образом уже в первый день записала на свой счет пусть и не спортивное, но, безусловно, большое человеческое достижение.

Путин в Туле осмотрел образцы гражданского хай-тека на базе ВПК

Масштабное перевооружение армии и флота завершится к 2020 году, заявил Владимир Путин на совещании в оружейной столице России. Его главной темой стал выпуск высокотехнологичной гражданской продукции на предприятиях оборонки. Президент при этом отметил, что повторения ситуации времен перестройки, когда ВПК "штамповал кастрюли", не будет.

Путин запретил "выпускать сковородки" на дорогостоящем оборудовании ВПК

В Туле сегодня обсуждали, как использовать военные технологии в гражданских целях. С рабочим визитом в город оружейников прибыл Владимир Путин. Он провел совещание по использованию потенциала военно-промышленного комплекса.

Петербуржцам представят "Преступление и наказание" в стиле авангард

Спектаклем "Преступление и наказание" в постановке именитого режиссера Аттила Виднянского откроется X международный фестиваль "Александринский". Эту работу руководитель Венгерского национального театра называет судьбоносной.

Антидопинговая комиссия ОКР объявила о глобальном преобразовании РУСАДА

Российское антидопинговое агентство будет полностью реформировано и станет независимым от госструктур, объявил председатель антидопинговой комиссии Олимпийского комитета России Виталий Смирнов по итогам первого заседания.

Премьера на НТВ: Сергей Майоров представляет новый тележурнал человеческих историй

Новая авторская программа от популярного журналиста Сергея Майорова прольет свет на жизнь звезд эстрады, театра и кино, выдающихся ученых и врачей, религиозных деятелей и обычных людей.

На Пискарёвском кладбище появилась табличка о защищавших Ленинград крымчанах

Сегодня в Петербурге День памяти жертв блокады. 75 лет назад началась осада Ленинграда, унесшая более миллиона человеческих жизней. В этом году в череде традиционных мероприятий было несколько новых.

Житель Челябинска отделался исправительными работами за издевательства над дочерью

В Челябинске суд вынес приговор отцу, который два года издевался над собственной дочерью: избивал за любую провинность, запрещал общаться с родственниками и сутками держал взаперти. О жестоких методах воспитания полицейским рассказала мать подсудимого — бабушка девочки.

Брошенный сын решил доказать право на квартиру матери в суде

Москвичку лишили родительских прав, и ее сын попал в другую семью. Став совершеннолетним, он решил восстановить отношения с матерью. Однако около ее дома молодому человеку приготовили неприятную встречу.

Под Воронежем выясняют обстоятельства "кражи" озера

Жители пригорода Воронежа обратились в прокуратуру с заявлением о "краже" озера. Еще недавно там закрывали купальный сезон и рыбачили, а теперь уровень воды понизился почти на пять метров, и вода продолжает уходить.

Полицейские обыскали квартиру обвиняемого в экстремизме рэпера Птахи

Популярный рэп-исполнитель Давид Нуриев, более известный как Птаха, не смог отправиться на музыкальный фестиваль в Сочи. Перед самым взлетом певец был вынужден выйти из самолета, чтобы отправиться домой.

Организаторы "Евровидения" исключили вариант переноса конкурса с Украины в Россию

Европейский вещательный союз опроверг информацию СМИ о том, что право проведения "Евровидения-2017" может получить Россия, если Украина до октября не определится с городом, который будет принимать конкурс.

Премьер-министр РФ и президент Лаоса подписали соглашение о безвизовом режиме

В Восточноазиатском саммите, проходящем в Лаосе, участвуют делегации 18 стран и руководители международных организаций. Россию представляет Дмитрий Медведев. Он прибыл в страну накануне и провел серию встреч.

Антидопинговая комиссия ОКР пообещала не допустить повторения ситуации с Играми-2016

Независимая антидопинговая комиссия Олимпийского комитета России собралась на первое заседание. Она была создана по инициативе Владимира Путина в июле текущего года на фоне допинговых скандалов.

Лукашенко поддержал вынос российского флага на Паралимпиаде

Вынос российского флага одним из членов белорусской делегации на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро — это государственная, в том числе и президентская позиция. Об этом заявила пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт.

Аверин и Заворотнюк станут ведущими нового проекта НТВ "Киношоу"

НТВ представляет премьеру "Киношоу" — беспрецедентного проекта, который не имеет аналогов на российском телевидении. Двенадцать артистов будут соревноваться между собой за звание истинного знатока кино. Ведущие "Киношоу" Максим Аверин и Анастасия Заворотнюк устроят для знаменитостей множество состязаний.

В МИД РФ поблагодарили белорусского "героя" за российский флаг на Паралимпиаде

Участник белорусской делегации, развернувший российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, — настоящий герой. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Минфин намерен ослабить налоговый контроль живущих за границей россиян

Минфин разрабатывает законопроект, который позволит части россиян больше не отчитываться в Федеральной налоговой службе. Речь идет о тех гражданах РФ, которые постоянно живут за границей, а в Россию приезжают редко и лишь на короткий срок.

Россиянку Дьяченко заподозрили в договорном проигрыше на US Open

Матч первого круга Открытого чемпионата США по теннису 2016 года между россиянкой Виталией Дьяченко и швейцаркой Тимеей Бачински попал под расследование Tennis Integrity Unit (TIU) — структуры, отвечающей за борьбу с договорными матчами в теннисе.

"Фильм о соблазне зла": Кончаловский рассказал НТВ об идее картины "Рай"

Новая работа российского режиссера Андрея Кончаловского "Рай" участвует в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля. Об основной идее фильма режиссер рассказал в интервью европейскому обозревателю НТВ Вадиму Глускеру. НТВ.Ru публикует полную видеоверсию беседы.

Спортсмену из Белоруссии грозят санкции за российский флаг на открытии Паралимпиады

Паралимпийская сборная Белоруссии на церемонии открытия Игр-2016 в Рио-де-Жанейро во время парада спортсменов-участников, несмотря на запрет Международного паралимпийского комитета, развернула российский флаг в знак солидарности с отстраненными от соревнований россиянами.

Петиция в поддержку уволенного декана истфака КемГУ собрала 600 подписей

Студенты и выпускники исторического факультета Кемеровского государственного университета создали в Интернете петицию с призывом восстановить в должности декана исторического факультета Константина Юматова, уволенного из-за скандала раздевшимися на посвящении первокурсниками.

Угонщик с гусем и похитители картошки: как получить реальный срок за нелепые преступления

Ловля покемонов в храме, шуточный звонок о заложенной бомбе, пьяная драка в самолете — за что еще можно попасть под статью по собственной глупости? Непонятно, зачем люди это делают, и почему они не боятся наказания. Ведь получить штраф и даже срок куда проще, чем кажется.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ