Трёхлетний мальчик выпал с 12-го этажа в Москве

«Рубин» назвал стартовый состав на игру с «Уралом»

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2016

Экстрадиция священника Грозовского прошла в обстановке беспрецедентной секретности

Из Израиля в Москву экстрадировали фигуранта одного из самых скандальных уголовных дел последних лет — священника Глеба Грозовского, которого обвиняют в педофилии. Процедура прошла в обстановке секретности, беспрецедентной даже для Израиля.

Власти Петербурга подготовились к нашествию ворующих брусчатку туристов

Санкт-Петербург вновь подтвердил звание одной из туристических столиц Европы. Причем весьма оригинальным образом. И не без помощи самих туристов. Буквально в начале недели город получил своего рода "Оскар" — награду World Travel Awards как лучшее европейское направление года. А потом в мэрии подвели итоги летнего сезона.

На книжной ярмарке в Москве представили притчи Николая Валуева

В Москве открылась международная книжная ярмарка. На ближайшую неделю 75-й павильон ВДНХ превратится в огромный книжный шкаф, где можно найти и незамысловатый детектив в мягкой обложке, и серьезный современный роман.

Клинтон предпочла Путина Трампу

Хиллари Клинтон гораздо охотнее поужинала бы с Владимиром Путиным, чем с Дональдом Трампом. Такого признания от кандидата в президенты США добились журналисты ее пула, сопровождавшие политика в самолете.

Студенты КемГУ вступились за уволенного после "голого" скандала декана

Студенты и выпускники Кемеровского госуниверситета (КемГУ) запустили в соцсетях акцию в поддержку декана исторического факультета Константина Юматова, уволенного из-за скандала с посвящением первокурсников.

Тысячи людей почтили память советских солдат и ополченцев на Саур-Могиле

Сегодня у мемориального комплекса Саур-Могила прошли памятные мероприятия, посвященные 73-й годовщине освобождения Донбасса от фашистов. Местные жители возложили цветы к монументу советским воинам-освободителям.

Бюсты Ленина в образе гриба и Пикачу спровоцировали скандал в Новосибирске

Новосибирские чиновники готовят иск к местной художнице Маяне Насыбулловой, которая делает бюсты Ленина и наделяет их лицами знаменитостей и не только. Это, например, Ленин — Ван Гог, Ленин-Гагарин, Ленин-Пикачу, Ленин-Монро и даже Ленин-гриб.

Путин пообещал лично проверить результаты "генеральной уборки" в Арктике

Освоение и развитие Арктики — стратегически важного региона — стало одной из главных тем встречи Владимира Путина с членами правительства. Президенту доложили об экологической ситуации и освоении природных ресурсов в арктической зоне.

Накануне экстрадиции питерский священник Грозовский якобы хотел покончить с собой

Сестра обвиняемого в педофилии священника не верит, что ее брат мог совершить самоубийство в израильской тюрьме. В ближайшие часы Глеба Грозовского должны доставить в Москву, а затем в Петербург.

"Газпром" получил от Анкары первые разрешения на "Турецкий поток"

Проект "Турецкий поток" переходит к стадии практической реализации, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер, подводя итоги переговоров с министром энергетики и природных ресурсов Турции Бератом Албайраком.

Девочка из Новой Зеландии дала отпор грабителям с топорами: видео

Настоящий пример мужества и отваги продемонстрировала шестилетняя Сара Патель из Новой Зеландии. Она в одиночку попыталась остановить шестерых вооруженных грабителей, которые напали на магазин ее деда.

Участники крымской ячейки "Хизб ут-Тахрир" получили от 5 до 7 лет колонии

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил организаторов и участников запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир" к длительным тюремным срокам. Ячейка долгое время действовала в Крыму. Преступники занимались вербовкой новых членов и распространяли идеи экстремистского толка среди местного населения.

Постпреды ЕС согласовали продление санкций против граждан РФ и Украины

Комитет постоянных представителей 28 стран ЕС одобрил предложение о продлении сроком на шесть месяцев индивидуальных санкций в отношении 146 российских и украинских физических и 37 юридических лиц, которых Евросоюз считает ответственными за кризис на востоке Украины.

В Кремле назвали условия встречи Путина и Порошенко

Встреча президентов России и Украины в ближайшее время не планируется, однако российский лидер готов пойти на такой контакт в случае необходимости, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Историей с голыми студентами КемГУ заинтересовался Следственный комитет

Сегодня получила продолжение громкая история о посвящении в студенты первокурсников Кемеровского государственного университета. В СК сейчас очень внимательно рассматривают скандальный снимок. И очень может быть, что найдут состав преступления.

Сильнейший паводок затопил еще два района в Приморье

Тайфун покинул территорию Приморского края, но оставил после себя дожди с грозами. В зоне бедствия остаются 9 тысяч человек. Сильнейший паводок затопил еще два района: их жителей сейчас эвакуируют. Есть перебои со связью и электричеством. Нарушено транспортное сообщение. Вода размыла дороги и повредила десятки мостов.

Нобелевскую премию по медицине предложили не вручать из-за скандала

Громкий скандал разгорается вокруг Нобелевской премии по медицине и физиологии. В шведский Каролинский институт — именно там ежегодно выбирают, кому присудить престижную награду, — приняли хирурга с подмоченной репутацией.

Украинский "Антонов" пригрозил запретить российским Ан-124 летать за границу

Украинское авиастроительное госпредприятие "Антонов" пригрозило добиться запрета полетов за пределами РФ самолетов Ан-124, эксплуатируемых российскими компаниями, если те откажутся от украинского сервисного обслуживания.

Украинский Днепр разорвал побратимские отношения с городами РФ

Власти украинского города Днепр (ранее — Днепропетровск) приняли решение разорвать сотрудничество с российскими городами-побратимами. Об этом на своей странице в Facebook объявил мэр города Борис Филатов.

В Подмосковье стартуют Всероссийские соревнования паралимпийцев

Всероссийские соревнования паралимпийцев организованы для спортсменов, не допущенных на Игры в Бразилию. Впрочем, это не помешает им выявить сильнейших в своих рядах: 260 российских атлетов ближайшие четыре дня будут соревноваться почти в 20 видах спорта.

ЦБ аннулировал лицензию "Азия Банка"

Банк России 7 сентября аннулировал лицензию на осуществление банковских операций "Азия Банка", руководство которого приняло решение о ликвидации кредитной организации.

Грузинское телевидение показывает сериал о пытках при режиме Сааквашвили

Кинопроект, к которому приковано внимание в разных странах мира, стартовал на грузинском телевидении в ночь на 7 сентября. Это многосерийный фильм, который его режиссер Георгий Хаиндрава относит к жанру "политический триллер". Сериал рассказывает об эпохе правления Михаила Саакашвили и об обращении с заключенными в тюрьмах при его правлении.

Возможно ли победить теневой бизнес "черных копателей": расследование НТВ

Частные искатели сокровищ в России теперь вне закона. Поможет ли это победить теневой бизнес черных копателей? Каков реальный оборот этого рынка и много ли в России мест, где земля хранит бесценные артефакты?

Последний "Союз" старой серии отстыковался от МКС

Космический корабль "Союз ТМА-20М" готовится взять курс на Землю. Домой с Международной космической станции возвращаются космонавты Роскосмоса Алексей Овчинин, Олег Скрипочка и астронавт NASA Джеффри Уилльямс.

С ростом цен на продукты в зоне ЧС Приморья будет бороться прокуратура

Прокурорская проверка ждет магазины Приморья, где из-за катастрофической нехватки продуктов и питьевой воды в пострадавших от наводнения районах края некоторые продавцы уже взвинтили цены на товары.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ