Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2016

Студенты КемГУ: во время "голого" посвящения в первокурсники насилия не было

"Голое" посвящение в студенты лишило работы декана истфака КемГУ. Выпускники Кемеровского государственного университета заступились за руководство родного вуза. Они считают несправедливым, что за конкурс с раздеванием на посвящении в студенты должны отвечать уважаемые ими преподаватели.

Россияне лидируют на Играх кочевников в Киргизии

На вторых Всемирных играх кочевников, которые принимает в этом году Киргизия, сами названия дисциплин звучат словно беснующийся в степи ветер, свист плетки, звон тетивы и крик орла. Сборная России в общем зачете сегодня лидирует.

Скандал в КемГУ: участникам "голого" посвящения грозили унизительной расправой

Сегодня в Кемеровском государственном университете разбираются со скандальным и вряд ли соответствующим солидному статусу вуза посвящением в студенты. Скандал разгорелся после того, как в соцсетях появилась фотография с первокурсниками исторического факультета, на которой они предстают совсем или частично обнаженными.

"Лучше в морду дайте": цитата Степашина о взятках победила на конкурсе чиновничьих афоризмов

В Петербурге назвали лауреатов премии "Черномор", вручаемой российским чиновникам и депутатам за лучшие афоризмы. Безусловным победителем в этом году стал председатель наблюдательного совета Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин.

Задержанных за взятку топ-менеджеров "Реновы" доставили в Коми

Двух топ-менеджеров группы компаний "Ренова" Бориса Вайнзихера и Евгения Ольховика, которые стали фигурантами дела о многомилионной взятке, доставили на самолете в Коми. Их сопровождали сотрудники спецназа и ФСБ.

В Петербурге над ребенком надругались в книжном магазине

В Петербурге проводится проверка после поступившего в полицию сообщения. В правоохранительные органы обратилась мать 9-летней девочки. Женщина рассказала, что в книжном магазине, расположенном на территории Василеостровского района, на ее ребенка напал педофил.

Глава МЧС предложил снизить цены в пострадавшем от тайфуна Приморье

Глава МЧС России Владимир Пучков выступил с предложением понизить цены на продукты питания и бутилированную воду в Приморском крае, который пострадал от тайфуна. Речь идет о зоне чрезвычайной ситуации.

В Думу внесен законопроект о штрафах за собачьи экскременты

Амурские депутаты придумали наказание для любителей собак, которые выгуливают своих питомцев и не убирают за ними экскременты. Таких владельцев животных предлагается штрафовать на сумму до 5 тысяч рублей. Соответствующий законопроект появился в базе данных Госдумы.

Минтруд РФ предложил поощрять женщин, родивших двоих детей до 30 лет

Министр труда и социальной защиты РФ предложил поощрять молодых мам, которые родили двух детей до 30 лет. По его словам, такие меры необходимы, чтобы не увеличивался возраст рождения первого ребенка.

Ученые в Хакасии штурмуют неприступные горы ради спасения наскальных рисунков

Уникальная спецоперация по спасению археологического наследия развернулась в горах Хакасии. Десятки ученых и историков пытаются успеть сделать матрицы (силиконовые слепки) с редчайших древних наскальных рисунков. Дело в том, что крупнейшее собрание петроглифов находится в зоне затопления, вода прибывает каждый день, поэтому искусство наших предков может быть попросту утрачено.

Охотившийся за любителями селфи американец ответит за порчу чужого имущества

Уличный комик в Нью-Йорке решил позабавить прохожих и отучить любителей селфи фотографироваться на телефон. Бадди Болтон с ножницами в руках подкрадывался к туристам и перерезал моноподы. Кому-то действительно было весело, но шутку оценили далеко не все, многие обратились в полицию.

Навыки выживания: двое сибиряков 7 дней провели в тайге без еды и связи

В качестве видеопособия по выживанию в тайге можно использовать кадры, снятые в Ангарске. Из-за ливней сибирские реки вышли из берегов, двое рыбаков оказались отрезаны от Большой земли. Поймать сотовую связь в этих местах невозможно, поэтому, смартфон сгодился лишь для того, чтобы снимать происходящее на камеру. В распоряжении Эдуарда и Олега Михайловых был лишь старенький внедорожник, канистра бензина, топор и непреодолимое желание выжить.

Россия с начала года продала в другие страны оружия на $7 млрд

В подмосковной Кубинке, где открылся военно-технический форум "Армия-2016", глава госкорпорации "Ростех" рассказал об объеме проданной за границу военной продукции. По словам Сергея Чемезова, с начала года наша страна поставила в другие странны оружия более чем на 7 миллиардов долларов.

У арестованного ловца покемонов нашли шпионскую авторучку

Блогер Руслан Соколовский, которого арестовали за ловлю покемонов в уральском храме, может стать фигурантом еще одного дела. Молодому человеку грозит до четырех лет лишения свободы из-за найденной в его квартире шпионской авторучки.

В Киеве изрезали националиста, напавшего на девочку 9 мая: видео

В Киеве изрезали ножом националиста, который напал на девочку с георгиевской ленточкой во время марша 9 мая. Активист украинской неонацистской группировки "Белый молот" Виталий Регор сейчас находится в реанимации.

Секс-скандал в Британии: лейборист Ваз пользовался услугами мужчин-проституток

В британской политической элите разгорается очередной секс-скандал, на этот раз вокруг депутата парламента от партии лейбористов Кита Ваза. Выяснилось, что 59-летний отец семейства пользовался услугами мужчин-проституток и употреблял наркотики. Особую пикантность ситуации придает то, что Ваз возглавлял комитет внутренних дел, призванный бороться с продажной любовью и распространением запрещенных препаратов.

Египет купит российские вертолеты для "Мистралей"

Россия и Египет близки к заключению крупной сделки на поставку вертолетов "Катран" для египетских ВМС. Стороны договорились по подготовке египетских пилотов для морских Ка-52К, которые необходимы для оснащения десантных кораблей-вертолетоносцев типа "Мистраль".

Десятки рейсов British Airways задерживаются из-за сбоя в компьютерной системе

Из нескольких аэропортов США и Мексики задерживаются десятки рейсов авиакомпании British Airways. Сбой в графике вылетов и прилетов самолетов произошел из-за неполадок с системой регистрации пассажиров.

Клинтон обеспокоена "достоверными сообщениями" о вмешательстве РФ в выборы президента США

Клинтон утверждает, что "российское правительство вмешивается в американское выборы". Примечательно, что журналистов на борт самолета Клинтон впустили, чтобы те смогли убедиться, что она здорова.

Журналисты НТВ выяснили, как краудфандинг превратился в народную службу помощи

В жизни нередко возникают ситуации, когда люди не могут справиться с проблемой сами и вынуждены обращаться за помощью. Например так собирают помощь тяжелобольным детям. А вот если люди собирают средства не лично для себя, а под какой-то общественно значимый проект, это называется модным словом краудфандинг.

"Он спас нам жизнь": очевидцы и участники событий рассказали о перестрелке в Екатеринбурге

Следственный комитет не нашел оснований предъявить обвинение жителю Екатеринбурга, Олегу Шишову, участнику перестрелки в цыганском поселке, которая закончилась гибелью двух человек. Шишов лично явился в полицию и добровольно сдался.

Новости России
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ