Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Снять квартиру в праздники стало дороже

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2016

В деле о стрельбе в Екатеринбурге появился новый подозреваемый

Появились подробности расследования громкого инцидента со стрельбой, произошедшего в цыганском поселке Екатеринбурга. Бизнесмен Олег Шишов, которого назвали основным подозреваемым в расстреле своих оппонентов, может избежать наказания. Согласно данным следствия, стрельбу открыл приятель предпринимателя.

В Крыму нашли ворота в Боспорское царство

Сегодня крымские археологи исследуют вход в Боспорское царство. Так называлось основанное греками в пятом веке до нашей эры государство со столицей в районе современной Керчи.

Москвичи выстраиваются в очереди за бесплатными прививками у метро

Сегодня московские медики начали прививать вечно занятых жителей столицы практически на бегу. Первый же день акции показал, насколько востребована новая услуга — к санитарным машинам выстроились очереди.

Оплеуха для канцлера: партия Меркель потерпела обидное поражение на выборах

Партия Ангелы Меркель потерпела крайне неприятное поражение на выборах в земельный парламент. Да еще в избирательном округе самой Меркель. Ее сторонников обошли не только "заклятые друзья" социал-демократы, но и новые правые, успехом разыгрывающие мигрантскую карту.

Путин назвал несправедливой нынешнюю цену на нефть

Россию устраивает текущая цена на черное золото. Такое заявление сделал президент РФ на брифинге по итогам заседания G20. При этом Владимир Путин добавил, что стоимость нефти должна быть справедливой.

В Ленобласти ожидают приговора для устроившего смертельное ДТП футболиста Ильина

Во Всеволожском городском суде ожидают начала заседания, на котором должны вынести приговор по громкому делу бывшего игрока футбольной команды "Динамо-Санкт-Петербург" Александра Ильина.

Москва и Эр-Рияд могут сократить добычу нефти

На Россию и Саудовскую Аравию приходится 21% мировой добычи нефти, поэтому эксперты уже назвали достигнутые на полях саммита G20 договоренности историческими. Получилось это не сразу. Еще в феврале Россия, Саудовская Аравия, Венесуэла и Катар решили заморозить добычу на январском уровне, но неуступчивость Ирана помешала воплотить замысел в жизнь.

В уральской колонии зэк обманул разносчиков пиццы на 80 тысяч рублей

Тюремные решетки и колючая проволока не помешали заключенному оренбургской колонии совершать новые преступления. За присвоение десятков тысяч рублей, которые он обманным путем забирал у разносчиков пиццы, мужчина получил новый срок.

Задержание вербовщика ИГИЛ в центре камчатской столицы сняли на видео

Жители Петропавловска-Камчатского стали свидетелями спецоперации силовиков. Возле автобусной остановки припарковался неприметный микроавтобус, из которого вышла группа захвата. Бойцы ОМОНа надели наручники на мужчину, который ожидал транспорт. Выяснилось, что этот человек — давно разыскиваемый спецслужбами вербовщик запрещенной в нашей стране организации "Исламское государство".

Экс-спецназовец из Екатеринбурга рассказал, как расстреливал толпу с пистолетами и битами

Участник вооруженного конфликта в Екатеринбурге заявил, что достал свой охотничий карабин ради самообороны. Этим утром местный коммерсант и бывший спецназовец Олег Шишов, которого объявили в розыск, сам пришел в полицию.

"Волна здоровья": в Саратов прибыл теплоход с московскими докторами

Лучшие московские врачи, участвующие во всероссийской акции "Волна здоровья", посещают города на специальном теплоходе и бесплатно принимают пациентов. Жители Саратова выстроились на берегу задолго до того, как медицинское судно появилось на горизонте.

В Рыбинске депутат устроил скандал из-за места на парковке: видео

Локальный конфликт, который произошел на парковке во дворе элитного жилого дома в Рыбинске, разросся до всероссийского масштаба. И причина не только в, мягко говоря, неджентльменском поступке автомобилиста по отношению к женщине, но еще и его статусе. Герой скандального видео — депутат муниципального совета.

Оркнейские острова

Если смотреть на карту, Оркнейские острова — сверху. Самый север Британии. Поэтому жители смотрят на остальных британцев свысока.

"Охота" начинается. 17 сентября на НТВ

17 сентября 29 человек из разных уголков России превратятся в живую мишень для агентов спецслужб в рамках невероятного социального эксперимента НТВ "Охота". На протяжении месяца участникам триллера в реальном времени предстоит выживать в условиях тотальной слежки.

Нападение на пост ДПС в Подмосковье попало на видео

В распоряжении НТВ оказались эксклюзивные кадры нападения на пост ДПС, которое произошло в середине августа этого года в Подмосковье. По последним данным, один полицейский скончался, еще один находится в больнице.

На Кубани реагенты попали на огороды местных жителей и погубили урожай

Жители Краснодарского края подсчитывают убытки от уничтоженного урожая. Одно из местных хозяйств наняло для своих нужд самолет, чтобы обработать поле, однако ни пилоты кукурузника, ни фермеры не учли сильный ветер. В итоге ядовитое облако накрыло соседний хутор.

В Германии партия Меркель потерпела поражение на региональных выборах

На выборах в парламент федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Христианско-демократический союз, возглавляемый канцлером Ангелой Меркель, занял 3-е место. За партию проголосовали всего 19% граждан.

Сергей Собянин: Москва не превратится в "город для хипстеров". Эксклюзив НТВ

В российской столице продолжается снос самостроя и кипят знаковые стройки. По каким параметрам Москва впереди планеты всей, а по каким пытается догнать Азию, Америку и Европу? Какова роль компромисса в принятии важных, но далеко не у всех популярных решений? И как в главном городе страны обстоят дела со справедливостью? Обо всем этом мэр Москвы Сергей Собяинин рассказал в интервью программе "Поздняков". НТВ.Ru публикует полную видеоверсию разговора.

Большие панды перестали быть вымирающим видом

В статье Всемирного фонда дикой природы говорится, что большая панда, благодаря усилиям людей, перестала быть исчезающим видом. Однако, в последние годы возросла опасность, которой подвергаются другие редкие виды животных.

"Такое бывает раз в 100 лет": приморские синоптики оценили последствия тайфуна

В Приморье, где после мощного тайфуна "Лайонрок" свирепствует "Немтеун", готовятся к серьезным последствиям. Синоптики назвали дожди, обрушившиеся на регион, рекордными. По мнению метеорологов, такое бывает раз в 100 лет.

Стрелок из Екатеринбурга сам явился в полицию

В МВД по Свердловской области сообщили, что разыскиваемый мужчина по делу о расстреле людей в цыганском поселке, в результате которого погибли два человека, явился в отделение полиции и дает показания.

Американские спецслужбы извинились за ироничный твит в адрес организаторов G20

Разведывательное управление министерства обороны США (РУМО) принесла извинения за опубликованную в Twitter недипломатичную реплику в отношении принимающей саммит "большой двадцатки" страны.

Перевернувшаяся фура блокировала МКАД

На Московской кольцевой автодороге недалеко от пересечения с Ярославским шоссе произошла крупная авария с участием нескольких автомобилей, есть погибшие.

В двух сирийских городах от голода умерли 17 детей

В окруженных террористами городах с шиитским населением на северо-западе Сирии сложилась критическая ситуация. Из-за недостатка еды и воды ежедневно умирают дети. Число пострадавших от обстрелов превысило 4 тысячи человек, погибли свыше 2200.

Новости России
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ