Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Малооблачная погода и до +20°C ожидается в Москве 29 апреля

Baza: по подозрению в поджоге вертолета Ка-32 в Остафьево задержаны пять человек

У НАТО «нет замыслов против России» – Блинкен

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2016

Минобороны: Россия заинтересована в возобновлении военных программ с НАТО

По словам заместителя министра обороны Анатолия Антонова, Россия хотела бы видеть итогом предложенных НАТО консультаций общее понимание того, что нужно сделать для недопущения гонки вооружений в Европе.

Героические британские моряки вспомнили страшный путь арктических конвоев

На этой неделе в России вспоминали события 75-летней давности, которые оказали существенное влияние на ход Великой Отечественной войны. Речь идет о первом из 40 легендарных северных конвоев. Англичане привезли каучук, военную форму, шерсть, оружие и боеприпасы, столь необходимые советской армии.

Нужна ли ребенку школа: плюсы и минусы домашнего обучения

В последнее время к Минобрнауки появилось много вопросов. Можно говорить даже о том, что упало доверие к качеству школьного образования. Об этом говорит растущее количество детей, которых родители решили учить дома самостоятельно.

"Позитивные переговоры": Путин и Эрдоган готовы к нормализации отношений

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на полях саммита G20 обсудили сирийскую проблему и вопросы развития двусторонних отношений.

Адвокат раскрыл причину отстранения россиян от Паралимпиады в Рио

На этой неделе были окончательно похоронены надежды российских паралимпийцев выступить на Играх в Рио. Международный паралимпийский комитет отклонил индивидуальные заявки российских спортсменов.

Мэй заявила о готовности общаться с Россией

Британия заявила о готовности общаться с Россией по интересующим темам. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по итогам переговоров Владимира Путина и Терезы Мэй, которые прошли в рамках саммита G20.

В Кремле назвали "слухами и спекуляцией" сообщения об отставке главы МЧС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг появившиеся сообщения в СМИ о скорой отставке главы МЧС Владимира Пучкова. Представитель Кремля назвал эту информацию "слухами и спекуляцией".

Борьба за кресла: партии готовятся к выборам в Госдуму

Ровно две недели остается до главного политического события года — единого дня голосования. 18 сентября россиянам предстоит выбрать глав семи регионов, парламенты в 39 субъектах федерации и, конечно, депутатов Госдумы.

На избитого в Подмосковье медика написали заявление в полицию

История с избиением в подмосковном Орехово-Зуеве медика получила продолжение. Со слов источника, знакомого с ситуацией, сестра Алексея Мироненко, устроившего погром в медицинском учреждении, написала заявление в полицию на врача.

Китайцы постелили гигантский красный ковер для гостей саммита G20

На полях саммита G20 в Китае Владимир Путин провел ряд важных переговоров, в том числе с председателем КНР Си Цзиньпином, а также впервые встретился с новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Международные саммиты ценны не только, а, может быть, даже не столько повесткой дня, сколько личными встречами глав государств. Общение с глазу на глаз дорогого стоит, ведь можно сразу понять, каковы на самом деле отношения между державами.

"НашПотребНадзор" проверил качество слабосоленой семги известных производителей

На обеденных столах россиян регулярно появляется семга слабосоленая. Ее сочная мякоть цвета коралла бросается в глаза на рыбных прилавках. Считается, что употребление этой рыбы полезно для сердца, суставов, нервов, кожи, волос и ногтей. Это было бы так, если бы она вся была безопасной.

Осторожно, таблетки: лекарственные комбинации могут навредить и даже убить

Нередко бывает так, что в борьбе с болезнью люди принимают один препарат, следом другой и добавляют третий, но чувствуют себя лучше. Зачастую случается обратный эффект. Все дело в несовместимости лекарств.

Лидер Китая пришел в восторг от подаренного Путиным мороженого

Президент РФ подарил председателю КНР коробку российского мороженого. Си Цзиньпин сладкому лакомству очень обрадовался. Об этом рассказал министр экономического развития России Алексей Улюкаев, принимавший участие во встрече двух лидеров в китайском Ханчжоу, где в эти дни проходит саммит "большой двадцатки" (G20).

Боевик Гулмурод Халимов стал новым военным главарем ИГИЛ

Гулмурод Халимов по прозвищу аль-Таджики выбран новым военным главарем ИГИЛ (запрещенная в России экстремистская группировка "Исламское государство"). Он занял место убитого в ходе антитеррористических действий Тархана Батирашвили по прозвищу Абу Умар аш-Шишани.

Чудо или нет: может ли гаджет сделать из вас поп-звезду

Корреспонденты НТВ протестировали три товара, реклама которых обещает какое-то чудо — это исправитель голоса для караоке, электронная таблетка против плохой осанки и оригинальное устройство для очистки и нарезки яблок и других круглых овощей и фруктов.

Боязнь слежки: нужно ли опасаться интернет-мошенников?

В последнее время все чаще мне попадаются люди, которые заклеивают изолентой камеру на своем рабочем компьютере или даже на телефоне. Они боятся, что за ними кто-то сможет подглядеть. Недавно выяснилось, что даже глава компании Facebook Марк Цукерберг тоже заклеивает, причем не только камеру, но и микрофон.

Роботы-газонокосилки: стоит ли покупать?

Каждый, у кого есть газон на даче, мечтал бы довести его до такого идеального состояния, как в гольф-клубе. Но как это сделать? Ведь этой ровности добиваются при помощи профессиональных газонокосилок.

Пиротехники из нескольких стран устроят рекордный салют под Калининградом

Больше 100 тысяч туристов приехали в Калининградскую область на международный фестиваль фейерверков. Пиротехники из 9 стран готовятся побить мировой рекорд и устроить самый большой салют в истории.

Обама потребовал от Москвы уступок по сирийскому вопросу

Перед началом саммита G20 в китайском Ханчжоу президент США Барак Обама и британский премьер Тереза Мэй провели совместную пресс-конференцию. Американский лидер заявил, что Вашингтон и Москва по-прежнему имеют "серьезные разногласия" по Сирии и без уступок со стороны России будет сложно добиться прогресса.

На Сахалине патриарх Кирилл освятил крупнейший на Дальнем Востоке храм

Первых прихожан принял новый сахалинский собор Рождества Христова. Патриарх Кирилл его освятил и отслужил там литургию. Храм, который начали строить в Южно-Сахалинске 4 года назад, стал не только самым высоким, но и самым крупным на Дальнем Востоке.

Папа римский причислит мать Терезу к лику святых

В Ватикане сегодня канонизируют мать Терезу. На службу, которую возглавит папа римский Франциск, съехались около 10 тысяч паломников. Наблюдать за церемонией они будут на площади у собора Святого Петра.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре