На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Прогулки по США: Остин, штат Техас

Производство стали в России в 2023 году выросло на 5,6%

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2016

Глава Минобороны Польши назвал причиной Второй мировой "тоталитарный заговор"

Министр обороны Польши Антони Мачеревич поделился размышлениями о событиях, повлиявших на начало Второй мировой войны. По его мнению, причина конфликта кроется в "заговоре Гитлера и Сталина".

Новые фигуранты назвали почетным свое попадание в санкционный список США

Санкционный список США пополнился новыми фамилиями — это члены правительства Крыма, а также представители самопровзглашенных ЛНР и ДНР. Новые фигуранты посчитали свое включение в черный список США почетным.

Эксперты объяснили усиление армий в странах ЕС

Сегодня в Литве вступил в силу закон о введении всеобщей воинской повинности на постоянной основе. Таким образом, в республике вернули военную службу по призыву, от которой отказались восемь лет назад. Вдобавок к этому члены военизированных организаций республики получили право на приобретение и хранение полуавтоматического оружия.

Медведев в День знаний приехал к будущим железнодорожникам

Для российских школьников и студентов сегодня начался новый учебный год. Только в Москве за парты сели полтора миллиона учеников, а всего по стране — более 14 миллионов. В сегодняшнем расписании занятий было совсем немного — все-таки праздник.

Неопубликованные письма Цветаевой пополнили коллекцию музея поэтессы в Москве

Эпистолярное наследие поэтессы станет частью большой экспозиции, которую планируют открыть в следующем году. Всего таких писем 25, и все они были написаны в 1922 году — в один из самых драматичных периодов жизни поэтессы, когда было принято решение о переезде из Москвы за границу. Исследователи надеются с помощью пожелтевших конвертов выяснить новые факты биографии Цветаевой.

Лавров представил студентам МГИМО стратегию России на международной арене

Министр иностранных дел России посвятил День знаний общению с будущими дипломатами. Выступая перед студентами МГИМО, Сергей Лавров дал характеристику стратегии России на международной арене — это самостоятельность и открытость к сотрудничеству со всеми.

Изобретатель из Твери прокатил журналистов НТВ на автомобиле-амфибии

Трехкратный чемпион России по ралли-рейдам Евгений Павлов решил покорить сразу две стихии: изобрел автомобиль-амфибию. Собранная руками умельца машина способна передвигаться по любому бездорожью.

Любовница Касьянова нашла новую работу: расследование НТВ

Гражданка Великобритании и ближайшая соратница лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова Наталья Пелевина, судя по попавшим в Сеть скандальным документам, имела все шансы стать полноправной хозяйкой партии. Но все сложилось иначе.

В Москве и Токио опровергли слухи о японском предложении РФ по Курилам

В правительстве Японии и в Кремле прокомментировали сообщение японской газеты Mainichi Shimbun о том, что Токио якобы готовит предложение Москве об условиях проживания россиян на южных Курилах после решения об "их территориальной принадлежности".

Известные политики и спортсмены провели уроки для российских школьников

Для миллионов детей, подростков и молодых людей сегодня сильно поменялся уклад жизни: закончились летние каникулы, и кому-то впервые, а кому-то вновь придется засесть за учебу. Утром в школах прошли традиционные линейки, повсеместно — с цветами, праздничной формой и первым звонком для первоклашек.

В клубе участников погрома в парке "Торфянка" нашли патроны и запрещенную литературу

Столичные силовики нагрянули с обыском в спортивный клуб "Сварог", члены которого пытались сломать православный крест в парке "Торфянка". В залах, где тренировались женщины и дети, оперативники нашли патроны и запрещенную литературу.

"Девушка начала первая": избитый в подмосковной больнице врач рассказал НТВ о нападении

Полицейские взяли под круглосуточную охрану больницу в Московской области, где накануне избили врача-рентгенолога. В эксклюзивном интервью съемочной группе НТВ он сообщил детали произошедшего.

Британские СМИ обсуждают встречу Путина со студентами Итона в Кремле

Британские СМИ обсуждают встречу Владимира Путина в Кремле с 11 студентами элитного британского колледжа. Выпускниками Итона были 19 премьер-министров и множество известных государственных и общественных деятелей Великобритании.

Путин: судоверфь "Звезда" станет крупнейшей в РФ и превзойдет зарубежных конкурентов

Владимир Путин посетил судостроительный комплекс "Звезда" в приморском городе Большой Камень. По словам президента, в ближайшем будущем это предприятие станет крупнейшей в России верфью и превзойдет основных конкурентов в мире.

Лавров посетовал на "перебор" антироссийской риторики в предвыборной кампании в США

Россия будет работать с любым президентом США, который получит поддержку народа, несмотря на то, что антироссийская риторика в ходе избирательной кампании зашкаливает, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопросы студентов МГИМО 1 сентября.

Кончаловский снова представит Россию на Венецианском кинофестивале

На острове Лидо в Италии начал работу старейший в мире Венецианский кинофестиваль. В день открытия на этот раз не было торжественных приемов и праздничных мероприятий в связи с трауром по жертвам разрушительного землетрясения.

Украинские силовики обстреляли ДНР накануне перемирия

Дети в Донецке и Луганске сегодня смогут отправиться в школы без риска оказаться под огнем украинских войск. В Донбассе этой ночью начал действовать режим тишины, хотя еще накануне на территории самопровозглашенных республик рвались снаряды и мины.

"Лидер не должен задирать нос": Путин рассказал школьникам о вреде зазнайства

Владимир Путин в День знаний провел президентский урок в гимназии №2 во Владивостоке. Глава государства обсудил с гимназистами гастрономические особенности разных стран и рассказал старшеклассникам о предстоящих 18 сентября выборах в Государственную думу.

Первоклассники принесли в московские школы небывалое количество цветов

Сегодня для десятков миллионов россиян — школьников и студентов — начинается новый учебный год. Первый звонок прозвучит для более чем полутора миллиона первоклассников. Учебный год откроют уроки мира, безопасности и мужества.

Мединский не в курсе планов демонтировать мемориальную доску Маннергейму

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что не в курсе планов властей Санкт-Петербурга демонтировать мемориальную доску финскому военачальнику Карлу Густаву Маннергейму, вызвавшую неоднозначную реакцию в обществе.

Российские паралимпийцы подают индивидуальные иски в CAS

Уже 34 российских паралимпийца, которые получили отказ от международного комитета, подали иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) с просьбой допустить их на Игры в Рио в индивидуальном порядке. Юристы, защищающие их права, попросили рассмотреть дела в ускоренном режиме.

Президент Мексики заявил Трампу, что не будет платить за стройку "великой мексиканской стены"

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп прибыл в Мексику. К этому визиту сейчас приковано внимание всех американских СМИ, учитывая скандальные заявления Трампа о мексиканцах во время избирательной кампании.

Власти Латвии позволяют британскому неонацисту зарабатывать на отрицании холокоста

В Латвии известный британский нацист, уже отсидевший срок за свой радикализм, водит экскурсии по местам бывших гитлеровских концлагерей. Он получает немалые деньги за то, что на местах, где были расстреляны, замучены, сожжены десятки тысяч человек, рассказывает, что "холокоста на самом деле не было", а "евреи во всем виноваты сами".

Грибное сафари: туроператоры предлагают россиянам новую услугу

В Минприроды назвали города с самой неблагоприятной экологической ситуацией. Это Москва, Норильск, Иркутск, Чита, Дзержинск, Красноярск, Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск. Многие из этих точек совпадают с картой самых грибных регионов страны. Специалисты советуют хорошо подумать, прежде чем отправляться с корзинкой в лес там, где есть такие совпадения.

Новости России
Москва

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси