Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2016

Уголовник изувечил подмосковного врача из-за проведенных в очереди десяти минут

Вся страна обсуждает шокирующий случай, произошедший в больнице подмосковного города Орехово-Зуево. Один из ее врачей к середине рабочего дня сам оказался на больничной койке в качестве пациента в тяжелом состоянии.

Звезды Голливуда и фильмы-открытия: в Венеции стартует знаменитый кинофестиваль

Сегодня начинает свою работу старейший в мире Венецианский кинофестиваль. Торжественных приемов и прочих праздничных мероприятий, которые обычно проводятся в день открытия, на этот раз не будет в связи с трауром по жертвам землетрясения.

НТВ покажет фильм о криминальной субкультуре среди подростков

На НТВ стартует новый телевизионный сезон, в рамках которого уже в ближайшую субботу выйдет документальный фильм из цикла "НТВ-видение", посвященный формирующейся среди детей криминальной субкультуре.

Подмосковного врача избил дважды судимый уголовник

Сегодня стало известно о шокирующей истории, произошедшей в больнице подмосковного Орехово-Зуево. Там минувшей ночью был зверски избит врач-рентгенолог. Дебошира задержали, а в Минздраве после этого призвали внести изменения в законодательстве.

Для "счастливой" пьесы Островского в Петербурге сшили уникальные костюмы

В театре комедии имени Акимова — премьера. Над спектаклем по пьесе Островского "Правда хорошо, а счастье лучше" вместе с петербургской труппой работали режиссер из Самары и художник из Москвы.

Украина передала Китаю права на самый гигантский самолет в мире

Китайская компания China Airspace и украинское госпредприятие "Антонов" заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому Китай получает право на использование самого гигантского самолета в мире — Ан-225.

Новый проект НТВ "Герои нашего времени" расскажет о подвигах обычных россиян

В субботу, 3 сентября, на телеканале НТВ начинается показ документальной программы "Герои нашего времени". Новый проект расскажет о смелых и бескорыстных гражданам, которые были готовы пожертвовать собой, чтобы сохранить жизнь другому человеку.

Главврач подмосковной больницы рассказал о нападении на лаборанта

Посетителю больницы в Орехово-Зуеве, который жестоко избил молодого медика, грозит до пяти лет лишения свободы. В ГУ МВД по Московской области сообщили о возбуждении уголовного дела по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". О подробностях случившегося в интервью НТВ рассказал главврач больницы.

"Без слез не взглянешь": избитый в Подмосковье медик — в тяжелом состоянии

Состояние сотрудника подмосковной больницы, которого жестоко избил посетитель, оценивается как тяжелое. У пострадавшего обширная гематома лица. Со слов медицинского персонала, "без слез на раненого не взглянешь".

Брошенный в горах турист: я просто в шоке

Появились подробности шокирующей истории о брошенном туристе в горах природного парка в Красноярском крае. Сообщалось, что друзья бросили молодого человека, боясь опаздать на самолет. Как оказалось, мужчина был альпинистом-одиночкой, а помощи просил у случайных знакомых.

Именитый спортсмен устроил стрельбу у ночного клуба в Кировской области

Кировские полицейские выясняют, зачем именитому тренеру по пауэрлифтингу Руслану Арасланову пистолет. Разбирательство началось после инцидента у ночного клуба. Воспитатель российских чемпионов вместе с очередным учеником — подающим надежды единоборцем — поссорились с автовладельцем. Просили развезти их по домам, а тот отказался. Спортсмены в ответ начали палить из травматического оружия.

В Уфе огласили приговор серийному маньяку

Одна из жертв серийного уфимского насильника, которому сегодня огласили приговор, уже год находится между жизнью и смертью. Именно с ее истории и началось громкое расследование, открывшее целую серию преступлений, совершенных рецидивистом. Следователям понадобилось много времени, чтобы доказать вину человека, который уже отбывал тюремный срок за нападения на женщин.

В Архангельске празднуют 75-ю годовщину прибытия первого полярного конвоя

Сегодня в Архангельске принимают особу королевской крови. Дочь Елизаветы II, принцесса Анна приехала на русский север, чтобы принять участие в масштабных торжествах. В эти дни здесь отмечают 75-летие прибытия первого арктического конвоя. Во время войны эти караваны доставили в СССР два миллиона тонн грузов.

Убийство 6-летней девочки в Подмосковье: заведено новое дело

Шокирующая история убийства приемного ребенка супругами Черниковыми из подмосковных Озёр сегодня получила продолжение. Против заведующей отделом опеки и попечительства возбудили уголовное дело по статье "Халатность".

Более 15 человек попали в больницу из-за турбулентности на борту рейса United Airlines

Помощь медиков понадобилась 16 пассажирам и членам экипажа авиакомпании United Airlines, выполнявшей трансатлантический рейс из Хьюстона в Лондон. Все они пострадали в результате сильной турбулентности.

Губернатор Миклушевский доложил Путину о крупных культурных проектах в Приморье

Реализацию крупных культурных проектов в Приморье Владимир Путин обсудил с губернатором региона Владимиром Миклушевским. Президент сообщил о планах открыть во Владивостоке филиалы Эрмитажа и Русского музея, а также Академии русского балета.

В Мурманске появится филиал Нахимовского военного училища

Филиал петербургского Нахимовского военного училища планируется создать в Мурманске. Об этом сегодня заявил Владимир Путин во время посещения владивостокского филиала этого образовательного учреждения.

Британцы хотят сохранить привилегии ЕС и спешат получить второе гражданство

В Великобритании решили заранее подготовиться к Brexit. Все больше подданных Соединенного Королевства ищут возможность получить второе гражданство, чтобы не лишать себя всех европейских привилегий. Чиновники об этом подумали еще раньше и уже почти втрое увеличили пошлину за оформление документов.

Жители разрушенного обстрелами Алеппо прячутся от снайперов под навесами

Террористы усилили обстрелы сирийского Алеппо. Как сообщили в Минобороны РФ, исламисты из запрещенной в России группировки" Джабхат-ан-Нусра" бьют по жилым кварталам, заводам и торговым центрам из систем залпового огня и минометов.

Школьный призыв на Ямале: детей оленеводов отправляют на учебу в интернаты

В ямальской тундре в эти дни разыскивают детей, которым пора идти в школу. В классы юных кочевников доставляют на вертолетах и вездеходах. Детей рыбаков и оленеводов с трудом удается убедить сесть за парту.

На борьбу с подтоплениями в Приморье брошены 12 тысяч спасателей

В приморском селе Светлая река вышла из берегов и затопила почти две сотни домов. За двое суток в районе выпала четырехмесячная норма осадков. Не успев прийти в себя после одного удара стихии, жители Приморского края готовятся к новым испытаниям. Штормовое предупреждение в регионе сохраняется. В состоянии немедленного реагирования находятся 12 тысяч спасателей.

Путин поддержал предложение профсоюзов о приоритете зарплаты

Приоритет зарплаты над другими выплатами и налогами поддержал Владимир Путин. Речь об этом шла на встрече с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым, которая состоялась накануне вечером.

Москвичи бросили пострадавшего друга в горах, боясь опоздать на самолет

В Красноярском крае спасатели пришли на помощь пострадавшему туристу из Москвы, который был брошен в горах товарищами. Молодые люди оставили друга наедине с природой, боясь опоздать на самолет.

Шувалов: кабмин отклонил идею Минфина мобилизовать бюджетные доходы

Российское правительство отвергло предложения Минфина по мобилизации дополнительных доходов бюджета. Первый вице-премьер Игорь Шувалов провел совещание и объяснил, почему идеи финансового ведомства не были поддержаны.

Глава Минприроды РФ назвал 9 городов с самой скверной экологией

Ежегодный рейтинг российских городов с самой худшей экологической обстановкой будет опубликован в ноябре, но уже сейчас глава Минприроды назвал те их них, где складывается наиболее сложная в этом плане обстановка.

Чуркин: доказательства причастности Дамаска к химическим атакам могли быть сфабрикованы

Постоянный представитель РФ при ООН заявил на закрытой встрече Совбеза о том, что информация, приведенная в докладе по расследованию случаев якобы применения правительственными войсками в Сирии химоружия, могла быть сфабрикована террористами и оппозицией.

На саммите в Копенгагене обсудили реформу WADA

На специальном саммите в Дании главы антидопинговых агентств 17 стран призвали реформировать Всемирное допинговое агентство и сформулировали направление необходимых перемен.

Корреспондент НТВ выяснила, кто живет в квартире Депардье в Саранске

Первое, о чем спросили на российской земле прилетевшего на День кино в Саранск гражданина России с 2013 года Жерара Депардье, это допинговый скандал и его отношение к нему. Журналисты также побывали в доме, где прописан знаменитый актер.

Очевидцы могут помочь опознать убийцу — водителя Mercedes с номером "666"

Полиция обращается к гражданам за помощью в расследовании смертельного ДТП на Бережковской набережной в Москве. Эта трагедия получила огромный резонанс: в аварии погиб человек. Автомобиль виновника этой аварии многие уже назвали дьявольским: черный суперкар с номером "666".

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда