Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2016

Ученые: Индостану грозит вымирание из-за ядовитой воды

Мало кто задумывался в Азии о том, что смертельную опасность может таить обычная вода. Более 60% артезианских источников в междуречье Инда и Ганга оказались загрязнены мышьяком и солями ядовитых веществ, делая их непригодными для питья и орошения.

Министр Васильева рассказала о нововведениях в сфере образования

Беспокойство за сферу образования напрасно, а все разговоры о резкой смене курса не имеют под собой никаких оснований. Об этом заявила сегодня новый министр образования и науки Ольга Васильева, которая провела свое первое всероссийское родительское собрание.

Медведев открыл пенсионерам секрет об отмене второй доиндексации

Сегодня в правительстве сообщили новости, которые касаются более 40 миллионов российских граждан — именно столько сейчас в стране пенсионеров. Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, как будет проводиться индексация пенсий, а также почему сейчас решено было ограничиться единовременной выплатой.

В замминистра финансов Украины после слов об отмене стипендий полетел торт

На Украине прошел круглый стол по вопросу студенческих стипендий. Тема заседания звучала так: "Как подачку для студентов превратить в стимул? Возможные варианты изменения государственной политики в отношении стипендий и мнения ключевых заинтересованных сторон".

Десятки питерских семей прозябают в гигантской коммуналке из-за бюрократических проволочек

Закончившая свое действие федеральная программа не позволила расселить из самой большой коммунальной квартиры Петербурга десятки семей. При этом качество проводимого капитального ремонта жильцов возмущает.

В Узбекистане отменили концерт с участием Ислама Каримова

Торжественные мероприятия в честь Дня независимости Узбекистана пройдут по сокращенной программе. В Ташкенте отменили концерт на центральной площади, в котором должен был принять глава государства Ислам Каримов, находящийся сейчас в больнице.

Медведев считает доиндексацию пенсий "размазыванием тонким слоем"

Никаких решений о повышении пенсионного возраста в России пока не принималось, хотя эта возможность обсуждается. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, во время рабочей поездки в Липецк.

Дождь залил пять этажей "Зенит-Арены"

Очередной потоп произошел в то время, когда на строящемся стадионе делают дополнительную гидроизоляцию и запускают новую систему водоотведения.

Ростовский губернатор доложил Путину о строительстве нового аэропорта

Сегодня в Кремле Владимир Путин встретился с глава Ростовской области. Василий Голубев доложил президенту о развитии транспортной системы региона и рассказал ходе подготовки объектов к чемпионату мира по футболу.

Столичных полицейских уволили за избиение тренера женского ФК "Торпедо"

Трое сотрудников УВД на Московском метрополитене, которые стали участниками конфликта с футбольным тренером, лишились своих должностей, а непосредственные начальники полицейских были понижены в должности.

В ДНР устраняют последствия ночного обстрела, латают трубы и чинят ЛЭП

В Донбассе украинскими снарядами повреждены десятки домов, шахта, котельная, линии ЛЭП и газопровод. Есть раненые. Представители Минобороны ДНР говорят о сотнях залпов. Сообщается, что атака велась по мирным кварталам Донецка и его окраинам.

Экс-глава КХЛ: НХЛ разрешила игрокам использовать мельдоний

Член совета директоров петербургского СКА и бывший руководитель Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев сообщил, что за океаном хоккеистам разрешили использовать мельдоний, запрещенный с 1 января.

Российский турист умер в Доминикане из-за проблем со страховкой

В Доминикане скончался российский турист, который в начале августа получил серьезную травму, упав возле бассейна. Мужчину могла спасти операция, но из-за проблем со страховкой пострадавший так ее не дождался.

Столичная полиция опровергла сообщения о крупных реформах в МУРе

Появившаяся в СМИ информация о масштабных реформах в МУРе оказалась недостоверной. Как заявили в пресс-службе столичной полиции, создается только оперативно-разыскная часть по борьбе с мошенничеством.

Ростовщик загнал жителей башкирских поселков в долговую кабалу

Почти сто подписей оказалось под коллективным заявлением, которое поступило в прокуратуру Бирского района Башкирии. Жители нескольких поселков просят надзорное ведомство дать оценку действиям местного ростовщика. Клиенты, одолжившие у него деньги, столкнулись с необходимостью оплачивать проценты. Люди уверяют, что не смогли вернуть свои частные кредиты в срок, не по своей вине. Займодатель, якобы, скрывался от них вместе с расписками.

Глава Минобразования Васильева провела масштабное родительское собрание

Одна из главных тем последних дней лета — начало нового учебного года. Центральным событием в преддверии 1 Сентября стало всероссийское родительское собрание, которое сегодня провела новый министр образования и науки Ольга Васильева. Оно состоялось в одной из столичных школ, по видеосвязи к разговору присоединились и российские регионы.

В Бийске шоферы автобусов годами отказывались возить пассажиров со льготами

Конфликт инвалидов и сотрудников частных транспортных компаний не может разрешиться даже после вмешательства прокуратуры. Вопиющее поведение водителей маршруток вынудило супругов Симоновых обратиться в надзорное ведомство. Муж и жена объяснили, что шоферы специально проезжали мимо остановок, чтобы не везти пассажиров со льготами.

В Белгородской области аварийная пятиэтажка разваливается на глазах жильцов

Минувшая ночь для жителей одной из пятиэтажек города Алексеевка в Белгородской области стала очередным кошмаром. Жильцы так и не смогли заснуть из-за треска стен, которые рушатся на глазах. Сам дом вот-вот развалится, однако чиновники считают, что аварийность здания еще нужно доказать, и предлагают жителям сделать экспертизу за свой счет.

Суд наказал нижегородскую учительницу года, присвоившую чужие заслуги

В нижегородском суде дали оценку педагогу местной школы по уголовному кодексу. Следователям удалось доказать, что ради победы в областном конкурсе "Лучший учитель года" уже бывший завуч Галина Скудина присвоила чужие заслуги и предоставила поддельные документы. Ее обвинили в мошенничестве и лишили титула.

В Кремле отказались комментировать слухи о смерти Каримова

В Кремле не располагают новыми данными о состоянии президента Узбекистана Ислама Каримова. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что ночные сообщения не нашли своего подтверждения.

Олланд сообщил о стремлении Франции и всей Европы выйти из санкционного режима с РФ

Франция и вся Европа, равно как и Россия, заинтересованы в том, чтобы как можно скорее выйти из режима санкций. Об этом заявил сегодня президент Франции Франсуа Олланд, выступая на ежегодном совещании французских послов в Париже.

Пожилой пассажир самолета не признал вину в изнасиловании ребенка

Пожилой мужчина, подозреваемый в домогательствах к ребенку на борту самолета, отказался признавать свою вину. Об этом сообщили в следственных органах, не представив других подробностей допроса пенсионера.

Компания Google подала новый иск против ФАС

На сайте московского Арбитражного суда появилась информация о том, что американская компания Google подала иск к Федеральной антимонопольной службе России.

СМИ узнали об уходе генерал-майора Зиновьева с поста начальника МУРа

Руководитель московского уголовного розыска уходит с занимаемой должности, чтобы возглавить УВД по Восточному административному округу столицы. Информация о новом месте работы генерал-майора Игоря Зиновьева появилась в СМИ.

Российские военные привезли в Аллепо тонну медицинских препаратов

В больницу Алеппо российские военные привезли тонну медикаментов, в основном обезболивающие таблетки, антибиотики и бинты. Сейчас в них остро нуждаются местные жители. Ежедневно из-под обстрелов врачи вывозят сотни раненых, в том числе маленьких детей.

Вместе с экипажем на МКС отправится модель пилотируемого корабля

Экипаж очередной экспедиции на Международную космическую станцию сегодня приступил к экзаменационным тренировкам. Командир экипажа Сергей Рыжиков, его напарник Андрей Борисенко и астронавт НАСА Роберт Шейн Кимброу проведут их на тренажерах корабля "Союз МС" из российского сегмента МКС.

Вице-премьер Киргизии назвал взрыв у стен китайского посольства "атакой террориста-смертника"

Взрыв, прогремевший у ворот посольства КНР в Бишкеке, устроил террорист-смертник. Об этом заявил вице-премьер Киргизии Жениш Разаков. На воздух взлетела подъехавшая к ограде машина, водитель погиб на месте, трое сотрудников дипмиссии получили ранения.

СМИ узнали о публичной казни чиновников в КНДР

В прессе появилась информация о публичной казни двух северокорейских чиновников. Сообщается, что во дворе пхеньянской военной академии по приказу Ким Чен Ына расстреляли экс-главу Минсельхоза КНДР Хвана Мина и сотрудника Минобразования Ли Чон Чжина.

У китайского посольства в Бишкеке взрывом выбило стекла в домах и магазинах

В Киргизии устанавливают личность человека, который устроил взрыв у ворот китайского посольства. Сообщается, что спецслужбы не располагают данными, которые бы позволяли считать это происшествие терактом. Предполагается, что взрывчатка находилась внутри машины.

Российские астрономы зафиксировали возможный сигнал инопланетян

Ученые из Специальной астрофизической обсерватории РАН в Нижнем Архызе зафиксировали необычный сигнал из звездной системы HD164595 в созвездии Геркулеса, который может указывать на то, что там существует разумная жизнь.

Правозащитники: в тайных украинских тюрьмах находятся несколько граждан России

Международные правозащитные организации опубликовали доклад, подтверждающий факт, который так старательно отрицают украинские власти: существование в стране тайных тюрем СБУ, где людей незаконно удерживают и пытают.

Как не оказаться на крючке у коллекторов: расследование НТВ

Несколько месяцев остается до вступления в силу закона о коллекторской деятельности, который должен пресечь этот поток рэкета и бандитизма. Возникает ощущение, что пока еще безнаказанные вышибалы окончательно потеряли разум.

Новости России
Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет