Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Фильм с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда покажут в Музее Победы

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2016

Переговоры о трансатлантическом партнерстве не выдержали давления США

Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство провалилось — амбициозный проект объединения рынков США и Евросоюза фактически потерпел фиаско. Это сенсационное заявление сделал вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль. По его словам, после 14 раундов переговоров по проекту договора стороны ни в чем не пришли к согласию.

Власти Москвы составляют новые списки объектов самостроя

В Москве снесли еще около ста незаконных построек по всему городу. В основном, это небольшие торговые павильоны у станций метро. В свое время они возводились не только с нарушением закона, но и без соблюдения мер безопасности. Массовая ликвидация самостроя в этот раз проходила гораздо спокойнее, чем первая подобная акция в феврале.

Штраф за тень автомобиля в Москве объяснили редким техническим сбоем

В рядах российских автомобилистов с новой силой вспыхнули споры о том, как избежать штрафов, которые стали следствием несовершенства приборов видеофиксации на дорогах. Курьезная история произошла в Москве с владельцем иномарки Евгением Фирсовым: он получил штраф за то, что тень его автомобиля пересекла сплошную полосу.

Путин обсудил с членами Совбеза итоги переговоров Лаврова с Керри

Сегодня Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета Безопасности итоги переговоров США и России по Сирии, в которых принимал участие глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри.

После скандала с поддельными оценками уволена директор петергофской гимназии

В связи с сообщениями о подделанных оценках в классных журналах своего поста лишилась директор гимназии императора Александра II в Петергофе. Галину Никитину уволили после проведенной проверки.

Глава Минобрнауки на встрече с патриархом Кириллом процитировала Эйнштейна

Новый министр образования Ольга Васильева встретилась с патриархом Кириллом и обозначила главный приоритет своей работы на новом посту. По словам Васильевой, ее главная задача — открыть учителям возможности для творчества и создать для учащихся условия, в которых бы формировались нравственные личности.

Пайщики из Ленобласти обживаются в палатках напротив замороженной стройки

Более двух с половиной тысяч пайщиков жилого комплекса "Силы природы" в Ленинградской области считают себя обманутыми. Сдачу двух очередей комплекса в течение нескольких лет сначала переносили, а этим летом работы на объекте были остановлены.

Олимпийский чемпион Карелин нашел способ привлечь инвесторов на Дальний Восток

Владимир Путин сегодня обсудил с членами Совета безопасности подготовку к проведению Восточного экономического форума и международным контактам на его полях. О перспективах, которые открывает предстоящая сессия для российского Дальнего Востока, особенно в преддверии трех подряд Олимпиад в Азиатско-Тихоокеанском регионе, говорили и в ходе телемоста с трехкратным олимпийским чемпионом Александром Карелиным на пресс-конференции в Москве.

Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за теракты в Ираке и Йемене

Запрещенная в России и многих других странах группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты с десятками жертв, совершенные сегодня сразу в двух странах Ближнего Востока.

Петербурженки попытались защитить перед судом скандально известного акушера-гинеколога

В одном из мировых судов Северной столицы должно было состояться первое заседание по делу о забытой в теле роженицы пеленке. Перед началом слушаний у входа в здание собрались благодарные пациенты Мариам Аракелян.

В окруженном боевиками сирийском Алеппо появились пункты раздачи воды и еды

Сирийские власти открыли в Алеппо около 200 пунктов раздачи питьевой воды. В эти дни в городе каждая капля — на вес золота. Местная река обмелела после того, как экстремисты захватили один из водозаборов Евфрата. Но кризиса пока удается избежать. В город силами различных международных организаций и российских военных доставляется гуманитарная помощь.

В Москве музыканты решили судиться из-за потопа в знаменитой студии

Не музыка связала российских рок и поп-музыкантов. Объединившись, они решили сочинить одно на всех произведение — судебный иск. Исполнителей разных жанров сплотила коммунальная авария. Правда, при этом лишила артистов возможности записывать новые песни. Легендарную студию, где работали многие знаменитости, затопило водой.

В Коми водитель автобуса ответит за безразличное отношение к пассажиру-колясочнику

Вопиющая история произошла в Сыктывкаре. Водитель автобуса отказался помогать инвалиду I группы, который не мог попасть в салон. Экспресс остановился слишком далеко от остановки, где пандус не дотягивался до тротуара. На просьбу пассажира-колясочника подъехать ближе шофер лишь отмахнулся и уехал. Илья Костин снял инцидент на камеру мобильного и передал запись в автопарк.

Ученого-инвалида выгоняют из комнаты в питерской коммуналке

Выдающийся ученый современности, ветеран афганской войны вынужден вести борьбу за крышу над головой. Автор многих открытий в сфере изучения приматов Владимир Сикетин утверждает, что его выгоняют из скромной комнаты в университетском общежитии.

В парке "Торфянка" хулиганы пытались сломать крест на месте строительства храма

Столичным полицейским и бойцам Росгвардии ночью удалось предотвратить правонарушение в парке на северо-востоке Москвы, где группа неоязычников пыталась сломать православный крест, который воздвигли на месте строительства храма Казанской иконы Божией Матери. Добраться до святыни хулиганам не дали правоохранители.

Минюст признал работу двух иностранных организаций опасной для России

Минюст России расширил перечень иностранных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной. Так называемый стоп-лист пополнили Международный республиканский институт и Фонд инвестирования в развитие СМИ.

Девочка с редчайшим заболеванием выпустила серию мультфильмов

В Интернете набирают популярность мультфильмы, которые создает девочка с редчайшим на планете заболеванием. Рисунки и анимация для Светы Куклиной из Нижнего Новгорода — единственный способ общаться с людьми. Чтобы научиться говорить по-настоящему, подростку нужно новое дорогостоящее лекарство, но льготы на него семья пока не получила.

Российские олимпийцы провели мастер-классы на военной базе РФ в Сирии

В Алеппо открыли более 100 пунктов раздачи питьевой воды и еды, к ним выстраиваются огромные очереди. Террористы перекрыли единственную артерию — местную реку. С боевиками идут ожесточенные бои. Доставлять гуманитарную помощь в Алеппо помогают российские военные. Поддержать их на авиабазу Хмеймим приехали наши олимпийцы. Они провели мастер-классы и поделились впечатлениями от побед в Рио.

В Краснодаре несколько семей с детьми могут оказаться на улице

Сразу несколько краснодарских семей с детьми могут остаться без крыши над головой. Вся вина этих людей только в том, что они работают или работали на железной дороге, прежнее начальство поселило их в ведомственном общежитии, а нынешнее руководство захотело сменить назначение здания. В битве за квадратные метры уже было вынесено несколько судебных решений, причем прямо противоположных.

Мэрия Москвы анонсировала третью волну сноса самостроя

Всю ночь в Москве шумела техника, раздавался грохот рассыпающихся стен и звон битого стекла. В столице снесли еще около сотни незаконных построек. В темноте рабочие крушили торговые павильоны, расположенные у станций метро.

Переполох в аэропорту Лос-Анджелеса: полиция задержала человека в костюме Зорро

В аэропорту Лос-Анджелеса полиция задержала человека в костюме Зорро после появившихся сообщений о стрельбе. Правда, до сих пор неизвестно, причастен ли задержанный к случившемуся хаосу в воздушной гавани.

В КНДР с размахом отметили День молодежи

В Пхеньяне грандиозным парадом отметили День молодежи, а центральную молодёжную организацию КНДР переименовали в "Союз молодежи кимирсенизма и кимчениризма".

Новости России
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров