Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

Ефимов: Шесть участков в пяти округах реорганизуют по программе КРТ

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2016

Глава Минэкономразвития прокомментировал идею введения курортного сбора

Развитие внутреннего туризма стало основной темой сегодняшнего заседания президиума Госсовета в Белокурихе, а Владимир Путин говорил о необходимости привлечения инвестиций в этот сектор экономики.

Чемпиону Рио Садулаеву на родине вручили 6 млн рублей, орден и коня

В Махачкалу прибыл Русский Танк — именно под таким прозвищем мир знает олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаева, одержавшего победу в Рио. У трапа самолета среди встречавших героя Игр-2016 было высшее руководство республики во главе с Рамазаном Абдулатиповым.

"Газпром" начинает масштабную газификацию Калининградской области

Самый западный российский регион в ближайшие четыре года ждет масштабная газификация. Соглашение об этом подписали глава "Газпрома" Алексей Миллер и исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев.

Паралимпийский комитет России обжаловал решение CAS в Швейцарском суде

Паралимпийский комитет России (ПКР) обратился в Швейцарский федеральный суд с жалобой на решение Спортивного арбитражного суда об отстранении российских паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро.

МИД РФ ответил США на "озабоченность" проверкой боеготовности российской армии

Министерство иностранных дел России прокомментировало заявления представителей Пентагона, которые выразили озабоченность в связи с внезапной проверкой боеготовности российских вооруженных сил.

Как "Голос" скрывает иностранное финансирование: расследование НТВ

Ассоциация наблюдателей "Голос" ежегодно получала миллионы долларов из иностранных фондов. Проблемы у них начались в 2013 году, когда Минюст включил организацию в реестр иностранных агентов. Она отказалась признавать этот статус и по решению суда была ликвидирована. Впрочем, руководство "Голоса" быстро нашло выход: объявило о создании одноименного общественного движения. Под этой вывеской ни регистрироваться, ни отчитываться о финансировании уже не надо.

Медведев задумался о пересмотре зарплат преподавателей вузов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял участие в форуме "Развитие высшего образования". Вместе с преподавателями и ректорами вузов он обсудил роль университетов в развитии регионов, а также внедрение современных технологий.

Комитет ОКР подготовил ответ на доклад IAAF

Временный координационный комитет Олимпийского комитета России по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) подготовил ответ на отчет рабочей группы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

В женевских переговорах Лаврова и Керри объявлен перерыв

К переговорам министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри присоединился спецпосланник генсекретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура. Однако в таком формате встреча продолжалась недолго.

Захватчик московского банка заявил об отсутствии желания убивать

Коммерсант, который захватил заложников в столичном отделении банка, сегодня вернется на место преступления под конвоем: его должны доставить в офис финансовой организации для проведения так называемого следственного эксперимента.

Сёмин официально вернулся на пост главного тренера "Локомотива"

Московский футбольный клуб "Локомотив" объявил о назначении главным тренером команды Юрия Сёмина, под руководством которого железнодорожники два раза выиграли чемпионат России и взяли четыре кубка страны.

Путин призвал вводить курортный сбор аккуратно

Владимир Путин провел президиум Госсовета по развитию курортов в небольшом городке Белокуриха на Алтае, где собираются создать зону отдыха для горнолыжников и где намерены оборудовать новые санатории.

UEFA изменил правила отбора клубов в Лигу чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций утвердил изменения в регламенте Лиги чемпионов, которые вступят в силу с сезона-2018/19. Они касаются трех направлений: состава участников, клубных коэффициентов и распределения призовых.

Предвыборные тезисы Саркози стали во Франции бестселлером

Николя Саркози выдвинул свою кандидатуру на пост президента Франции. Чтобы заняться избирательной кампанией, политик отказался от лидерства в Республиканской партии. Свою предвыборную программу Саркози изложил в книге.

В Татарстане начались протесты против закрытия ГРЭС

В Татарстане жители крупного поселка протестуют против закрытия местной электростанции. Больше 70 лет предприятие обеспечивало электричеством, теплом и рабочими местами тысячи человек. Теперь ГРЭС находится на стадии ликвидации.

Минобороны РФ предложило Японии присоединиться к гуманитарной операции в Алеппо

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Японии в России Тоёхиса Кодзуки. В том числе стороны обсудили ситуацию на Корейском полуострове и в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).

СК: бизнесмен пошел на захват банка в Москве из-за долгов по кредитам

Следственный комитет назвал основной мотив захвата отделения " Ситибанка" на Большой Никитской улице. По версии СК, на преступление бизнесмен Арам Петросян пошел из-за тяжелого финансового положения.

Лавров и Керри прибыли в Женеву на переговоры по сирийскому урегулированию

Главы внешнеполитических ведомств России и США прибыли в Швейцарию, где сегодня состоятся переговоры, направленные на координацию совместных действий по борьбе с террористическими группировками в Сирии.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан