Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2016

Новый имидж Тимошенко вызвал шквал домыслов о будущем Украины

Одно женское фото, появившееся в соцсетях, спровоцировало целую волну слухов о возможном изменении политической ситуации на Украине. И это вполне объяснимо, ведь в новом образе предстала никто иная, как Юлия Тимошенко, чьи эксперименты с образом, как уже давно многие подметили, являются предвестниками глобальных перемен.

Новое землетрясение уничтожило средневековый город в Италии

За минувшие сутки живыми из-под завалов, оставшихся после землетрясения в Италии, достали более двухсот человек. Погибших, по последним данным, не менее 250. Находиться в зоне бедствия по-прежнему опасно. Несколько часов назад был еще один мощный толчок — в 4,5 магнитуды. Всего же за сутки было зафиксировано почти пятьсот ударов меньшей мощности.

Сергей Шнуров написал песню для детской программы

Николай Валуев, уложивший на боксерском ринге три десятка здоровенных профессионалов, теперь будет укладывать спать самых маленьких зрителей российского ТВ. А Сергей Шнуров написал и исполнил песню для детской программы.

МИД РФ: отстранение российских паралимпийцев нарушает конвенцию ООН об инвалидах

Отстранение российских паралимпийцев от Игр в Рио грубо нарушает конвенцию ООН о правах инвалидов — об этом сегодня на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Российские призеры Олимпиады в Рио получили ордена и автомобили

Сегодня к олимпийским медалям российских чемпионов и призеров Игр в Рио добавились новые — на торжественном приеме в Кремле спортсменам вручили государственные награды. Победителей и их наставников приветствовал Владимир Путин. Президент поблагодарил атлетов за то, что они не сломались под натиском антидопинговых разбирательств, и отметил, что блестящие выступления наших спортсменов, чья чистота не вызывает никаких сомнений, стали лучшим доказательством правоты России.

Трамп: россиян на Паралимпиаду не пустили кретины и трусливые шизофреники

Кандидат в президенты США Дональд Трамп раскритиковал решение не допускать российских паралимпийцев до Игр в Рио. Политик назвал кретинами и инвалидами тех, кто проголосовал за отстранении сборной России от Паралимпиады.

В России стандартам качества не соответствует более 80% школьной формы

Перед началом нового учебного года Российская система качества (Роскачество) и Минпромторг оценили школьную форму. Выяснилось, что только небольшая часть этой одежды соответствует требованиям безопасности.

МИД России выпустил мобильное приложение

Министерство иностранных дел России выпустило специальное мобильное приложение для путешественников, которые отправляются за границу и не хотят остаться без помощи из Москвы в случае сложной ситуации.

Российские войска подняты по тревоге: итоги внезапной проверки оценят комиссии Генштаба

В российской армии по приказу верховного главнокомандующего началась крупнейшая за почти полтора года внезапная проверка боеготовности частей. Учения проводятся для подготовки войск к защите интересов нашей страны в условиях нарастающих угроз безопасности.

В Магадане растерзавшая грибника медведица держит в страхе весь город

Тревожные новости поступают из Магадана. В окрестностях города бродит большая медведица. Хищница все чаще выходит к людям. Известно, что недавно она растерзала грибника. Зверя решили усыпить, осталось только его найти.

Подельники Шакро Молодого выбивали деньги из бизнесменов железным прутом

Ожидается, что сегодня суд примет решение об аресте — сотрудников частного охранного предприятия, которых задержали накануне по подозрению в вымогательстве. Пользуясь правом на ношение оружия, они жестоко избивали столичных коммерсантов и вымогали у них деньги.

В Новосибирской области судят сектантов-садистов

Директор центра реабилитации алко- и наркозависимых в Новосибирской области отрицает, что удерживал пациентов силой и избивал. Хотя доказательства, которые собрали сыщики, говорят об обратном. Они выяснили, что в центре жестоко истязали людей, попавших в сложную ситуацию. И за все это умудрялись брать с несчастных деньги.

В Италии из руин достали пострадавшую при землетрясении 10-летнюю девочку

Италия скорбит по жертвам разрушительного землетрясения, которое обрушилось накануне на центральные районы страны. По последним данным, в списке погибших уже почти 250 фамилий. В пострадавших районах сейчас работают спасатели. Их поиски осложняют непрекращающиеся подземные толчки, которых за последние сутки насчитали более 400.

Российские войска проверяют на готовность отразить угрозу с юго-запада

В российской армии началась крупнейшая за почти полтора года внезапная проверка боеготовности. Главная задача — подготовить вооруженные силы страны к защите интересов в условиях нарастающих угроз безопасности. Приказ для начала проверки отдал верховный главнокомандующий.

Денег нет: в Дагестане онкобольные остались без жизненно важных лекарств

В Дагестане пациенты с лейкемией вынуждены выбивать лекарства через суд. Жизненно важные препараты перестали выдавать в начале года. На все вопросы больных ответ один: денег нет. В борьбе за здоровье люди распродают имущество, чтобы самостоятельно оплатить дорогостоящее лечение.

ПКР: отстранение паралимпийцев от Игр в Рио противоречит принципам гуманизма

В Паралимпийском комитете России (ПКР) назвали решение Спортивного арбитражного суда (CAS) и Международного паралимпийского комитета (МПК) отстранить паралимпийскую сборную нашей страны от летних Игр в Рио дискриминационными по отношению к ни в чем не повинным спортсменам.

Анкара заявила об освобождении сирийского Джараблуса от отрядов ИГИЛ

Турция отчиталась об успешном наступлении спецназа на сирийский Джараблус, куда Анкара ввела армейские подразделения при поддержке сил международной коалиции. Сообщается, что в результате штурма населенный пункт удалось освободить от отрядов ИГИЛ (запрещенная в России экстремистская группировка "Исламское государство").

Суд рассмотрит вопрос об аресте захватчика банка в Москве

Следователи сегодня потребуют избрать арест на время расследования в качестве меры пресечения для 55-летнего предпринимателя, который с муляжом взрывного устройства захватил заложников в отделении "Ситибанка" в центре Москвы.

В РВСН начались крупномасштабные учения

Начались крупнейшие учения войск радиационной, химической и биологической защиты РВСН, которые отрабатывают совместные действия в двадцати российских регионах

Юбилей в стиле милитари: как в отметили День независимости Украины

Украина 25 лет назад обрела независимость. И событие это отметили с широким размахом. Торжества проходили во всех городах, самые масштабные из них — в Киеве, куда приехали десятки иностранных гостей. Там же состоялся военный парад. Подробности в специальном репортаже корреспондента НТВ Валерии Алехиной.

Пентагон: бомбардировка ВВС США могла привести к жертвам среди мирного населения Ракки

Американские военные официально признали, что авиаудар, который 23 августа был нанесен вооруженными силами США по объектам террористов вблизи сирийского города Ракка, мог привести к жертвам среди мирного населения.

Новости России
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM