Результаты Московского полумарафона 2024. Ринас Ахмадеев установил рекорд соревнований, Ядгаров – 2 место, Неделин – 3 место

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

Снять квартиру в праздники стало дороже

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.08.2016

Эксперты: Эрдоган пытается лавировать между США и Россией

Власти Турции заявили, что войска в Сирию были введены после мощного обстрела территории их государства. Но похоже, что это было не единственной причиной переброски сил: наряду с исламистами мишенью турок стали вооруженные отряды курдов, которых в Анкаре также считают террористами.

Захватчика московского банка везут для допроса к следователям

Драма в самом центре Москвы, за которой следила вся страна, разрешилась благополучно. В отделении одного из банков на Большой Никитской улице мужчина захватил заложников и угрожал взрывом: на его теле была закреплена коробка с проводами.

Захватчик банка в центре Москвы сдался полиции

Мужчина, захвативший в центре Москвы одно из отделений банка, сдался полиции. Из офиса кредитной организации вышел последний заложник. Об этом сообщил корреспондент НТВ с места события.

"Резонанс будет огромный": захватчик банка в центре Москвы записал обращение к Путину

Разорившийся бизнесмен Арам Петросян, захвативший в среду вечером отделение "Ситибанка" в центре Москвы, за несколько часов до этого записал видеообращение к президенту России.

Украина отметила День независимости под грохот оружия

Сегодня украинский президент стал главным действующим лицом на празднике, посвященном Дню независимости Украины. Дату учредили после распада Советского Союза — 25 лет назад, но с размахом стали отмечать после событий на Майдане. Сегодня в центре Киева прошел грандиозный по украинским меркам парад с участием тысяч военных и сотен единиц техники. Порошенко заявил, что Украина способна сама себя защищать, но нуждается в дальнейшей поддержке международных партнеров.

Турки вторглись в Сирию для войны с ИГИЛ

Сегодня турецкая армия вошла на территорию Сирии. Спецназ — при поддержке артиллерии и авиации, а также отрядов так называемой умеренной сирийской оппозиции — пошел на штурм приграничного города Джараблуса, где окопались террористы ИГИЛ (запрещено в РФ).

Землетрясение в Италии: в зоне бедствия не хватает спасателей и техники

Число погибших в результате смертоносного землетрясения в центральной Италии достигло 73. Россиян среди них, по предварительной информации, нет. Под завалами зданий оказались сотни людей, а значит, список погибших может только вырасти. Свою помощь итальянцам предложили власти многих стран, в том числе Россия.

В Москве открылись школьные базары

До начала учебного года остаются считаные дни, поэтому у многих родителей сейчас полно забот, ведь надо успеть подготовить своих детей к школе.

"Столько нервов и слез": пловчиха Ефимова рассказала о переживаниях в Рио

Нервные переживания сильно повлияли на результаты выступлений на Играх в Рио. Такое признание сделала сегодня лидер российской сборной по плаванию и двукратный серебряный призер Олимпиады в Бразилии Юлия Ефимова.

Подмосковный губернатор Воробьёв рассказал Путину о пользе лесной амнистии

Сегодня в Кремле о развитии сельского хозяйства в Московской области Владимиру Путину доложил губернатор Андрей Воробьёв. В целом, по словам главы региона, поручения президента выполняются успешно. Земли, которые ранее не использовались, теперь активно вводятся в оборот, а подмосковный агропромышленный комплекс становится все более привлекательным для крупных инвесторов.

Националист Александр Поткин приговорен к 7,5 годам тюрьмы

Мещанский суд Москвы одного из лидеров националистического и запрещенного в РФ объединения "Русские" Александра Поткина (Белова) к семи с половиной годам колонии общего режима, а также к штрафу в 600 тысяч рублей.

Первый президент Украины назвал Крым частью России

Крым является частью российской федеральной системы. Такое заявление сделал первый украинский президент Леонид Кравчук. По его словам, возвращения полуострова в состав Украины в ближайшее время ждать не стоит.

Пермские чиновники лишили третьеклассника возможности ездить в школу

Третьекласснику из небольшого уральского села в последние дни летних каникул приходится решать очень непростую задачу. До учебного заведения ему добираться 12 километров, а автобусы не ходят.

В горных районах Италии ищут выживших после мощного землетрясения

Италия приходит в себя после мощного землетрясения, которое ударило по центральному региону страны. Подземные толчки магнитудой 6,1 произошли поздно ночью, когда люди спали. По последним данным, погибли почти 40 человек. Назвать число раненых пока не берется никто. Некоторые населенные пункты превратились в руины. В пострадавших районах спасатели ищут выживших.

В истории с выброшенным у больницы беспомощным пациентом разбирается Росздравнадзор

Сегодня получил продолжение громкий скандал, разгоревшийся в одной из столичных клиник, где санитар вывез пациента, недавно перенесшего инсульт, на улицу и оставил возле мусорных баков только потому, что у мужчины не было при себе страхового полиса.

Лавров обсудит с Керри ситуацию в Сирии 26 августа

Уже на этой неделе состоится встреча министра иностранных дел Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри. 26 августа представители двух стран проведут переговоры, касающиеся ситуации в Сирии.

Эрдоган объяснил цель наземной операции турецкой армии на севере Сирии

Наземная операция турецкой армии в Сирии "Щит Евфрата" проводится для того, чтобы покончить с угрозами, которые исходят от сирийских курдов и отрядов ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство").

В Сочи решили положить конец опасному туристическому развлечению

В Краснодарском крае полиция объявила охоту на джиперов. Это водители внедорожников, которые возят туристов в труднодоступные горные районы. Развлечение пользуется спросом, но считается небезопасным. Большинство машин разваливается на глазах. В погоне за прибылью владельцы стареньких автомобилей готовы рискнуть даже жизнью пассажиров.

Тропический тайфун обрушился на Колыму

На Магаданскую область обрушился тропический тайфун. В столице региона идут сильные дожди. Ураганный ветер валит деревья и срывает металлические конструкции. В городе закрыли морской торговый порт.

Российских тяжелоатлетов отстранили от соревнований из-за допинга на Играх в Пекине

Пятнадцать тяжелоатлетов из шести стран, в том числе двое россиян, временно отстранены от участия в соревнованиях. Анализы спортсменов дали положительные результаты по итогам второй волны перепроверок допинг-проб с Олимпийских игр 2008 года в Пекине.

Московский международный автосалон открылся в "Крокус Экспо"

Ценители новых и дорогих машин собрались в российской столице. В "Крокус Экспо" начал работу Московский международный автосалон. Отечественный автопром на представлен весьма солидно. Выставочный стенд одного "АвтоВАЗа" занимает две тысячи квадратных метров.

Олимпийских медалистов в Москве встретили овациями и накормили пирогами

Российские олимпийцы вернулись в Москву. Спортсменов торжественно встретили в аэропорту Шереметьево. Первым приземлился так называемый золотой рейс. Он доставил в столицу олимпийских чемпионов. В терминале их ждали родственники, друзья и десятки болельщиков. Победителей приветствовали овациями, танцами и угощали осетинскими пирогами. Фанаты благодарили атлетов за блестящие выступления.

В итальянских городах после землетрясения царит паника

В результате мощного землетрясения в Италии погибли по меньше мере 14 человек. Такие данные приводят местные СМИ. Сообщается о большом количестве раненых. Подземные толчки ощутили жители центральной части страны. Очаг землетрясения находился в провинции Риети на глубине 4 километров. Жителей пострадавших городов охватила паника. Люди боятся заходить домой и уже несколько часов остаются на улицах. Пока неизвестно, есть ли среди пострадавших российские граждане.

Турецкий спецназ проник на север Сирии и готовится к операции против ИГИЛ

На территорию Сирии вошли турецкие спецподразделения. В Джараблусе готовится военная операция против отрядов ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство"). Добавлены подробности МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Спецназ Турции вошел на территорию Сирии в рамках операции по освобождению от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) северного сирийского города Джараблус, передает агентство Рейтер со ссылкой на турецкого чиновника. По данным военных источников, наземная операция еще не началась, продолжается работа по открытию прохода. Как сообщает агентство, ВВС Турции и международной коалиции н

В центре Москвы иномарка после столкновения с Mercedes снесла фонарный столб

Столичные полицейские выясняют обстоятельства ДТП, которое произошло в центре Москвы. Там столкнулись две иномарки, одна из которых врезалась в фонарный столб, а другая въехала в жилой дом.

"Москву снова затопило": в соцсетях сообщают о последствиях ливня с грозой

Гидрометцентр России и МЧС в течение последних суток распространяли предупреждения о сильных дождях с грозами в Москве и Подмосковье. Гроза накрыла город, и в нем вновь зафиксированы серьезные подтопления.

Журналист НТВ узнал тайны арбатских бомжей и побывал в первой деревне для бездомных

Под Москвой начали строить первую в России деревню для бездомных. Как там пытаются устроить быт для отверженных? Что отпугивает бомжей от тех людей, кто пытается им помочь? Приюты, в которых бездомные сами содержат бездомных, называют "домом трудолюбия".

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ