Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Скончалась актриса театра Сатиры Зоя Зелинская

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2016

Госдеп: запрос Турции на выдачу Гюлена не связан с попыткой переворота

Представитель американского внешнеполитического ведомства заявил, что запрос Анкары о выдаче турецкого оппозиционера Фетхуллаха Гюлена связан не с его причастностью к попытке переворота, а "с другими вопросами".

В правительстве объяснили перераспределение взноса в Фонд для искоренения допинга

Российская Федерация перераспределила часть своего взноса в Фонд для искоренения допинга в спорте в 2016 году из-за проведения в 2017 году Международной конференции министров и руководящих работников, ответственных за физическое воспитание и спорт.

Белорусской сборной запретили нести флаг России на открытии Паралимпиады

Международный паралимпийский комитет (МПК) запретил сборной Белоруссии нести российский триколор на церемонии открытия Паралимпиады в Рио. Свое требование там объяснили тем, что это будет расценено как политический протест.

МЧС: на Москву надвигается гроза с градом

На столицу надвигается гроза, которая будет сопровождаться градом и шквалистым ветром. По информации столичного управления МЧС, погода ухудшится в ночь на 24 августа.

Активисты попросят Путина присвоить звание Героя легендарному танкисту Колобанову

Петицию президенту сегодня готовят активисты из Ленинградской области. Они требуют восстановить военно-историческую справедливость и представить к званию Героя Советского Союза легендарного танкиста Зиновия Колобанова.

Трамп призвал прокурора расследовать "преступления Клинтон"

Дональд Трамп потребовал провести повторное расследование в отношении Хиллари Клтинтон, которая в бытность американским госсекретарем использовала личную электронную почту для отправки служебных сообщений.

Российских олимпийцев-чемпионов торжественно встречают в Шереметьево

Сотню людей с флагами России, плакатами и фотографиями чемпионов в руках встречают в Шереметьево "золотой" рейс из Рио. С триумфом возвращаются спортсмены, многие из которых три недели назад, даже уже будучи в аэропорту, не были уверены, что им дадут разрешение на олимпийский олимпийский взлет и позволят выйти на старт.

Ловцы покемонов на Тайване устроили давку и парализовали движение: видео

В Сети появилось видео дорожного коллапса, который устроили охотники на покемонов на Тайване. На записи видно, как толпа людей ринулась на проезжую часть и начала перебегать дорогу в неположенном месте. Одержимые компьютерной игрой люди не обращали внимание на предостерегающие свистки полицейских и ловили мобильных монстров.

Спортивный арбитражный суд отобрал мечту у российских паралимпийцев

До последнего момента российские паралимпийцы надеялись на лучшее и были уверены, что вопреки обстоятельствам, боли, лишениям и трудностям все-таки будут отстаивать честь своей страны на Играх в Бразилии, но Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил российскую сборную к соревнованиям.

Денег нет: после решения CAS в Бразилии заявили об отсутствии средств на Паралимпиаду

Российские паралимпийцы и все, кому небезразлична их судьба, пытаются переварить решение Спортивного арбитражного суда (CAS). Сегодня он постановил не допускать всю российскую сборную на Паралимпиаду в Рио. Теоретически еще есть возможность обжаловать и это, казалось бы, окончательное постановление, но практически такие разбирательства занимают не один месяц. Даже если юристы предпримут максимум усилий, наши спортсмены все равно не попадают на Игры, которые стартуют уже 7 сентября.

Окна, выходящие в рай: английский след Марка Шагала

Когда 80-летний Марк Шагал появился в церкви деревни Тадлей в английском графстве Кент, он не присматривал себе местечко на местном кладбище, пускай и живописном. Здесь все равно крестили, женили и хоронили по-соседски, только своих. Текст Лизы Герсон.

Сергей Зверев рассказал о нападении маньяка с ножом в центре Москвы

Знаменитый стилист Сергей Зверев заявил, что на него якобы объявили охоту. По словам Зверева, неизвестный с ножом преследует его уже несколько дней. В МВД приняли заявление артиста и начали доследственную проверку.

Премьера НТВ: документальный фильм "Допинговый ВАДАмер"

Москва. 3 августа 1980 года. Центральный стадион им. В. И. Ленина. Церемония закрытия Олимпиады-80. Кто тогда мог предположить, что в определенной степени именно она станет поворотной точкой? Той, с которой противостояние политическое, холодная война, которую вели между собой политики и военные Запада и СССР, втянула в себя и спорт. А ведь так и получилось.

Начался суд над бывшем главой ФСИН Реймером

Экс-глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), которого обвиняют в хищении более двух миллиардов рублей, предстал перед судом. Согласно материалам дела, Александр Реймер присвоил часть денег, выделенных для закупки электронных браслетов. Предварительные слушания прошли в закрытом режиме.

Авария и кровавая расправа в Киржаче могли быть местью бывшему полицейскому

Неожиданный поворот получила резонансная история из Киржача, где хозяин внедорожника совершил ДТП и с ножом набросился на другого водителя. Авария, как выяснилось, не была случайностью. Есть информация, что Сергей Мелкумян спровоцировал столкновение с машиной бывшего полицейского и достал нож, чтобы отомстить.

Убийца армянской семьи сможет отбывать пожизненный срок в российской тюрьме

Армения может передать России рядового Валерия Пермякова, который за убийство семьи в городе Гюмри приговорен к пожизненному заключению. Есть информация, что после ходатайства Минюста РФ его могут отправить на родину отбывать наказание.

В Новой Москве рухнуло загоревшееся здание завода, есть пострадавшие

Два человека пострадали из-за крупного пожара, полыхающего на территории Новой Москвы. Там горит лакокрасочный завод. В его тушении задействовали вертолеты, они сбросили порядка 100 тысяч литров воды.

Женщины по примеру легендарной летчицы Лидии Зверевой осваивают мужские профессии

В России сегодня вспоминают знаменитую летчицу Лидию Звереву. Ровно 105 лет назад она стала первой в стране женщиной-пилотом. В воздухе ей не было равных. Зверева играючи выполняла опасные трюки, на которые не решались многие летчики-мужчины. Благодаря ей фраза "не женское это дело" осталась в прошлом. Сегодня девушки без труда покоряют любые профессии, а порой даже удивляют.

Борец Тражукова намерена пожаловаться в прокуратуру на Мамиашвили

Российский борец Инна Тражукова в эфире на "Матч ТВ" рассказала об инциденте с главой президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаилом Мамиашвили и пообещала написать заявление в прокуратуру.

В Воронежской области некогда чистая река превращается в ядовитое болото

Жители поселков в Воронежской области задыхаются от запаха нечистот в местной реке. В нее сливают все канализационные стоки и промышленные отходы. Когда-то самый чистый водоем региона постепенно превращается в ядовитое болото, но чиновники не спешат разбираться в проблеме.

Семья убитого полицейским глухонемого американца в Сети собирает деньги на похороны

В США разгорается новый скандал с участием полицейских. В Северной Каролине сотрудник патрульной службы застрелил глухонемого водителя. 29-летний Дэниел Харрис превысил скорость и не остановился по требованию стражей порядка. Нарушителя догнали у его собственного дома и открыли огонь на поражение.

Крым хочет получить от Киева компенсацию за "20 лет грабежа"

В ответ на претензии Киева по правам в суверенных водах вокруг Крыма власти республики заявили о готовности подать встречный иск за ущерб, нанесенный полуострову грабежом, который на протяжении 20 лет совершали украинские власти.

В Донбассе шахтеры восстанавливают разрушенные снарядами дома

В городах Донбасса началась масштабная программа по восстановлению жилья. Речь идет о домах, пострадавших во время боевых действий. Ремонтом занимаются сами владельцы, власти обеспечивают их бесплатными стройматериалами и помогают с инструментами.

Президент ПКР не стал давать прогноз по решению CAS

В ближайшие часы Спортивный арбитражный суд решит судьбу российских паралимпийцев. Заседание по поводу допуска наших спортсменов на Паралимпиаду-2016 проходило в Рио-де-Жанейро и длилось больше 4 часов.

ВВС Израиля атаковали сирийских военных из-за шального снаряда

Израильская авиация нанесла удар по позициям сирийских правительственных войск. Причиной тому стал снаряд, выпущенный минометчиками САР по контролируемой еврейским государством части Голанских высот.

Антироссийская кампания может оставить США без шансов на Олимпиаду-2024

Кампания американских властей и спортивных организацией против российских спортсменов перед Олимпиадой в Рио может существенно отразиться на шансах Лос-Анджелеса принять летние Игры 2024 года.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси