Под Вязниками большегруз совершил смертельное ДТП

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2016

Скидки на обувь и освобождение от армии: как поощряют олимпийских чемпионов

Олимпийская медаль — это не только личное и, пожалуй, главное достижение для любого спортсмена, это огромный плюс имиджу страны. Чемпионов всячески стараются поощрить — в разных странах по-разному.

В Италии штрафами борются с любителями заранее занимать лежаки на пляжах

Власти Италии отчитались о первых результатах борьбы с ушлыми отдыхающими. Речь идет о тех, кто привык занимать место под солнцем заблаговременно, размещая шезлонги, зонтики и полотенца на общественных пляжах еще до их открытия.

Французский бизнесмен пообещал оплатить штрафы всех мусульманок за буркини

Предприниматель алжирского происхождения Рашид Некказ объявил, что будет помогать всем женщинам, оштрафованным во Франции за ношение буркини. Запрет на ношение мусульманских купальников этим летом ввели сразу несколько французских городов.

Усэйн Болт изменил своей подруге в Рио с бразильской студенткой

Девятикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт в последний день Игр-2016 отметил свой день рождения в одном из клубов Рио-де-Жанейро. Тридцатилетие спортсмен праздновал бурно и в компании 20-летней бразильской студентки Джэди Дуарте.

На Украине возбудили дело против Шойгу

Почти полтора десятка высокопоставленных российских чиновников стали фигурантами уголовного дела на Украине. Об этом заявил на брифинге генеральный прокурор страны Юрий Луценко.

"Борзописцы": Рогозин пошутил над итоговой олимпийской таблицей Bild без РФ

Крупнейший немецкий таблоид Bild сдержал свое обещание игнорировать достижения российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В итоговой таблице распределения наград Олимпиады, опубликованной на сайте издания, после занявшего третье место Китая идет не Россия, а Германия, ставшая пятой.

Подмосковный риелтор получил 17 лет за убийство пожилых супругов

В Подмосковье вынесли приговор риелтору, который был готов на все ради выгодной сделки. Руководитель преступной группы Вячеслав Рогачёв, который пошел на убийство ради миллиона рублей, получил 17 лет колонии строгого режима.

Водителя трамвая в Челябинске наказали за разбитую ломом машину автохама

В Челябинске судятся автомобилист и водитель трамвая, которые после дорожного конфликта и небольшой словесной перепалки пустили в ход тяжелые во всех смыслах аргументы. Инцидент запечатлел видеорегистратор.

Звездное жюри выбрало лучшую короткометражку на фестивале в Калининграде

В Калининграде вручили премии деятелям киноискусства. В городе завершился фестиваль под названием "Короче". Просмотр конкурсной программы у зрителей много времени не занял. Потому что по правилам длительность каждой картины не могла превышать 15 минут.

Равнодушные очевидцы снимали на видео убийство мужчины на трассе под Владимиром

Шокирующие кадры были сняты на дороге в городке Киржач под Владимиром. На видео истекающий кровью мужчина из последних сил пытается убежать от человека с ножом. Однако в какой-то момент нападающий настиг мужчину и нанес смертельное ранение. Выяснилось, что мужчина, который пытался убежать от человека с ножом, — бывший полицейский, который стал участником дорожного конфликта. Что именно не поделили автомобилисты, пока не ясно. Очевидцы запечатлели лишь трагический финал.

"Готовы выиграть все медали": пловец Тарасов рассказал о желании попасть на Паралимпиаду

Чемпион и многократный призер летних Паралимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы пловец Денис Тарасов присоединился к масштабной акции в поддержку российских паралимпийцев и записал свое видеообращение.

"У нас и так здоровья нет": байдарочница Андреева назвала абсурдом обвинения в адрес паралимпийцев

Паралимпиада стартует в Бразилии 7 сентября, но до сих пор не ясно, будут ли в ней участвовать российские спортсмены. В ожидании вердикта Спортивного арбитражного суда в СМИ и Рунете проходит акция в поддержку отстраненных от Игр паралимпийцев под хештегом #вопреки. К ней присоединилась Надежда Андреева, выступающая в гребле на байдарках и каноэ.

Детей из пермского села вынуждают ходить в аварийную школу

Над учениками села Щучье Озеро в Пермском крае в буквальном смысле слова нависла угроза. Единственная в районе школа может рухнуть в любой момент. Здание не ремонтировали больше полувека. Полы прогнили, потолки осыпаются, стены покосились. Находиться внутри просто опасно.

"Перешагнем и пойдем дальше": фехтовальщица Бойкова уверена в силе духа паралимпийцев

Спортивный арбитражный суд 22 августа должен решить, примут ли российские паралимпийцы участие в Играх в Рио-де-Жанейро. В ожидании вердикта по всей стране проходит акция в поддержку спортсменов под хештегом #вопреки. К ней присоединилась фехтовальщица Виктория Бойкова, для которой Паралимпиада-2016 должна стать первой в карьере.

Храм Георгия Победоносца уцелел при массированных обстрелах Алеппо

Еще пять сирийских поселков присоединились к режиму прекращения огня. Террористы пытаются сорвать перемирие и устраивают новые провокации. Боевики обстреляли Алеппо. Под удар попали несколько храмов.

"Цель — попасть в Рио": пловчиха Рябова верит в справедливость для российских паралимпийцев

Акция с хештегом #вопреки в поддержку российских паралимпийцев, которые могут лишиться мечты о медалях Рио-2016, набирает обороты. К ней присоединилась многократная чемпионка Европы и мира по плаванию Нина Рябова.

Власти Украины назвали главной задачей страны сохранение санкций против РФ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал основными задачами внешней политики Киева обеспечение международной поддержки страны и сохранение международных санкций против РФ.

Шоу "Экстрасенсы против детективов" стартует на НТВ

2 сентября на НТВ начинается показ масштабного шоу — схватки мистики и логики "Экстрасенсы против детективов". Впервые в истории российского телевидения следователи, оперативники и криминалисты МВД сразятся с обладателями паранормальных способностей — шаманами, ведьмами и парапсихологами.

"Главный старт четырехлетия": фехтовальщик Федяев готов сражаться за Россию на Паралимпиаде

В Интернете развернулась масштабная акция с хештегом #вопреки в поддержку паралимпийской сборной России, которую пытаются не допустить на Игры в Рио. Свое видеообращение записал фехтовальщик Роман Федяев.

"Роскосмос" намерен создать новую ракету сверхтяжелого класса в рекордные сроки

В госкорпорации "Роскосмос" приступили к проектированию новой ракеты сверхтяжелого класса, в основу которой ляжет задел программы "Энергия-Буран". От строительства сверхтяжелой "Ангары А5В" с водородной ступенью "Роскосмос" планирует отказаться.

Тигран Кеосаян встанет за пилораму мировых новостей

Продолжая успешно смешивать политику и юмор, НТВ запускает новый сатирический проект "Международная пилорама". Ведущим вечернего развлекательного шоу станет известный кинорежиссёр, актёр и сценарист Тигран Кеосаян.

Китайские дипломаты подали протест из-за очередного "поддельного" флага в Рио

Консульство Китая в Рио-де-Жанейро подало официальную жалобу и выразило "резкое недовольство" очередным использованием флага с некорректной символикой на церемонии награждения китайских спортсменов.

Новости России
Москва

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России