В Москве спасли кота, застрявшего в стене жилого дома

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2016

"Паралимпиада — смысл жизни": легкоатлетка Вертинская надеется выступить в Рио

Российские паралимпийцы в ожидании решения спортивного арбитража не теряют надежду выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. А пока они записали несколько видеообращений и рассказали, что значат для них Паралимпийские игры и спорт в целом. В их числе и метательница копья Ирина Вертинская.

Жители Алеппо поблагодарили российских военных за гуманитарную помощь детдому

Режим прекращения огня в Сирии за сутки нарушался семь раз. Несмотря на это, сирийские и российские военные продолжают операции по доставке гуманитарных грузов. Среди тех, кто получил помощь в Алеппо, — воспитанники большого детского дома.

Гандболистка Близнова поставила в своей карьере "золотую" точку

Капитан сборной России по гандболу Ирина Близнова объявила о завершении спортивной карьеры. Это произошло после того, как российские гандболистки впервые за 36 лет, со времен московской Олимпиады, завоевали золото.

"Для русских чем хуже, тем лучше": легкоатлет Ашапатов надеется показать максимум на Паралимпиаде

Акция с хештегом #вопреки в поддержку спортсменов с ограниченными возможностями, лишенных заветной мечты о медалях Паралимпиады в Рио, набирает обороты. К ней присоединился заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, мастер спорта по волейболу, мастер спорта по армрестлингу Алексей Ашапатов.

Сборная России по художественной гимнастике взяла золото Олимпиады

Россиянки Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачёва стали олимпийскими чемпионками по художественной гимнастике в групповом многоборье. Это пятое подряд российское золото Игр в этой дисциплине.

Тетюхин объявил об уходе из сборной России

Российский знаменосец на открытии Олимпиады и капитан волейбольной сборной Сергей Тетюхин объявил о завершении карьеры в национальной команде после обиднейшего поражения в поединке за третье место.

Исинбаеву утвердили в качестве члена МОК

Сессия Международного олимпийского комитета проголосовала за вступление двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой в члены организации.

Российский борец Рамонов вышел в финал олимпийского турнира в весе до 65 кг

Российский борец вольного стиля Сослан Рамонов, выступающий в весовой категории до 65 кг, вышел в финал олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро и тем самым гарантировал себе как минимум серебряную медаль.

"Политика залезла в спорт": легкоатлетка Потапова мечтает попасть на Паралимпиаду

Российские паралимпийцы продолжают подготовку к соревнованиям в Рио в ожидании вердикта Спортивного арбитражного суда, который решит вопрос о допуске россиян на Паралимпиаду. Мечтает о Рио и 31-летняя метательница диска Екатерина Потапова.

Видео взрыва на свадьбе в Турции сделано в городе Ван

Видеозапись взрыва в ходе свадебных гуляний в Турции, появившаяся в Сети 21 августа, была сделана не в Газиантепе, где в результате атаки смертницы погибли 50 человек, а в городе Ван, где теракт произошел несколькими днями ранее при похожих обстоятельствах.

Российские борцы и гимнастки поборются за золото в финальный день Олимпиады

В Бразилии в 16-й, заключительный день Олимпийских игр будет разыграно 12 комплектов наград. В программу дня войдет розыгрыш медалей в боксе, баскетболе, волейболе, борьбе, гандболе, маунтинбайке, легкой атлетике и художественной гимнастике.

Американскому бегуну вернули серебро Олимпиады после отмены дисквалификации

Скандалом завершился забег на 5000 метров на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Чемпионом на этой дистанции стал титулованный британец Мо Фара, а вот с распределением серебра и бронзы оказалось сложнее.

ВСУ обстреляли восемь населенных пунктов в ДНР

В субботу вечером и в ночь на воскресенье украинские военные обстреляли восемь населенных пунктов, расположенных на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Секс, скандалы и грабежи: неспортивные достижения Олимпиады в Рио

Игры в Рио еще до старта называли самыми скандальными в истории. А после зажжения олимпийского огня ни дня не проходило, чтобы не зажигали спортсмены. Настоящие бразильские страсти кипели не только на арене: атлеты, будто поддавшись знойной латиноамериканской атмосфере, один за другим пускались во все тяжкие.

Годовалому Матвею срочно нужны средства на пересадку костного мозга

Срочная помощь требуется годовалому Матвею из Москвы. У мальчика — тяжелая болезнь. За свою короткую жизнь он уже перенес три операции. Спасти Матвея может трансплантация костного мозга. Донора уже нашли, и он готов помочь совершенно бесплатно, но на операцию необходимо почти два миллиона рублей.

"Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее": премьера фильма о легендах спорта на НТВ

Зрители НТВ сегодня смогут вспомнить и заново пережить самые волнующие победы прошлых Олимпиад. В день закрытия Игр в Рио в эфир выйдет фильм "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее" о наших легендах спорта — борце Александре Карелине, гимнастке Светлане Хоркиной, пловце Александре Попове.

Новости России
Москва

В Домодедово заявили, что раздали почти весь багаж, потерянный из-за потопа в Дубае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»