В пасхальные выходные в Москве ожидаются заморозки

Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

Как летом: Заливший Москву ливень назвали крайне редким для апреля

В Калининграде отметили 81-ую годовщину образования специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2016

Макларен отказался делиться с МОК доказательствами из расследования по делу о допинге

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства отказалась предоставить Международному олимпийскому комитету детали своего расследования по делу о допинге в российском спорте и доказательства допущенных нарушений.

Латвийские ополченцы устроили тир на месте расстрела евреев в 1941 году

На окраине латвийского города Талси, в том самом месте, где в 1941 году фашисты расстреляли всех местных евреев, теперь действует стрельбище военизированного формирования самообороны. Об этом случайно узнали кинематографисты из Израиля, приехавшие в Латвию снимать документальный фильм о холокосте.

"Спорт для меня — это жизнь": пловец Дмитрий Кокарев не теряет надежды поехать на Паралимпиаду

Российские паралимпийцы продолжают готовиться к Играм в Рио в ожидании решения Спортивного арбитражного суда, который должен огласить вердикт по вопросу об их допуске на Паралимпиаду 21–22 августа.

Глава МОК открестился от ответственности за безопасность информаторов WADA

Международный олимпийский комитет категорически отрицает любую ответственность за безопасность главного информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлии Степановой, заявил глава МОК Томас Бах.

Борец Махов проиграл украинцу, Садулаев вышел в четвертьфинал Олимпиады

Российский борец вольного стиля Билял Махов в предварительном раунде уступил украинскому спортсмену Алену Засееву в весовой категории до 125 кг. Таким образом, он лишился возможности побороться за награду Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

"За что лишаете мечты?": чемпионка России обратилась к главе Международного паралимпийского комитета

Елена Горлова — двукратная чемпионка России в толкании ядра и метании диска среди спортсменов на инвалидных колясках — обратилась к президенту Международного паралимпийского комитета Филипу Крейвену.

Глава IAAF подтвердил получение угроз на русском и английском языках

Глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу не стал отрицать, что после решения об отстранении всех российских легкоатлетов от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в его адрес стали поступать угрозы.

Собянин предложил ужесточить штрафы за проезд автомобилей по пешеходной зоне

Мэр Москвы Сергей Собянин высказал мнение, что нарушителей ПДД за заезд автомобиля на пешеходную зону надо не штрафовать на 2 тысячи рублей, а взыскивать с них проценты от стоимости автомобиля.

Движение по Ленинскому проспекту в Москве полностью восстановлено

В пятницу участок столичной магистрали от Университетского проспекта до Молодёжной улицы был подтоплен во время сильного дождя. Движение транспорта в сторону области парализовало на несколько часов.

Ливанов назначен спецпредставителем по торгово-экономическим связям с Украиной

Бывший министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов назначен специальным представителем президента России по развитию торгово-экономических отношений с Украиной. Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

Исинбаева пообещала не позволить МОК собой манипулировать

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила о том, что завершает карьеру, но остается в спортивном мире. Она собиралась принять такое решение после Игр в Рио, в которых так и не удалось поучаствовать. Но теперь это еще и обязательное условие для новой должности в Международном олимпийском комитете.

Пентагон "по-хорошему" попросил сирийскую армию умерить пыл

Войска президента Сирии Башара Асада должны воздержаться от проведения боевых операций в районах нахождения сил США и их союзников. С таким заявлением после инцидента в Эль-Хасаке выступил пресс-секретарь Пентагона капитан Джеф Дэвис.

Семьи российских синхронисток не сдержали слез и эмоций после победы в Рио

Надежды в синхронном плавании полностью оправданы: россиянкам, как всегда, не было равных. Олимпиаду в групповых упражнениях они выиграли с "Мольбой" — так называлась их групповая произвольная программа, за которую они получили рекордные 99,1333 балла.

Садоводы представили продукты современной селекции на форуме в Москве

Российские ученые в рамках международного форума садоводов, проходящего в эти дни в Москве, рассказали об инновациях в промышленном плодоводстве, имеющих большое значение для импортозамещения.

Ночной режим работы лондонского метро обрадовал любителей баров

Две ветки лондонской подземки переходят на круглосуточный режим работы. Городские власти уверяют, что новый режим поможет людям сменного или ненормированного труда. Однако есть мнение, что большую пользу от нововведения почувствуют те, кто ночью активно отдыхает.

Звезды кино оценят работы молодых режиссеров на фестивале "Короче"

В Калининграде открылся кинофестиваль с говорящим названием "Короче". В программе — исключительно короткий метр, в основном молодых и начинающих авторов. В конкурсе — 38 работ, отобранных из почти полутора тысяч.

"Проиграли без борьбы": Тетюхин и Алекно разочарованы поражением в олимпийском полуфинале

Российские волейболисты проиграли сборной Бразилии в полуфинале олимпийского турнира с сухим счетом 0:3, позволив, таким образом, хозяевам турнира взять реванш за финал в Лондоне-2012.

Против катавшегося по "Музеону" мажора и его отца завели административные дела

Полиция Москвы возбудила дела об административных правонарушениях в отношении 20-летнего Кирилла Романова, который проехал на BMW X6 по пешеходной зоне в парке "Музеон" и выложил видеоролик в Интернете, и его отца — владельца машины.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково