«Не было искры»: Колосков оценил победу «Динамо» над «Зенитом»

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2016

В Екатеринбурге благодаря любительской команде появилась "Дацюк-Арена"

Сегодня на Урале болельщики обсуждают не только новости из далекой Бразилии, но и большое событие в Екатеринбурге. Там открылась хоккейная арена, получившая имя нападающего сборной России Павла Дацюка. Ледовый дворец появился в городе благодаря местной команде любителей, которой выдали крупный денежный грант за победу в НХЛ — Ночной хоккейной лиге.

Патриарх Кирилл заложил новый храм в городе горняков Кировске

Православные верующие отмечают один из главных христианских праздников — Преображение Господне, который в народе известен еще как Яблочный спас. В этот день патриарх Кирилл заложил капсулу в основание нового Спасо-Преображенского собора в Мурманске.

Путин надеется, что в Киеве не испугаются Ливанова

Глава Министерства образования Дмитрий Ливанов покидает свой пост. Об этом Владимира Путина попросил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, для того, чтобы воплотить в жизнь те идеи, которые были сформулированы, требуются новые подходы, новые полномочия, и в ряде случаев — новые люди.

Ольга Васильева назвала главные задачи на посту министра образования

Ольга Васильева, которая сменила Дмитрия Ливанова на посту министра образования, рассказала о своих задачах. Она заявила о планах поддерживать учителей и переосмыслить опыт прошедших поколений.

Путин согласился назначить нового министра образования вместо Ливанова

Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра Дмитрия Медведева сменить главу Министерства образования. Ведомство возглавит сотрудница администрации президента Ольга Васильева.

Таможня перехватила груз кокаина в петербургском порту

На крючок к "Белой акуле" (так называется специальный катер Балтийской таможенной службы) попались контрабандисты из Эквадора. При досмотре грузового судна из экзотической страны сотрудники ведомства нашли в контейнере для хранения мороженной рыбы крупную партию наркотиков.

"Неприкасаемый" мажор на BMW залег на дно после гонок в "Музеоне"

В Москве произошла очередная вопиющая история с участием представителя так называемой золотой молодежи. На этот раз отличился 20-летний житель Москвы, по некоторым данным — сын музейного хранителя Третьяковской галереи на Крымском валу. Он снял и выложил в Сеть ролик о том, как на дорогой иномарке гонял пешеходов в парке "Музеон".

В Уфе судят лжецелительницу, "лечившую" кнутом и галлюциногенами

Дело лжецелительницы, которая предлагала своим клиентам лечение камчеванием (ударами плетей), начали рассматривать в суде Уфы. Ирину Садыкову обвиняют в создании незаконного религиозного объединения "Орда" и причинении вреда здоровью.

В Воронежской области показали отреставрированный Костомаровский женский монастырь

В Воронежской области журналистам впервые после реставрации показали Костомаровский Спасский женский монастырь. Старейшую православную обитель — храмовый комплекс, вырубленный прямо в горе, восстанавливали почти 20 лет.

Стадо коров вытоптало урожай уникальных арбузов под Астраханью

Стадо коров под покровом ночи уничтожило урожай уникальных арбузов в Астраханской области. Ущерб оценили более чем в 2 млн рублей. Ученые говорят, что понесли не только финансовые потери — животные погубили годы селекционной работы.

Меркель заявила о невозможности отменить санкции против России

Канцлер ФРГ посоветовала Евросоюзу не рассматривать в настоящее время вопрос о снятии санкций с России. По словам Меркель, решение об этом не может быть принято, так как не выполняются в полной мере минские соглашения по урегулированию кризиса на Украине.

Православные верующие празднуют Яблочный Спас

Православные верующие сегодня отмечают один из 12 главных праздников в году — Преображение Господне, когда принято освящать плоды нового урожая. Поэтому его еще называют Яблочный Спас.

Следствие изучает версию о причастности ИГ к нападению на пост ДПС в Балашихе

Следователи проверяют информацию о возможных связях двух преступников, убитых при нападении на пост ДПС в подмосковной Балашихе, с экстремистскими и террористическими организациями, в том числе с запрещенным в России "Исламским государством".

Пострадавшую при обстреле Алеппо россиянку доставили в Петербург

Сегодня утром в Военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге из Сирии доставили россиянку Ирину Баракят. Женщина пострадала во время обстрелов жилых кварталов Алеппо, когда собственным телом закрыла детей.

В Нидерландах готовят референдум о выходе из ЕС

Партия свободы Нидерландов — третья политическая сила в стране — разрабатывает проект референдума по выходу страны из Евросоюза. В случае успешного проведения голосования Гаага может поднять вопрос о снятии санкции, принятых против России.

В НОК США извинились за выходку пловцов, придумавших историю об ограблении

В Национальном олимпийском комитете США прокомментировали ситуацию с пловцами, которые выдумали историю с грабежом. Поведение спортсменов там назвали неприемлемым и не соответствующим ценностям сборной.

Изваяния голого Трампа создал автор монстров для парков аттракционов

В США противники Дональда Трампа используют все новые формы выражения своей позиции: от уличных протестов они перешли к протестному искусству. В крупнейших городах страны появились статуи, изображающие обнаженным кандидата в президенты страны от республиканцев.

Скульптуры обнаженного Трампа вызвали ажиотаж в пяти городах США

Жители Нью-Йорка и еще четырех городов США в четверг спешили сфотографироваться со скульптурами, изображающими голого Дональда Трампа, чтобы успеть до того, как статуи увезут представители властей.

Новости России
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone