Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

Производство стали в России в 2023 году выросло на 5,6%

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2016

В Крыму возросло число жертв ДТП с пассажирским автобусом

По уточненным данным правоохранительных органов, в результате аварии с участием пассажирского автобуса в Крыму погибли шесть человек, еще около 20 пострадали. Ранее сообщалось о четырех жертвах и 15 раненых.

Трамп обвинил Клинтон в дестабилизации Ближнего Востока

Создателем террористической группировки ИГИЛ является не кто иной, как Барак Обама — с таким скандальным заявлением сегодня выступил Дональд Трамп, баллотирующийся на пост президента США. Он обрушился с критикой на нынешнего хозяина Белого дома, не забыв и свою соперницу — Хиллари Клинтон.

В сирийском Алеппо открыли дорогу для гуманитарных колонн

С сегодняшнего дня в сирийском Алеппо прекращают все боевые действия на время прохода гуманитарных колонн. "Окна" тишины, во время которых не работает артиллерия и авиация, установлены с 10 утра до часа дня.

Глава Росгвардии перечислил угрозы для России

Создание Росгвардии стало адекватным ответом на осложнение военно-политической обстановки в мире и возникновение новых угроз и опасностей вокруг России — такое заявление на встрече с генералами и офицерами сделал глава Национальной гвардии Виктор Золотов.

Рекордный урожай и рост производства: в Ростове-на-Дону оценили успехи импортозамещения

На полях Ростовской области собрали рекордный урожай зерновых — больше 10 миллионов тонн. Причем речь идет пока только о ранних сортах. Эти цифры, впрочем, не выглядят чем-то особенным в целом по стране.

Российский МИД назвал имена задержанных украинских диверсантов

Министерство иностранных дел РФ сообщило о признательных показаниях двух украинских граждан, задержанных по подозрению в подготовке диверсий на территории Крыма. Также в Москве пообещали не оставить без последствий гибель российских военных, погибших в бою с украинскими диверсантами.

Мединский посетил Третьяковку и узнал об интересе россиян к Айвазовскому

Россияне устремились в выставочные залы. Посещаемость музеев в современной России превысила показатели Советского Союза. Такое заявление сегодня сделал Владимир Мединский во время визита в Третьяковку.

Порошенко поручил организовать разговор с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с силовиками, после чего поручил Министерству иностранных дел страны инициировать телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

В Челябинске колдунья устраивает ритуалы, плюется и показывает соседям средний палец

Жильцы челябинской пятиэтажки несколько месяцев безрезультатно борются с черной магией. В их доме поселилась женщина, которая регулярно устраивает в подъезде весьма странные колдовские ритуалы, а в общественных местах появляется исключительно в защитной простыне.

В Подмосковье приемный отец рассказал, как убивал 6-летнюю дочь и избавлялся от тела

Сотрудников органов опеки, которые должны были наблюдать за жизнью приемной девочки в подмосковной семье Черниковых, вызвали в прокуратуру. В ведомстве полагают, что должностные лица слишком редко интересовались условиями, в которых росла маленькая Вероника, именно поэтому опекунам удалось почти 4 месяца скрывать смерть ребенка. Уже известно, что глава семьи признался в совершенном преступлении.

В деле об убийстве саратовского тренера появились шокирующие подробности

Сегодня в громком уголовном деле об убийстве тренера молодежной сборной по карате в Саратове появились новые обстоятельства. На первом судебном заседании гособвинитель озвучил заключение медицинских экспертов.

"Кокорина знаю как облупленного": Черчесов рассказал о судьбе оскандалившихся футболистов

Футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, устроивших скандально известную вечеринку в одном из самых дорогих клубов Монако, из списка кандидатов в сборную не вычеркивали. Об этом рассказал Станислав Черчесов, назначенный главным тренером национальной футбольной команды. По его словам, главным фактором остается уровень готовности спортсменов.

В центре Москвы задержали криминального авторитета Нодара Тбилисского

Грузинский криминальный авторитет по кличке Нодар Тбилисский попался в руки столичной полиции. Преступник находился в международном розыске. Его подозревают в совершении преступлений на территории Бельгии и Франции.

ФСБ пресекла деятельность интернет-вербовщиков "Исламского государства"

Сегодня Федеральная служба безопасности сообщила, что в России пресечена деятельность экстремистской группы, которая через Интернет вербовала боевиков в ИГИЛ (запрещенная в РФ экстремистская организация "Исламское государство"). Речь идет о ячейке международного интернет-сообщества "Рохнамо", которое занимается пропагандой террористической идеологии.

Российские ракетоносцы нанесли удар по объектам ИГИЛ в Сирии

Российские военные нанесли значительный материальный ущерб террористической группировке "Исламское государство" в Сирии. В результате проведенной операции были уничтожены полевой лагерь подготовки боевиков и еще ряд объектов.

Цветет и пахнет: в олимпийском Рио позеленел второй бассейн

Тревожные новости из Рио-де-Жанейро: вода в бассейне, в котором проходят олимпийские заплывы, поменяла цвет с традиционного голубого на зеленый. Днем ранее аналогичная неприятность произошла с расположенным рядом прыжковым бассейном.

На Кубани образовались многокилометровые пробки из автомобилей с туристами

Люди, едущие на курорты Кубани на машине, томятся в пробках. Из-за рекордного наплыва отдыхающих на дорогах образуются многокилометровые заторы. С потоками автомобилей не справляются даже основные магистрали.

СК опроверг слухи о ранении директора "Уральских пельменей" перед смертью

Следствие опровергло слухи о криминальной версии гибели генерального директора шоу-проекта "Уральские пельмени" Алексея Лютикова, тело которого нашли в среду вечером в одном из отелей Екатеринбурга.

В Дебальцеве к учебному году восстанавливают школы и детские сады

Неспокойная обстановка на востоке Украины, обстрелы и разрывы мин не повлияют на планы мирных жителей отправить своих детей в школы. Перед началом учебного года полным ходом идет ремонт образовательных учреждений, которые попадали под обстрелы. В Дебальцеве впервые после начала боев должны заработать все 12 школ и детских садов.

В ООН заявили о рекордном числе жертв среди мирного населения Донбасса

Число погибших и пострадавших мирных жителей в результате конфликта в Донбассе в июле достигло рекордных показателей. Такие данные приводит ООН. В опубликованном докладе говорится, что комиссия зафиксировала 73 случая, когда жертвами становились гражданские лица.

Россияне завоевали золото, серебро и бронзу: итоги пятого дня Олимпиады

В сложной борьбе в 5-й соревновательный день российские олимпийцы принесли нашей сборной сразу три медали. Рапиристке Инне Дериглазовой, победа далась очень непросто. Финальная битва была очень напряженной.

СМИ узнали о планах украинских диверсантов "убить туризм" в Крыму

Получила развитие история с задержанными в Крыму украинским диверсантами. Сообщается, что эти люди входили в одну из нескольких групп, которые были направлены на полуостров украинской разведкой. В СМИ появилась информация, что теракты планировались не на промышленных объектах, а в туристических местах.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси