Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

Финансовая составляющая спортивного мира

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Результаты Московского полумарафона 2024. Ринас Ахмадеев установил рекорд соревнований, Ядгаров – 2 место, Неделин – 3 место

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2016

Цена на нефть подскочила выше 47 долларов

Нефть марки Brent продолжает подниматься в цене. На торгах стоимость черного золота превысила отметку в 47 долларов за баррель — максимум с 21 июля этого года.

Смена главы президентской администрации прошла в дружеской атмосфере

В администрации президента сегодня сменился руководитель. Владимир Путин освободил от должности Сергея Иванова в связи с его желанием перейти на другой участок работы. Кресло же главы президентской администрации занял Антон Вайно, который работал замом Сергея Иванова.

ОКР потребовал разобраться в ситуации с сорванными флагами РФ в Рио

Олимпийский комитет России (ОКР) призвал оргкомитет Олимпийских игр разобраться с инцидентом, который произошел в Олимпийской деревне. Со слов российских спортсменов, неизвестные сорвали флаги России и осквернили их.

Партнеры по "Северному потоку — 2" передумали создавать совместное предприятие

Компании Engie, "Газпром", OMV, Shell, Uniper и Wintershall, являющиеся партнерами по проекту "Северный поток — 2", решили отозвать отправленное польской стороне уведомление о планах создать совместное предприятие для строительства газопровода.

В Подмосковье воры со шприцами похитили из конюшни породистых скакунов

Криминальная новость из Подмосковья имеет военно-исторический и даже литературный оттенки. "Плохая им досталась доля: немногие вернулись с поля" — строчки классика как нельзя лучше подходят, чтобы рассказать об исчезновении породистых скакунов, которые принимали участие в реконструкции битвы в Бородино. Кто-то пробрался в конюшню, сделал лошадям несколько уколов снотворного и увез их.

"Нас бьют, а мы крепчаем": тренер рассказал о подготовке российских паралимпийцев

Сегодня последний день для подачи заявления Паралимпийского комитета России в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), чтобы оспорить отстранение нашей сборной от Паралимпийских игр. Накануне Паралимпийский комитет России подписал арбитражное соглашение с Международным паралимпийским комитетом о подаче апелляции.

Савченко призвала Украину первой начать освобождение пленных

Украине необходимо первой начать освобождать пленных в Донбассе. Об этом заявила бывшая военная летчица Надежда Савченко, ные являющаяся депутатом Верховной рады. По ее словам, это ускорит процесс обмена пленными.

Места партий в бюллетене на выборах в Думу определил жребий

В Центризбиркоме определили порядок мест для партий в избирательном бюллетене. Всего для участия в выборах в Госдуму зарегистрированы 14 партий, каждая делегировала своего представителя, который должен был тянуть шар с цифрой из лототрона.

На Урале пьяный лихач поджег себя вместе с машиной, уходя от погони: фото

В Свердловский области нетрезвый водитель устроил на дороге настоящий беспредел. Он разъезжал по улицам уральского поселка, а когда его попытались остановить инспекторы, попытался от них скрыться, высадил спутницу, после чего облил себя и салон машины бензином и решил покурить.

Украина получила право выдвигаться на "Оскар"

Американская киноакадемия признала полномочия оскаровского комитета Украины. Это позволит стране выдвигать картины на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

"Их просто кинули на пол": в Олимпийской деревне в Рио осквернили российские флаги

Спортсменка-синхронистка Александра Пацкевич сообщила об ужасном отношении к российским олимпийцам в Рио. По ее словам, наших атлетов демонстративно отказываются поздравлять на пьедестале и освистывают.

Монастырь нижегородских сектантов сравняли с землей

В заброшенную деревню в Нижегородской области, где с недавних пор обосновались члены странного религиозного сообщества, судебные приставы решили снести сразу три так называемых храма. Службы там проводил новоявленный и самопровозглашенный гуру. В миру его знают как бывшего политрука украинской армии. Регулярные трансы, гипноз, а также жестокие наказания за малейшие провинности сводили адептов с ума.

Схваченный в Крыму украинский диверсант назвал имена своих сообщников

Теракты в Крыму готовили офицеры украинской разведки, рассказал один из задержанных диверсантов Евгений Панов. Его — предполагаемого лидера группы — и еще нескольких человек обезвредили в ночь на 7 августа. Во время спецоперации погибли сотрудник ФСБ и российский военный.

В Карском море нашли затонувшие в годы ВОВ корабли арктического конвоя БД-5

На Ямале вспоминают трагический эпизод времен Великой Отечественной. Через 70 с лишним лет поисковикам удалось обнаружить обломки кораблей в Карском море, где 12 августа 1944 года немецкая подлодка атаковала советский конвой БД-5. Потопленные суда погубили жизни почти 400 человек, среди которых были женщины и дети.

Дмитрий Паламарчук отправится за решётку в новом сериале НТВ

Телеканал НТВ начинает съемки нового остросюжетного сериала "Последняя статья журналиста". Режиссёр детектива — Евгений Сологалов, который работал над тремя сезонами культового "Мента в законе". Роль корреспондента, который отправляется в тюрьму за подробностями громкого дела, сыграет Дмитрий Паламарчук ("Невский", "Чужой").

В России вспоминают экипаж затонувшей подлодки "Курск"

На российских кораблях и субмаринах, а также в береговых частях Северного флота сегодня приспущены флаги в память о трагедии 16-летней давности. В этот день в 2000 году в Баренцевом море затонул атомный подводный ракетный крейсер (АПРК) "Курск". Погибли все 118 членов экипажа.

Детей из сгоревшего корпуса анапской базы отдыха разместили по соседним лагерям

Эта ночь для детей, отдыхающих в Анапе на базе отдыха "Витязево", стала бессонной. В лагере вспыхнул крупный пожар. В одном из корпусов загорелся второй этаж и вспыхнула часть мансарды. К счастью, никто не пострадал, так как ребята в момент ЧП находились не в здании, а на танцплощадке. Спасатели успели всех эвакуировать.

В Подмосковье открываются оснащенные современной техникой новые школы

В России реализуют масштабный проект по строительству новых школ. По всей стране до 2025 года построят почти две сотни учебных заведений. В этом году больше всего школ-новостроек появится в Подмосковье. Туда с инспекцией отправилась вице-премьер Ольга Голодец.

Юлия Ефимова ждет извинений от критиков

Российская пловчиха Юлия Ефимова, которая взяла второе серебро на Олимпийских играх в Рио, в интервью "Матч ТВ" дала несколько важных советов всем критикам. Спортсменка ждет извинений.

В аэропорту Уфы пассажирский самолет на 400 метров выкатился за пределы ВПП

В башкирской столице выясняют причины авиационного происшествия, которое случилось в аэропорту. Там прилетевший из Сочи пассажирский борт выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)