Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

МИД Таджикистана: в московских аэропортах «застряли» сотни граждан республики

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2016

Жуков заявил о нежелании IAAF изменить решение по российским легкоатлетам

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков рассказал о своей встрече в Рио-де-Жанейро с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяном Коу, на которой обсуждался допуск российских легкоатлетов к Олимпиаде.

Эрдоган поблагодарил "дорогого друга Владимира" за поддержку после путча

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган сегодня наводили мосты в Санкт-Петербурге и в политическом, и в прямом смысле. Это первая личная встреча двух президентов после крушения двусторонних отношений в ноябре 2015 года, когда российский бомбардировщик в небе над Сирией был сбит турецким истребителем.

В Москве показали "виртуальную трость" для помощи слепым

Сегодня в Москве показали устройство, которое может улучшить жизнь тысяч незрячих и слепоглухих людей. "Виртуальная трость" позволяет ориентироваться в пространстве в разы лучше, чем обычная. Работает прибор по принципу парктроника на автомобилях.

Первую нить "Турецкого потока" планируется запустить к концу 2019 года

"Газпром" уже приступил к переговорам с турецкой стороной по возобновлению строительства газопровода "Турецкий поток", и российская сторона передала Анкаре дорожную карту по строительству инфраструктуры. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, участвовавший в переговорах Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Санкт-Петербурге.

Клишина приедет в Рио-де-Жанейро 12 августа

Названа точная дата приезда в Рио-де-Жанейро прыгуньи в длину Клишиной, которая станет единственным представителем России в легкоатлетическом турнире на Олимпиаде — 2016.

Эрдоган гарантировал реализацию "Турецкого потока"

Турция готова обеспечить поставки российского природного газа в Европу по газопроводу "Турецкий поток". Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге.

Дочь и внучка убитой актрисы Завьяловой не проронили в суде ни слова

Против обвиняемого в убийстве советской актрисы Александры Завьяловой будут свидетельствовать десятки человек. Соседи убеждены, что сын, оказавшийся на скамье подсудимых, неоднократно избивал мать.

Суд закрыл доступ к группам в соцсети "ВКонтакте" о зацеперстве

Савёловский суд Москвы закрыл доступ к 13 страницам в социальной сети "ВКонтакте", пропагандирующим зацеперство — популярное среди детей и подростков смертельно опасное развлечение, заключающееся в проезде на поездах с внешней стороны.

Липецкий инвалид 7 лет не выходит из дома из-за бездействия чиновников

Липецкий инвалид-колясочник Сергей Куницын уже семь лет не может выйти из дома. От прогулок на свежем воздухе, от встреч с друзьями и походов в кино ему пришлось отказаться из-за нескольких ступеней в подъезде.

ЦБ: заявления СМИ о связи зампреда Торшина с ОПГ безосновательны

Банк России прокомментировал публикацию агентства Bloomberg, которое сообщило о якобы причастности зампреда ЦБ Александра Торшина к делу осужденного в Испании Александра Романова, подозревавшегося в связях с Таганской преступной группировкой.

Смерть бездомного на глазах у московского полицейского попала на видео: эксклюзив

В распоряжении НТВ появилась полная версия эксклюзивной записи, которая была сделана возле вестибюля столичной станции метро. Там умирал человек на глазах у полицейского и сотрудника подземки. Вместо того чтобы вызвать скорую и оказать пострадавшему первую помощь, они лишь оттащили его подальше от входа.

В Петербурге проходит встреча Путина и Эрдогана

В Константиновском дворце в Стрельне началась первая с 2015 года личная встреча лидеров России и Турции — Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. НТВ.Ru ведет прямую трансляцию открытой для прессы части переговоров в узком составе.

Погба определился с игровым номером в МЮ

Полузащитник сборной Франции Поль Погба, трансфер которого из "Ювентуса" в "Манчестер Юнайтед" стал рекордным в истории футбола, определился с игровым номером.

Эрдоган прибыл в Петербург

Сегодня Владимир Путин встретится со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Самолет президента Турции вылетел из Анкары в 10:00 по местному времени (совпадает с московским) и уже приземлился в Северной столице.

"Сердце не обмануло": мать саблистки Егорян предчувствовала олимпийское золото

Две россиянки в финале соревнований саблистов на Олимпиаде сражались впервые за 20 лет. Лучшая спортсменка России 2015 года Софья Великая, за спиной которой 18 лет в профессиональном фехтовании, 7 титулов чемпионки мира, проиграла одно очко в русском финале дебютантке Олимпиады и подруге по сборной Яне Егорян.

Москвич решил жениться на покемоне

Москвич Иван Макаров принял решение связать себя узами брака с покемоном из игры Pokemon Go и подготовил соответствующее заявление в загс.

Застрявших на Камчатке туристов вывезли из Долины гейзеров

Из-за циклона в Долине гейзеров на Камчатке застряли 75 туристов, среди них восемь иностранцев из Испании, Италии и Тайваня. Они прилетали в эти края на однодневную экскурсию, но из-за резкого ухудшения погоды вернуться обратно на большую землю у путешественников не получилось.

Девочка погибла от кишечной инфекции в интернате в Приангарье

Воспитанница психоневрологического интерната города Черемхово Иркутской области, госпитализированная в числе 22 детей из учебного учреждения с подозрением на кишечную инфекцию, скончалась в больнице.

"Бургер Кинг" извинился перед Шнуровым за плохое чувство юмора своих сотрудников

"Бургер Кинг Россия" не будет подавать в суд на Сергея Шнурова за матерные стихи о "вызывающих икоту промокодах". Об этом объявил гендиректор компании Дмитрий Медовый, извинившись перед певцом за плохое чувство юмора своих сотрудников.

СМИ: руководство РЭК арестовано по делу о завышении тарифов ЖКХ в Москве

Бывший руководитель Региональной энергетической комиссии Москвы Павел Гребцов и два его заместителя Сергей Сасим и Михаил Яковлев арестованы по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. В функции РЭК до расформирования весной этого года входило регулирование тарифов.

Ефимова прокомментировала поведение соперниц из США

Россиянка Юлия Ефимова, ставшая серебряным призером Олимпиады в Рио на стометровке брассом, прокомментировала "Матч ТВ" поведение соперниц из США, которые не поздравили ее с медалью, а днем ранее раскритиковали ее жесты.

Родители убитых в Бенгази американцев подали в суд на Клинтон

Родители двух из четырех американцев, погибших в 2012 году в результате атаки на посольство США в ливийском городе Бенгази, подали в суд на кандидата от Демократической партии США Хиллари Клинтон, которая в то время занимала пост госсекретаря.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково