"Известия": защита блогера Портнягина обжалует его домашний арест

Панда Катюша во взрослом вольере

Ефимова: пловцы выступают стабильнее, чем «Спартак»

CACTUS club Гульнары Белугиной получил первое место в международном конкурсе среди детских садов

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2016

Закрома Родины: кубанские хлеборобы собрали рекордный урожай зерна

Сегодня до 31 декабря 2017 года официально продлен запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции из ряда стран, включая США и государства ЕС. Исполнилось ровно два года с момента введения ответных мер на антироссийские санкции. На этом фоне стало известно о рекордном количестве собранного в этом году зерна. Власти уже заявляют об увеличении экспорта.

Бой истребителей и высадка десанта: под Рязанью прошли выступления воздушных асов

Сегодня под Рязанью около 10 тысяч человек наслаждались выступлением воздушных асов. На соревнованиях "Авиадартс-2016" свои возможности показали экипажи более 70 самолетов и вертолетов.

После покушения на Плотницкого в ЛНР объявлен план "Перехват"

Из Луганска поступают сообщения о состоянии главы ЛНР Игоря Плотницкого, на которого этим утром было совершено покушение. По данным информагентств, руководитель самопровозглашенной республики получил контузию, но его жизнь вне опасности.

В первый день Олимпиады в Рио разыграют 12 комплектов наград

Отгремели залпы салюта на открытии Игр в Рио, начались олимпийские будни. В программе первого дня сразу три российские шпажистки претендуют на победу в личном первенстве олимпийского турнира по фехтованию, а Дарья Вдовина поборется за золото в стрельбе из винтовки.

У метро "Алтуфьево" из-за аномальной жары раздают воду

Сотрудники столичной подземки в аномально жаркий августовский день решили позаботиться о пассажирах и начали раздавать воду. Бесплатно получить бутылку с водой можно на станции "Алтуфьево" Серпуховско-Тимирязевской линии.

Пьяный полицейский в Нижнем Новгороде насмерть сбил молодую женщину

Нижегородские правоохранители разбираются в обстоятельствах смертельного ДТП, которое устроил их коллега. В Сормовском районе женщина-пешеход погибла под колесами мотоцикла, которым управлял пьяный полицейский.

На севере Ирака боевики ИГИЛ убили 85 мирных граждан

В СМИ появилась информация о новых зверствах боевиков запрещенной в России группировки "Исламское государство". В иракской провинции Киркук они устроили массовое убийство мирных жителей. Жертвами террористов стали 85 человек, в том числе женщины и дети.

В Дагестане нашли окаменелые останки ихтиозавра

Этим утром палеонтолог-любитель Омар Хаписов из Дагестана встречает гостей. От любопытных нет отбоя после сенсационной находки. На днях энтузиаст в горах откопал останки настоящего ихтиозавра, который жил порядка 100 миллионов лет назад. Находка помещена в скромный гараж любителя истории, который уже превратился в музей.

Пенсионер из Липецка поставил рекорд и стал самым пожилым парашютистом России

В Липецкой области 87-летний пенсионер Алексей Райков стал рекордсменом России, решившись на экстремальное испытание. Несмотря на запреты врачей, он исполнил давнюю мечту и прыгнул с парашютом.

Супермодель Жизель Бюндхен устроила прощальное дефиле на открытии Игр в Рио

Организаторы церемонии открытия первой в истории Южной Америки Олимпиады порадовали гостей и участников Игр жаркими латиноамериканскими танцами. Участие в шоу приняла бразильская супермодель Жизель Бюндхен. Она завершила карьеру прощальным дефиле.

Участники конкурса "Безопасная среда" на бэтээрах преодолевают сложнейшие препятствия

Сегодня в Ярославской области пройдет самый зрелищный этап международного конкурса "Безопасная среда", в котором участвуют экипажи войск радиационной, химической и биологической защиты из России, Египта, Китая и Казахстана.

Открытие Игр в Рио обошлось вдвое дешевле лондонской церемонии

В Бразилии официально стартовали XXXI летние Олимпийские игры. На церемонии открытия в Рио-де-Жанейро зажгли олимпийский огонь. Из-за разницы во времени это произошло, когда в Москве уже было ранее утро. По легендарному стадиону "Маракана" прошли главные герои Игр — спортсмены.

На открытии Игр в Рио болельщики освистали и. о. президента Бразилии Темера

Открытие Олимпиады в Рио проходило на фоне протестов местных жителей, а выступление исполняющего обязанности президента Бразилии на стадионе "Маракана" болельщики встретили неодобрительным гулом и свистом.

Новости России
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch